Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Счастливая Мамочка*)
витамин Е
Тебе его прописали? Просто я нашла много противоречивой информации в нете про витамин Е. Хотя с дочей его пила почти всю беременность.

 

а какая информация ? расскажи пожалуйста в крации) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка*, ну во первых, в самой аннотации в препарату - написано, что прием во время беременности, с осторожностью и только по рекомендации врача.

 

Во вторых:
Многие врачи советуют беременным женщинам обязательно принимать витамин Е. Но последние исследования показывают, что будущим мамам необходимо быть осторожнее с приемом этого витамина.

 

Специалисты из Университетского медицинского центра Роттердама считают, что прием витамина Е во время беременности может стать причиной возникновения у малыша проблем с сердцем.

 

Было проведено обследование 276 женщин, у детей которых при рождении были обнаружены проблемы с сердцем, и 324 женщин, чьи дети появились на свет абсолютно здоровыми.

 

Оказалось, что женщины, чьи дети родились с дефектами сердца, потребляли во время беременности большую дозу витамина Е, чем все остальные.

 

Исследование показало, что дети женщин, которые в течение первых двух месяцев беременности принимали более 14,9 мг витамина Е в день, в 9 раз чаще появлялись на свет с врожденными недостатками в работе сердца.

 

Напомним, что рекомендуемой дозой витамина Е для взрослой женщины считается 20 мг в день.

 

Источник ЗДЕСЬ Ещё ЗДЕСЬ

 

Понятно, что написать можно, что угодно, но рисковать здоровьем малыша, я не хочу.
То же, кстати, я слышала и про витамин А. С большой осторожностью, чтобы не было передозировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny*

 

блин что то теперь стршновато стало пить витаминчик она мне его еще прописала 2 раза по 100 мг

 

она еще не видела не одного моего анализа.... может на раних стадия его толькопрописывают? я помню с Маркухой я тоже его пила пока мне не виписали комплекс витамин для беременных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Micado, добро пожаловать..

 

мои вот дети оч оч оч ждут малыша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью только фолиевую...про витамин Е тоже читала - не пью его принципиально..да ивообще не буду пить витамины никакие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткина мама **,

Я думаю, что главное-это сообщая новость, не иметь извиняющихся или виноватых ноток в голосе. Это в первую очередь РАДОСТНАЯ новость, и именно так ее и надо преподнести

полностью согласна!!!

 

Деткина мама **, может ты за лекарствами пришлешь кого-нить..или можно курьера тут у вас организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деткина мама **, может ты за лекарствами пришлешь кого-нить..или можно курьера тут у вас организовать?

Мужа могу прислать. Он через несколько отелей работает, в Блю Коллекшене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткина мама **, ну ты сделай,как тебе будет удобнее... решите с мужем..обидно будет,если не передам..огни же тебе нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha***,

 

Лен, мне нужна консультация пожалуйста

 

про Утрожестан -Дюфастон - тот что в свечах
ты же себе сама покупала когда отслойка была по УЗИ, так?

 

я хочу спросить про дозу - и сколько по времени ты его будешь принимать
его можно купить без рецепта?
и какая стоимость
плюс сколько надо упаковок на курс?

 

хочу заказать в Росии на всякий случай - тут врачи об этом даж не заморачиваются - никто не сохраняет беременности до 12 недель
я позвоню своему гинекологу в Россию - спрошу - но хотелось бы сравнить рекомендации - мне кажется в Мск они более современны что ли,,,,

 

и еще от токсикоза что сейчас в Росии есть? я с первой пила Хофитол - может сейчас что-то еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy_Fly*, хофитол так и назначают ..еще эксенциале..кажется так пишется

 

про утрожестан - мне врач назначила в итоге по 2 шт вагинально на ночь+ 1 утром орально
+ магний б6 по 2 таблетки 2 раза в день ..я пью утром и вечером...
+ фолиевую кислоту по 1 т в день
+но-шпа при тянущих болях и если чувствуется тонус..по 1 т пью 3 раза в день...

 

утрожестан - гармон - его нельзя то пить,то не пить..если начнешь -то принимать до 16-17 недель...потом отменять постепенно по одной капсуле ..в одной упаковке 30 капсул..получается на 10 дней 1 упаковка в моем случае...до 16 недель ого-го склько надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Магне В6 помогает при тонусе тоже?

 

я гормоны конечно не оч хочу.....
но на всякий наверное надо иметь...

 

а сколько стоит упаковка и сколько там свечей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy_Fly*,

Магне В6 помогает при тонусе тоже?

ДА,ПРИЧЕМ ПОСЛЕ 11-12 НЕЕДЛЬ НО-ШПУ ПИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, А КАК РАЗ МАГНИЙ Б6..но-шпа шейку размягчает..

 

утрожестана в пачке 30 капсул...стоит такая пачка 391 руб 70 коп,на моей написано..т.е. около 400 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо большое
буду заказывать

 

чтоб спокойнее было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Утрожестан" помню, мне в пошлую беременность назначали и сразу же на сдел день начался токсикоз) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас поймала себя на мысли что что я совершенно все забыла о первой беременности и о том как я вела себя после родов :unsure: как ухаживала за ребенком ... сколько раз его кормила.... :confus: прям все как в первый раз!!!! это меня так пугает))) прям как будто опять шаг в неизвестность :eek:
а вы помните всебя в ваши первые разы?) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×