Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

старшая соску сосала до 2х лет, :wacko: свела с ума. У нас уже и мышка забирала соску и чего только не придумали.
В сад пошла и всё, соски отпали сами собой.

 

Маленькая сосала до 10 месяцев, потом зубы активно стали резаться и дочка сама отказалась от груди и от соски.
Последствий в обоих случаях не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было проблем с отучением от пальца, потому что пальцы мои дети никогда не сосали. Сосок не было в доме. Груди им хватало для удовлетворения сосательного рефлекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с отучением у младшего. Нивкакую не отдаёт, забираешь-истерика не переставая. Пока не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только-только отучились. Правда днем мы ее вообще никогда не сосали, а вот ночью.... И ведь в последнее время не столько сосала, сколько играла, и все равно.
Отучила, когда стали ездить от бабушки к нам по 2 раза на неделе два дня в одной квартире 2 дня в другой. Сказала что киска по дороге унесла, для котяток, доча повздыхала, но скандалить не стала, тоько все говорила что киса обязательно вернет, и она кисе верит :D После таких слов так и подмывало сосу отдать, а через дней 5 она е у меня случайно нашла. Счастья было, что киса сосу вернула :smexx: , но сосать все равно не стала, ну раз котята маленькие решили больше не сосать, то и Даня не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску не воспринимала никак, как я не пыталась.... Палец не сосала. ГВ до полутора лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палец и соска совсем не обязательно идут рука об руку!ъ

 


Уже третий растет без соски и без сосания пальцев, кулаков и прочего,,,
Старшии два сына на грудном вскармливании были до двух лет,

 

маладший пока еще на нем (сейчас до 9 месяцев, там посмотрим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба ребёнка от соски отказались в месяц. и сосали большой палец. Дочке сейчас 1,10 и она его редко сосёт. Я её по тихоньку отучаю. говорю что это не красиво и она его вытаскивает и перестаёт сосать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница в 11 лет до сих пор палец сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ до 8 мес
соска до 1,4
палец не сосет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×