Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я сейчас читаю все и улыбаюсь.Не назвали мы как собирались - Айгуль.
Девочку назвали - Кирой,Кирюшей,а мальчика - Ринатом :D Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было несколько вариантов: Илья, Алексей, Иван
родился посмотрели и решили что он может быть только Ваней!!!

 

а девочку хотела бы назвать Соней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда училась в школе решила, что дочку нахзову СОФЬЯ. мне безумно нравится это имя. И редкое было. когда забеременела, лет через 5 оказалось, что имя на пике. Было обидно ужасно, но не отступила. с мужем проблем особо не было :D а сейчас... даже не знаю, мне нравятся имена, которые сейчас часто стали использовать, но дело в том, что мне вообще практически ничего не нравится. Насчет мальчика с мужем вроде договорились_ Данила, а вот с девочкой сложнее... Муж хочет Веронику или Валерию, а мне не нравится. А я хочу Анюту. Вот и думай что делать. Дальше посмотрим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго выбирали. УЗИ с самого начало показывало девочку, да и я как то это знала, имена продумывали девичьи, хотя всегда оговаривали, что может и мальчик будет.
Во время беременности мы с моими братьями засели за словарь и по порядку... Но в основном на все имена были оговорки: то рифмы неприличные, то ассоциации разные. Долго спорили, выбирали, не сходились во мнении... Но вот Полина ни у кого отторжения не вызвала.
Правда я хотела еще очень давно назвать Верой, как хотела моя мама свою дочку назвать (но дочка у нее одна), но мою свекровь так зовут :saman: Потом мне очень нравилось имя Милена, очень хотелось дочку так назвать. Но у родственников это имя восторга не вызвало, только у мужа. Но узнав значение имени мне тоже расхотелось.
На момент рождения было 3 варианта: Полина, Олеся и Светлана. Когда же родилась моя девчуха, то неонатолог в родзале сказала:"Лизкой назовите" и через тройку минут слышу в трубку от своей бабушки такое же предложение :o
Вот у многих с рождением малыша сразу и имя его приходило, я так на это надеялась, но с ее рождением стало еще сложней, появились новые варианты: Надя, Таисия (но мужу категорически не нравилось :saman: ), Сонечка, Эмма. Но потом очень дорогой мне человек сказал:"Полинка -хорошее имя, назови так" и все мои сомнения отпали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого хотели назвать Илья, бабушки предлагали Андрей, Паша, но мы с мужем решили будет Илюшей, так и получилось (родился карапуз 4500 весом, весь роддом ходил смотреть на богатыря). Второго сынишку хотели назвать Фёдором, в честь моего дедушки, но маман моя была против, постоянно отговаривала, так мы и не смогли придумать ничего до родов. В момент рождения мужу приснился сон, что сына зовут Арсением (до этого на имя это я вообще не смотрела), а потом мы с мужем и решили - будет у нас Сенечка.
Теперь мы ждем третьего мальчика, вот с девочкой можно было б что-то раскопать (что всех более-менее устраивает, никого не напоминает и не с кем не повторяется), НО С МАЛЬЧИКОМ - голова пухнет каждый день. Хотим Фёдор (как моего дедуку звали), Валентин (как мой отец, но он с нами не живет давно уже), Владимир (но был у отчима брат, могут быть проблеммы), Геннадий (муж только хочет, мне особо не нравится). Так что выбор не особо велик, да и повторяться инициалы у ребят не должны, а то тетрадки путать будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик**,

 

да с вашим пионер лагерем и правда надо что бы хоть тетрадки друг другу не подсовывали :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки нашей конфы

 

Как хотели,так и назвали- 43
Назвали не так,как хотели сначала - 26

 

 

 

Имена в перспективе(пузожители):

 

Рассматривают варианты и принимают предложения- 6

 

Мальчики:

 

Артём- 1
Дмитрий(Митя)- 2
Сергей - 1
Даниэль - 1
Михаил - 3
Андрей - 2
Александр - 2
Григорий - 1
Богдан - 1
Роман - 1
Илья - 1
Варлам -1
Степан - 1
Мартын - 1
Данила - 1
Яша - 1

 

Девочки:
Полина - 2
Ксения(Ксюша) - 1
Анна - 1
Екатерина - 2
Лиэль-Люба - 1
Айгуль - 1(назвали Кира)
Рената - 1
Ева - 2
Виктория - 1
Татьяна - 1
Инна - 1
Наталья - 1
Алиса - 1
Ульяна - 1 (родилась,так и назвали)
Дарина - 1
Лиза - 1
Варвара -1
Дарья - 1
Майя - 1
Агата - 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа, вот тебе смешно, всем смешно, а у меня голова уже опухла :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я остановилась на Руслан или Дамир(надеясь что будет мальчик), а вот с женскими именами у меня проблема, нравиться Маргарита, Ксения, Марина - вот только к отчеству не очень Элчиновна (как не крути и даже любое другое) :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазая,

 

прости за вопрос
но как зовут мужа?
Элчин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленоглазая,

 

прости за вопрос
но как зовут мужа?
Элчин?

1030949[/snapback]

 

Да, его имя Элчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазая,

 

редкое
красивое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждали мальчика. И я уже знала что его будут звать Максимка - по другому быть не могло :)
На последнем УЗИ нам подтвердили девочку :)
Про женские имена я вообще не думала, у меня даже не было ничего на примете...
Но.. решила назвать ребенка непременно славянским именем. В интернете нашла список славянских имен. Остановились на ЗЛАТЕ :)
Очень красивое имя, редкое. вспоминаю себя в школе, так хотелось чем-то выделиться.. завидовала однокласснице. ее звали Наташа Королева (тогда песня Желтые Тюльпаны хитом была).. естественно ей уделяли много внимания.... Захотелось чтоб доча выделялась из толпы.
А самое главное - у Злат, если верить славянам, хороший характер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кгда еще не знали, кто в пузике живет с мужем решили либо Виктория, либо Алексей. Родился у нас Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для девочки был один вариант имени - Мария и думали, что именно так и будем называть. И ни в коем случае не Маша. А когда родилась, посмотрели - да это же Машенька. А Марией называем очень редко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×