Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В пятницу скажут дату ...на след неделе оперируюсь!

 

Девушки подскажите в чем лечь? в ночнушке или пижаме?
и куда трубку выведут где она будет прикреплена...
и когда привезут в палату буду голой? как потом одеться?

 

На операцию везут в майке и трусиках - меня по крайней мере :) лифчик заставляют снять.
прикрывают простыней.
трубка торчит в правом боку, повыше пупка.
возьмите одежду с карманом на правом боку - удобнее туда класть дренаж :) а то мне приходилось в трусы заправлять его.

 

p.s. заставляют брить лобок, так что сделайте это дома. и еще - мне потом это сказали - я не успела купить. купите - эластичные бинты или колготы - их желательно одеть на операцию - спросите у хирурга, который будет Вас в пятницу принимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу скажут дату ...на след неделе оперируюсь!

 

Девушки подскажите в чем лечь? в ночнушке или пижаме?
и куда трубку выведут где она будет прикреплена...
и когда привезут в палату буду голой? как потом одеться?

 

На операцию пошла в халатике, под ним ничего :secret: (ну мне так сказали). В блоке перед операционной принесли простыню, сняла халат и в нее закуталась.
У меня трубка была внизу на правом боку, ничем она не будет прикреплена, я носила ее в кармане халата потом.
Потом будете голой :parrdon:, мне помогла медсестра одеться. Их одежды была майка, сверху халат, в штанах неудобно мне лично было, т.к. когда спать их надо снимать, а это довольно проблематично первое время.
Да и ноги обязательно забинтовать эластичными бинтами, мне медсестра сама это делала.

 

Мне ничего брить не говорили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу скажут дату ...на след неделе оперируюсь!

 

Девушки подскажите в чем лечь? в ночнушке или пижаме?
и куда трубку выведут где она будет прикреплена...
и когда привезут в палату буду голой? как потом одеться?


Многое уже не помню, но в пижаме, по-моему, неудобно будет, т.к. под резиночкой как раз разрезы у пупка и для дренажа будут. А вот перед операцией и когда дренаж уберут может быть удобнее в штанишках.
По поводу бритья не помню, чтобы что-то подобное было, разрезы далеко от лобка.
В палату привозили голой. Сначала лежишь под одеялом со льдом и тебе не до одежды. А потом аккуратненько ночнушку надеть можно. Мне соседка по палате помогала. Трубку как-то недолго я носила, не осталось воспоминаний, что она мне сильно мешала.
По поводу бинтов девочки все верно сказали. Можно, наверное, специальные чулки, как на роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу скажут дату ...на след неделе оперируюсь!

 

Девушки подскажите в чем лечь? в ночнушке или пижаме?
и куда трубку выведут где она будет прикреплена...
и когда привезут в палату буду голой? как потом одеться?


В ночнушке просторной, лучше х/б, а не шелковую :) Золото - кольца (в т.ч. обручальное), цепочки и т.д. лучше снять или вообще не брать, крестик наверно только можно скромненький ;) Трубка (дренаж?) необязательно будет долго, не заморачивайтесь насчет этого, может на след. день уже снимут :) Удачи! @@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kik-A, Ксюнций*, veselkyna, Хомяк**,
спс большое...буду думать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь завтра - будут решать смогут ли меня в понедельник прооперировать или нет...
кто из знакомых сказал что вставать нельзя 2 дня... :confus:
как же в туалет...я так не могу((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложусь завтра - будут решать смогут ли меня в понедельник прооперировать или нет...
кто из знакомых сказал что вставать нельзя 2 дня... :confus:
как же в туалет...я так не могу((((

 

Вы сутки перед этим не будете ни есть, ни пить. сделают клизму перед операцией. потом нельзя пить после наркоза. ну а часов через восемь вы сами встанете. я после кесарева встала в тот же день - а это же полосная операция!! а лапараскопия - четыре маленькие дырочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложусь завтра - будут решать смогут ли меня в понедельник прооперировать или нет...
кто из знакомых сказал что вставать нельзя 2 дня...
как же в туалет...я так не могу((((

Этим летом в самою жару и гарь делали операцию (лапороскопию).
Увозили голой (точнее в бинтах на ногах) под простыней.
За месяц до операции случился жуткий приступ - камень застрял в протоке. В следствии чего механическая желтуха. Капельницы и две недели только на воде.
На кануне операции с 9-и вечера нельзя есть. Операция длилась 20 мин. Встала сама к вечеру, как только отпустил наркоз. На следующий день ходила уже нормально.
Жутко боялась и плакала до самого погружения в сон. Доктор которая меня оперировала - знакомая, до сих пор подкалывает.
За-то сейчас чувствую себя как новая. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не положили((
на след неделе нельзя (т.к. менты придут)
а теперь только в декабре...ох...опять ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не положили((
на след неделе нельзя (т.к. менты придут)
а теперь только в декабре...ох...опять ждать

Да уж ожидание самое тяжелое, тем более под приступы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж ожидание самое тяжелое, тем более под приступы :(

ох.... :unsure:
завтра опять иду к хирургу - что скажет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложусь завтра - будут решать смогут ли меня в понедельник прооперировать или нет...
кто из знакомых сказал что вставать нельзя 2 дня... :confus:
как же в туалет...я так не могу((((

Я тоже больше всего по поводу туалета переживала :aiaiai: . Врачу даже пожаловалась первым делом как наркоз немного отпускать стал :D . Он сказал, что если я к вечеру не встану, он меня сам поднимет :D . Встала к вечеру, с помощью соседки по палате. Доковыляла до туалета :D . Для меня страшнее утки ничего быть не может :smexx: . Обошлась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим летом в самою жару и гарь делали операцию (лапороскопию).
На кануне операции с 9-и вечера нельзя есть. Операция длилась 20 мин. Встала сама к вечеру, как только отпустил наркоз. На следующий день ходила уже нормально.
Жутко боялась и плакала до самого погружения в сон. Доктор которая меня оперировала - знакомая, до сих пор подкалывает.
За-то сейчас чувствую себя как новая. :super:

У меня примерно так же проходило. Только сколько длилась операция я не знаю. Я и не спрашивала. Очнулась уже в палате после наркоза. Сначала не могла в кучу мысли собрать, но потом наркоз стал отходить и уже могла на чем-то сосредоточится. В тот же день встала. Делали мне в Центре Эндохирургии и Литотрипсии. Понравилось, что после операции была постоянно под присмотром. Не то что наших больницах.

 


Этим летом в самою жару и гарь делали операцию (лапороскопию).
На кануне операции с 9-и вечера нельзя есть. Операция длилась 20 мин. Встала сама к вечеру, как только отпустил наркоз. На следующий день ходила уже нормально.
Жутко боялась и плакала до самого погружения в сон. Доктор которая меня оперировала - знакомая, до сих пор подкалывает.
За-то сейчас чувствую себя как новая. :super:

У меня примерно так же проходило. Только сколько длилась операция я не знаю. Я и не спрашивала. Очнулась уже в палате после наркоза. Сначала не могла в кучу мысли собрать, но потом наркоз стал отходить и уже могла на чем-то сосредоточится. В тот же день встала. Делали мне в Центре Эндохирургии и Литотрипсии. Понравилось, что после операции была постоянно под присмотром. Не то что наших больницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох.... :unsure:
завтра опять иду к хирургу - что скажет ;)

во вторник делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вторник делаю

удачи@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×