Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ксюнций*, веснушка77**,
а я за первые три дня на 4 кг похудела- обрадовалаааааась!! )))))
и все. точка. Ну никак дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди...а мне аж две гастроскопии подряд предстоят...страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди...а мне аж две гастроскопии подряд предстоят...страшно.

я ни разу не делала еще...
:cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди...а мне аж две гастроскопии подряд предстоят...страшно.

 

мне перед операцией делали тоже, терпимо.
А вам 2 зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, я вобще никогда не делала :wacko: :wacko: :wacko:

 

РАИС ЗАХАРНА, странно а что ешь?
может потому что у тя лишнего веса небыло?))
у меня так было +25кг))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, странно а что ешь?
может потому что у тя лишнего веса небыло?))
у меня так было +25кг))))

 

не, веса у меня лишнего дофигища!

 

ем.. ну как тебе сказать... В принципе проще сказать ВСЕ.
Просто не ем жирное, жареное, копченое...
А так- тефтели могу поесть, котлеты паровые.. Но редко.
То есть в принципе-то все диетическое, полезное..

 

От жареного и жирного я отказалась сразу как про камни узнала, с декабря. Вот с тех пор я на 14 кг похудела. Сейчас у меня добеременный вес. Значит надо будет спорт подключать, раз дальше никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где угодно может болеть.. если ныло, то обычно под ребром, а когда были приступы (теперь я знаю что это были они), то за грудиной.. я вызывала скорые, думала сердце, давление шандарахало выше крыше и боль адская была.
Делай УЗИ , не тяни.

 

на прошлой неделе сделала узи - никаких камней нет, все отлично с желчным. В итоге проверили почки - тоже чисто...Предположили, что песок из почек выходил. Боли характерные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам 2 зачем?

ушла сегодня из больницы под расписку...Вторая - нечто под названием ЭРПХГ, я после первой вообще от пихания каких-либо предметов в свой организм отказалась категорически. Неделю мне капали капельницы, дошла до того, что у меня пятна красные по лицу пошли от тех препаратов...не могу сказать, что сильно посветлела, завтра еду на МРТ. Желчный при мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:
Принимайте в свои ряды.
18 июля экстренно прооперировали, удалили желчный.
Девочки, как быстро у вас зажили швы (точнее шов, тот что в пупке?) Как обрабатывали? Через неделю в отпуск лететь, вот и думаю, успеет он окончательно зажить, или пролетаю я с морем :(( В целом шовчик сухой , только в самом начале не пойму то ли кожа слезла от зеленки.....то ли что это как ссадина небольша пару мм.
Какие рекомендации вам давали по питанию.......кроме как стол№5 . как долго просили соблюдать диету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mascha:
Принимайте в свои ряды.
18 июля экстренно прооперировали, удалили желчный.
Девочки, как быстро у вас зажили швы (точнее шов, тот что в пупке?) Как обрабатывали? Через неделю в отпуск лететь, вот и думаю, успеет он окончательно зажить, или пролетаю я с морем :(( В целом шовчик сухой , только в самом начале не пойму то ли кожа слезла от зеленки.....то ли что это как ссадина небольша пару мм.
Какие рекомендации вам давали по питанию.......кроме как стол№5 . как долго просили соблюдать диету?

Добро пожаловать! ))

 

У меня долго не заживал, но у меня не живот, а курдюк! Видимо поэтому..

 

Диету мне особо вообще и не говорили соблюдать. Сказали ешь все, но по-немногу...
Но я месяц точно на диете сидела, сейчас уже и мяско, и сосисечку съесть могу... (операцию 24 мая делали)
Жареное не ем, жирное тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...
У меня долго не заживал, но у меня не живот, а курдюк! Видимо поэтому..

 

Диету мне особо вообще и не говорили соблюдать. Сказали ешь все, но по-немногу...
Но я месяц точно на диете сидела, сейчас уже и мяско, и сосисечку съесть могу... (операцию 24 мая делали)
Жареное не ем, жирное тоже...

 

Долго не заживал - в чем это проявлялось? мокнул?

 

Интересно так. Мне сказали строго 2-3 месяца соблюдать диету. Никаких свежих фруктов и овощей. Все только после термической обработки. почти 2 недели так питаюсь, уже не могу :-))))) Огурцов свежих охота :))) не говоря уже о ягодах и фруктах ((((
Жареное и жирное и до операции ни ела. тут мне легко себя контролировать. а вот свежих овощей и фруктов очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго не заживал - в чем это проявлялось? мокнул?

 

Интересно так. Мне сказали строго 2-3 месяца соблюдать диету. Никаких свежих фруктов и овощей. Все только после термической обработки. почти 2 недели так питаюсь, уже не могу :-))))) Огурцов свежих охота :))) не говоря уже о ягодах и фруктах ((((
Жареное и жирное и до операции ни ела. тут мне легко себя контролировать. а вот свежих овощей и фруктов очень хочется.

 

я тоже не ела ДО.. Мне про камни еще в декабре сказали + у меня жировой гепатоз.
Шов мокнул, да...

 

А про диету что могу сказать- у меня был нефункционирующий желчный.. После операции хирург сказал- там желчи не было ни грамма..
поэтому в общем-то моему организму не привыкать жить без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не ела ДО.. Мне про камни еще в декабре сказали + у меня жировой гепатоз.

 

тот же набор. тока сказали в октябре. до последнего не беспокоило ничего. скрутило резко сильно и сразу... Мне сказали, что камней не много было, а сам пузырь отекший нерабочий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха**, я сделала лапораскопию 20 апреля)
диету соблюдаю до сих пор))) номер 5)))) до етого строго сидела 2 месяца на диете) хотя мне врачи не говорили))) но я чисто для себя и своей печени так как был жировой гепатоз да и для похудения))) помогает)))
на счет швов пока не сняли швы заклеивала их пластырем когда купалась меняла пластырь на не промокаемые пластыри) потом после купания давала им немного подышать мазала бетадином и заклеивала дышащими) как сняли швы перестала вообще мазать и заклеивать) зажили достаточно быстро))) у меня долго как раз заживал больше всех там где стоял дренаж)) с боку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×