Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы когда думали как назвать ребенка, поначалу думали только о мужском имени (почему-то!) Выбрали Георгий. Но потом стали и женские выбирать. Сейчас даже не вспомню, какие имена рассматривали, точно знаю, что звучало имя Наталья и Виктория. Но когда узи показало, что девочка, я предложила Екатерина, а муж сразу же согласился. Другие варианты просто отпали. Так мы ее и стали звать Катюшей с 16-ой недели! А вообще-то имя Катя у меня давным-давно припрятано было где-то в глубине моего сердца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мальчика мы с мужем не спорим- будет Степа. А девочку я хочу Ульяну, а муж Веронику. как вы думаете с отчеством Александровна что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки нашей конфы

 

Как хотели,так и назвали- 31
Назвали не так,как хотели сначала - 14

 

 

 

Имена в перспективе(пузожители):

 

Рассматривают варианты и принимают предложения- 6

 

Мальчики:

 

Артём- 1
Дмитрий(Митя)- 2
Сергей - 1
Даниэль - 1
Михаил - 3
Андрей - 2
Александр - 2
Григорий - 1
Богдан - 1
Роман - 1
Илья - 1
Варлам -1
Степан - 1

 


Девочки:

 


Полина - 2
Ксения(Ксюша) - 1
Анна - 1
Екатерина - 2
Лиэль-Люба - 1
Айгуль - 1
Рената - 1
Ева - 2
Виктория - 1
Татьяна - 1
Инна - 1
Наталья - 1
Алиса - 1
Ульяна - 1
Дарина - 1
Лиза - 1
Варвара -1
Дарья - 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждали Маргариту...
А потом - Анну... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу знали что ждем доченьку)
Я хотела назвать Виктория или Катерина... муж был против, ну только С катей соглашался более-менее, и хотел назвать Сашей - на что я возмущалась...
В итоге решили, что когда родится посмотрим на нее и выберем имя...Но еще в роддоме я поняла. что она не Катя, а именно Александра...Вот так! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку хотели назвать Александрой, когда узнали, что будет мальчик, муж сразу сказал"Называй сама" Я выбирала между Денисом, Михаилом и Константином. Итог: у нас сын - Василий :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы задолго до беременности решили с мужем, что сына назовем Илья. Но вот я забеременела, нам сообщили, что будет мальчик, и я прочитала насколько Илья - популярное имя, а перспектива того, что сына будут звать Гарбузом не впечатляла. Мне нравилось имя Лука, но наш папа был категорически против, хотел назвать Львом. Но мне Лев Германович напоминал Льва Гурыча Синичкина. Тогда папа сказал, что назовем Леоном. Но тут я опять, Леон имя не православное, потом Леон - киллер из одноименного фильма, в общем опять я против. Но потом я увидела это имя на своей любимой майке, оно на французском так красиво было написано, что я прибежала к мужу с радостной новостью, что именно Леоном мы и назовем нашего сына. Это было в начале мая, и с того момента наш котенок каждый день шевелился))), я была на четвертом месяце. Всю беременность боялась, что Лео, (я тогда уже решила, что буду звать Леона Лео, ) родится рыженьким, как львенок, перед родами мой врач так и сказал, родится рыженький, как мама, хотя мама родилась черненькой, потом посветлела, а в 22 года осветлилась до золотистого))), ну вот Леон родился светленьким)))), золотистым))), с кисточками на ушах, как белочка)))). А ближе к Новому Году, мы узнали, что его прапрапрадед по отцовской линии был Леоном Никитичем. А еще, мы Лео часто называли маленьким принцем, купили ему книжку Маленький принц, так она оказалось, посвящена Леону Верту))). А потом нам бабушка рассказала об еще одной книге, Шекспира Зимняя Сказка, где фигурирует имя Леонт, а Леонт - это наше имя при крещении. Так что, я думаю, имя Леон полностью нам подошло, мы не столько его выбрали, сколько его выбрал Леон, и даже больше, наверное, здесь что-то сверху, было очень много совпадений с этим именем. Еще одно, то что мы с Лео смотрели сериал Клон, и там одного из главных героев звали Лео, во время нашего первого причастия в церкви я увидела мальчика очень похожего на актера, который играл Лео в Клоне, через год моя сестра, которая тогда была со мной и которой я на этого мальчика показала, познакомилась с ним через его сестру))), оказалось его Андреем зовут)))) И кстати, врач, который роды принимал, был очень похож на Жана Рено, который Леона-киллера играл. Полина, ты не отметила такого сходства?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деток нет даже в плане, но я уже давно грежу назвать будущую дочку Софьей или Настенькой :super: (мужу больше нравится Екатерина и Виктория <_< ), а сына Саша (правда муж говорит, что два Сан Саныча в семье - это будет перебор :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки нашей конфы

 

Как хотели,так и назвали- 31
Назвали не так,как хотели сначала - 18

 

 

 

Имена в перспективе(пузожители):

 


Рассматривают варианты и принимают предложения- 6

 

Мальчики:

 


Артём- 1
Дмитрий(Митя)- 2
Сергей - 1
Даниэль - 1
Михаил - 3
Андрей - 2
Александр - 2
Григорий - 1
Богдан - 1
Роман - 1
Илья - 1
Варлам -1
Степан - 1

 


Девочки:

 


Полина - 2
Ксения(Ксюша) - 1
Анна - 1
Екатерина - 2
Лиэль-Люба - 1
Айгуль - 1
Рената - 1
Ева - 2
Виктория - 1
Татьяна - 1
Инна - 1
Наталья - 1
Алиса - 1
Ульяна - 1
Дарина - 1
Лиза - 1
Варвара -1
Дарья - 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy
Ты назови по одному имени мальчишечьему и девчёночьему,я тогда в табличку их внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на 18-й недели беременности узнали, что ждем девочку. Долго выбирали имя, а потом мне в голову прошло имя Ангелина. Так что Ангелиной я малышку называла, попудо она еще в пузе жила, недельки так с 24-ой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме у нас две Елены,меня мой папа назвал в честь мамы.У нас когда девочка на узи нарисовалась,единственое предостережение было чтоб третей Лены в доме не появилось:)))И начали мы имена придумывать...Очень мне с раннего детства Сашу хотелось,непременно чтобы девочку Александрой звали, а мальчика Никитой....
За шесть лет до рождения ребенка мне собаку подарили,очень хотела я его Клаусом назвать ан нет пес был в возрасте солидном,два месяца от роду и звали его уже Никита.Кому подобная бредовая идея в голову взбрела не знаю,но псинка уже на имя это отзывалась...
Таким образом я потеряла первую мечту о сыне Никите.....
А теперь о гибели мечты о девочке Александре....только узи бырышню показало все как сговорились....минимум две передачи в неделю я увидела о том что девочек не гоже мужскими именами называть, а с Сашей женского пола вообще полный мрак вышел.....начала я книги и интернет шерстить....и в какой-то момент поняла чем меньше знаешь тем легче:)
Какое имя в голову не приходило все плохо было и опять таки Саша первая во всех рядах стояла....понимаю что бред все это но немного задумавшись поняла что обладатели одного имени чем-то схожи,а следовательно имя найти нужно было с хорошими характеристиками:)
КАк бы не относиться к подобному подбору,но когда тебе пишут что имя несет в себе отрицательную энергетику,девочка с этим именем будет плохо ладить с людьми и родителями ,плохо учиться и к тому же поздно выйдет замуж,а в браке у нее будет не все хорошо.....мрак.....и как бы ты верил или не верил но в любом случае страшно а вдруг и вправду что-то не сложится:)
Так мы выбирали еще месяца два, и словари открывали и просто имена разные вспоминали....пока наш папа который к тому моменту был не с нами вдруг нам прислал смс
" А почему бы нам не назвать дочку редким(!) именем Дарья?"
Все сразу стало на места свои и Дашка сразу стало только Дашкой:)
Теперь конечно когда мы выходим на площадки Дашки встречаются и миф о редком имени развенчан,и вторая дочка все-таки будет Александрой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим назвать Мартыном
когда пупсик появиться на свет
уверена именно Мартыном и будет
с мужем спорить
легче утопиться :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства была уверенна, что у меня будет девочка, и назову её Олей, наверное в честь своей двоюродной сестры, она с самого детства меня нянчила. И муж не возражал, ведь Ольга Владимировна звучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduha

 


Я Ольга Владимировна

 

звучит не то слово!!! Обажаю свое имя и отчество!!!

 

Так что привет моей тезке Ольге Владимировне мл. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×