Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

РАИС ЗАХАРНА, слава богу. Скорейшего выздоровления!
Так быстро выписали? :eek:

Ага, на следующий день!
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вопросом!
Завтра уже 2 недели как мне сделали операцию и я- наивная чукотская девушка, думала через недельку-максимум две начать кататься на велике, покачать пресс и тд, и тп... чуть ли не в спортзал собралась. Но почитала в интернете инфу... и расстроилась- пишутЬ, что чуть ли не через полгода можно начинать тренировки, а просто физические нагрузки не ранее чем через 1,5 месяца разрешены.

 

И вот хочется спросить - как у вас с этим делом обстояло?

 

 

 

(пупса по-тихоньку начинаю поднимать, а что делать....(((( надо как-то справляться...
а вот шов -большой который никак не заживет чего-то... (((...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

 

Пресс точно не раньше, чем через 6 мес. Но я не занималась спортом, поэтому меня это не коснулось.
Ребенка поднимала только в ванну поставить и вытащить соответственно, больше не рисковала. Шов один тоже долго заживал, мазала мазью какой-то, но сейчас не вспомню какой. Надо вам у врача уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА,

 

Пресс точно не раньше, чем через 6 мес. Но я не занималась спортом, поэтому меня это не коснулось.
Ребенка поднимала только в ванну поставить и вытащить соответственно, больше не рисковала. Шов один тоже долго заживал, мазала мазью какой-то, но сейчас не вспомню какой. Надо вам у врача уточнить.

 


Да я тоже не занималась, но вот раз похудения процесс повеселей пошел, то решила воспользоваться моментом.

 

А шов мой врач видел позавчера- сказал все нормально, но блин..... мне не нравится!! Он сказал- перестать заклеивать, продолжать зеленкой мазать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тоже не занималась, но вот раз похудения процесс повеселей пошел, то решила воспользоваться моментом.

 

А шов мой врач видел позавчера- сказал все нормально, но блин..... мне не нравится!! Он сказал- перестать заклеивать, продолжать зеленкой мазать..


нинада :no: дольше все будет заживать.
Я тоже сначала долго зеленкой мазала и не закрывала, чтобы рана сохла. Потом уже когда швы в приемлемом виде были, один шов у меня был красного цвета, поэтому мазала, месяца через 2 все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,
не поняла.. не надо чего? мазать зеленкой? заклеивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнций*,
не поняла.. не надо чего? мазать зеленкой? заклеивать?

 

:D физ нагрузки не надо.
заклеивать тоже не надо, мажьте пока зеленкой, потом посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D физ нагрузки не надо.
заклеивать тоже не надо, мажьте пока зеленкой, потом посмотрите.

А! понятно.
Не заклеиваю со вчерашнего дня..
А нагрузки- жаль! (((((
Не отожраться бы опять!
мне врач в принципе разрешил питаться как и раньше уже (ну жирное, жареное я уже и до не ела), но я пока все равно ем по чуть-чуть, раз по 5-6 в день и все вареное, паровое, изредка тушеное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня камни обнаружли случайно 2 года назад, когда делали УЗИ брюшной полости. Было 2 камушка по 1 см в диаметре. Врач сразу предложила операцию, но т.к. она платная (1000$) и камни меня не беспокоили я отказалась. В этом году у меня начались проблемы с печенью и поджелудочной желзой. Сделали опять УЗИ и обнаружли уже эти камушки выросшие в 2 раза (по 2 см). Сказали, что проблемы с печенью и поджелудочной из-за желчного. Последнее время начались несильные боли.
Вообщем решилась я наоперацию. Записана на 14 августа.

 

Я хотела спросить, реально и будет через 2 недели после операции мне поехать на машине за рулем в другую страну (400 км туда и 400 км обратно на следующий день)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная**, У меня сегодня ровно месяц прошел с операции. Вчера мы ездили в Москву, 100 в одну сторону.
Когда я выходила из машины были неприятные ощущения в районе проколов. Но они быстро проходили! я грешу на джинсы- пояс надавливал.
А так, думаю вполне возможно- в удобной одежде, с остановкой на размяться.
Ну и по самочувствию надо смотреть конечно.
А бесплатно и пораньше не получается сделать?
Ведь если начались боли, то дело не очень хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать!
я вчера не за рулем была..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ильная**, У меня сегодня ровно месяц прошел с операции. Вчера мы ездили в Москву, 100 в одну сторону.
Когда я выходила из машины были неприятные ощущения в районе проколов. Но они быстро проходили! я грешу на джинсы- пояс надавливал.
А так, думаю вполне возможно- в удобной одежде, с остановкой на размяться.
Ну и по самочувствию надо смотреть конечно.

Спасибо большое!!!!!

 

А бесплатно и пораньше не получается сделать?
Ведь если начались боли, то дело не очень хорошо..

В июле можно было, но я с 30 июня по 29 июля уезжаю в Беларусию :( Я очень надеюсь, что получится дотерпеть до дня операции и непридется делать экстренно :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

 

ты че мать месяц пластырем заклеивалась?
я как только сняли швы перестала мазать что либо и клеить)) мне так сказали)
через 2 дня как швы сняли все зажило вообще
насчет упражнений я пока не рискую
ребенка и вообще тяжести в разумных приделать тащу) иногда))
начала потихоньку водить новые пробукты)
вот хочу стручковой фасоли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**, Нет, месяц я не заклеивалась, но шов, через который вытаскивали, недели 2 заклеивала, он никак не хотел зарастать.. ( окончательно только через 3 недели сросся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

 

Наташ, а где правый бок болит при желчном? У меня уже неделю болит прям точно в районе талии. Вчера врач пальпацию делал, нигде не больно . Но бок болит противень ко тянет и мелкими схватками. Ночью не болит. Блиииин не знаю к кому со своим боком в субботу бежать. Болит 7 день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×