Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки доброе утро! а сейчас вообще сколько стоят роды? и где лучше рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас вообще сколько стоят роды? и где лучше рожать

Счастливая Мамочка*, ну это вопрос оч многогранный..где лучше - каждый сам выбирает..чтобы и от дома не совсем далеко, и чтобы врачи хорошие были,которые доверие вызывают...и цены оч разные..от бесплатно..просто приехать со схватками...до сотен тыс рублей...в ПМЦ например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотите открыть нам новую планерку? А то все наши пузики куда то пропали... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня получила анализы на гормоны, сходла к врачу, закрыла больничный(правда, врач уговаривала еще недельку посидеть, но мне невмоготу уже дома лежать).
В общих словах, все у нас хорошо, все показатели соответствуют норме(прогестерон аж у верхней границы), никакие гормоны принимать не надо допонительно)тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:). Боли мои от тонуса небольшого, это я по первому разу панику подняла будь здоров :rolleyes: Пью но-шпу и магний В6, чувствую себя отлично.
Направили на консультацию к эндокринологу, гормон щитовидки все же ниже нормы в полтора раза. Это больше для меня плохо, чем для ребеночка:(
Теперь к врачу только через две недели, а там и отпуск как раз:) Может, все-таки улетим в Египет дней на 10, погреть пузико на солнышке осеннем.

 

а сейчас вообще сколько стоят роды? и где лучше рожать

 

Я собираюсь бесплатно рожать..У меня мама в роддоме работает:)) Единственое, надо бы подгадать так, чтобы роддом на мойку не закрылся(ну я себе замену наметила по отзывам подруг). И вообще, не верю я, что если платишь, то отношение лучше. Хорошй врач и за зарплату сделает все зависящее от него в этой ситуации. Ради отдельной палаты тоже не вижу смысла деньги платить: 4 дня могу потерпеть и с соседками:) По крайней мере, в том роддоме, куда я собираюсь вся разница только в отсутствии соседей и наличии телевизора в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pillule, привет!

У меня мама в роддоме работаетsmile.gif

В каком? Может посоветуешь, раз мама всю эту кухню знает, где лучше то?
не верю я, что если платишь, то отношение лучше

Ну может чуть более внимательное. А вообще от врача зависит. Я уже наслушалась отзывов и о платных родах и о бесплатных.. И как поняла, зависит именно от врача принимающего. Если хороший, внимательный, то и бесплатно можно. А можно и заплатить и попасть к мяснику.

 

Дочу рожала давно, тогда только начиналась эта система с контрактами. Рожала бесплатно, в ближайшем роддоме. Очень повезло с врачом. Я была нуУУууу очень довольна отношением ко мне в родах.
А потом читала отзывы о ней. Спустя нное количество лет. Пишут не очень лестно. Устала, зажралась...
Так что деньги - не показатель.
Сама пока не решила. Если беременность будет без осложнений :superstit: то пойду скорей всего бесплатно.
А вообще со свекровью поговорю. Она ж у меня тоже акушерка, в каком то роддоме когда то работала. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком? Может посоветуешь, раз мама всю эту кухню знает, где лучше то?

Так мама всю жизнь в одном роддоме работает, про другие она судить не может. И на не акушерка, не врач, пойду туда, чтобы родной человек рядом был:) А вообще моя врач этот роддом расхваливает(11-ый). Еще для себя 17-ый отметила, подруги расхваливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роддом расхваливает(11-ый). Еще для себя 17-ый отметила, подруги расхваливают.

Север Москвы? Подруга в 17 рожала. 10 часов мучали, потом все таки прокесарили и условия, как я поняла там не особо.
А 11 на сколько я поняла не зацикливается на ЕР, знакомой в лоб предлагали сделать кесарево, без особых показаний на то. Хотя может просто не повезло с врачом.
Мне скорее всего светит при 7 ГКБ, 4-й, или 3-й (если от мамы ехать). В ЦПСиР на скорой без контракта, как я поняла не везут. Только если самой припереться со схватками. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ЦПСиР на скорой без контракта, как я поняла не везут. Только если самой припереться со схватками.

Destiny*, Так и сделала жена моего первого мужа! и осталась отношением оч довольна..но не на скорой надо тогда ехать, а на такси...про скорую - уверена,что туда отвезут..могут и в 7..хотя он тоже вроде по слухам не плохой...
я в ЦПСиР поеду..платно..мне реально проще и комфортнее одной с малышкой в палате..с телеком,ноутом и посещениями мужа...+ присутствие мужа на рожах для меня важно..так что я толкьо платнои только в ЦПСиР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha***, Не, 99 тыс я не готова заплатить. :no:
По поводу условий - не парюсь, 3 дня после родов можно и потерпеть.
В 5-м, где я рожала, палата на 3-х, так с девчонками даже веселее, чем одной и с телевизором. :D
Посещения - нафик. Не хотелось никого видеть, в порядок себя после родов приводила. Мужа на родах - вроде уже писала -только если сам будет проситься и то, пока схватки и сразу после рождения.
Можно и в ЦПСиР приехать, тем более мне не так далеко. Вот только примут ли?
Я с подтекающими водами приехала в 8-й роддом, на сохранении у них весь 8-ой месяц лежала, заведующая звала рожать у них, карта моя была у них - со всеми анализами и т.п. Не приняли, так и не поняла почему.
В таком случае - контракт это конечно гарантия, что попадешь туда, куда хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только примут ли?

Destiny*, примут!если со схватками - то примут...говорю ж жена моего бывшего мужа рожала так в прошлом сентябре там..в этом сентярбе рожает там..тк плановое КС,но тоже бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 11 на сколько я поняла не зацикливается на ЕР, знакомой в лоб предлагали сделать кесарево, без особых показаний на то. Хотя может просто не повезло с врачом.

Ага, это север Москвы. А что, тут все с юга кроме меня? У меня там столько подруг родили, ни одной кесарево не предлагали, все отлично сами справились:) И моя врач роддом нахваливает, говорит по условиям лучший у нас на севере(после ремонта недавнего), и команда хорошая. Ну, и близко мне от дома все же, для меня это показатель.
Единственное, девчонки жаловались, что кормят капустой тушеной и горшкой зеленым - для кормящей матери самое оно :D
Про 17 тоже много хорошего слышала, говорят, отношение ко всем хорошее, доброе и уважительное, толкь ов палатах по 6 человек и душ в коридоре. Конечно, пока сама не оценю ничего точно не скажу, но пока их мнение для меня авторитет:)
В общем, я пока не морочусь, тем более, что денег на контракт все равно нет:)
Тут мне вообще кажется многое зависит от настроения врача, состава команды, времени опять же(ночью все спать хотят, а не работать:)). В любом случае, не должен нормальный адекватный врач сделать хуже для матери и ребенка.
И в роддом собираюсь со схватками ехать, если осложнений не будет(тьфу-тьфу). Ну или когда срок совсем перехожу :) Ну до этого как до Китая пешком еще.
Я еще боюсь, как бы на кесарево не попасть, мне врач узкий таз намеряла и очень грустно качала головой(правда. степень не сказала). Надеюсь до родов косточки малец разойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примут!если со схватками - то примут..

Можно попробовать.
А что, тут все с юга кроме меня?

Ну нас тут вообще то совсем не много. Мне тоже хотелось бы поближе к дому, поэтому рассматриваю юг-юго-запад Москвы.
девчонки жаловались, что кормят капустой тушеной и горшкой зеленым - для кормящей матери самое оно

Кормежка в мед.учреждениях сейчас везде атас. Год назад с почками в больнице лежала. Условия почти люкс, врачи само очарование, кормёжка как для свиней. :badd: Думаю роддома в этом плане не исключение.
ов палатах по 6 человек и душ в коридоре.

Не, ну так совсем никуда не годится. :nonoo:
многое зависит от настроения врача, состава команды, времени опять же(ночью все спать хотят, а не работатьsmile.gif). В любом случае, не должен нормальный адекватный врач сделать хуже для матери и ребенка.

Здесь согласна с вами.
Хотя от времени наверное мало что зависит. Они сменами работают, вроде не сутками. Я с дочей 2 смены поймала. Принимали одни, потом их смена кончилась, а схватки у меня так и не начались, меня в патологию отправили. Но я через 2 часа вернулась. :parrdon: И рожала с другой сменой. Днем девочек много рожали, все носились, не было возможности всем уделять много внимания, а когда я собралась, было уже поздно (доча в 23.05 родилась) и весь персонал был около меня, потому что больше никого в родблоке не было. :tongue:
Тут уж как повезет...
мне врач узкий таз намеряла и очень грустно качала головой

Думаю, было бы критично - сказала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, было бы критично - сказала бы.

Так в том то и дело, что сказала. С оговоркой, что точно будет ясно перед родами.

 

Девочки, у меня мой и так практически непроявляющийся токс совсем исчез. Поймала себя на мысли, что стала больше есть в последние три дня.

 

Кто-нибудь знает, где можно посмотреть рекомендуемые прибавки в весе по месяцам(сомневаюсь, что есть по неделям:))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С оговоркой, что точно будет ясно перед родами.

Не нервничай лишний раз. Береги себя и малыша! Любят врачи напугать. :vertag:
рекомендуемые прибавки в весе по месяцам(сомневаюсь, что есть по неделямsmile.gif

Посмотри ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny*', спасибо:) Я тоже эту ссылку нашла:)

 

Пытаюсь прикинуть, сколько я должна набрать, чтобы это был не жир, а необходимость, которая уйдет после родов)) Да, у меня пунктик по этому поводу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×