Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы для девочки имя уже придумали, хотя времени еще ой как много.
Будет у нас Лиэль-Люба. (Лиэль означает Мне Б-г).
Мы хотим назвать в честь покойной бабушки, светлая ей память, но ребенку с именем Люба в Израиле не очень уютно будет, поэтому решили дать двойное.
А если мальчик - скорее всего будет Даниэль, нам двоим нравится. Хотя мне последнее время запало в душу имя Ярон, но муж от него не в восторге.
В общем, жизнь покажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда носила первого масика думала назвать Никитой.Масик родился - стал Никитой.Пришло время регестрации в ЗАГСе.И вот смотрю я на него.И представляется мне Никита - такой русский богатырь,светловолосый,голубоглазый,с я мочками на щечках. :D А у меня - смугленький,черноглазый парнишка.И стал он через два месяца после рождения - Богданом :) Я думаю и сейчас что это имя ему подходит.
А сейчас мы еще не знаем кто будет.Но если будут девочки - то Айгуль и Рината.Это мы с мужем поделили по одному ребенку называет каждый :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, когда на 5-м месяце узнала, что у меня будет девочка, захотела назвать её Алиной. Имя очень понравилось, но не очень понравилось его значение. Перебрали с мужем массу других имён (перечитали кучу значений соответственно), ни на чём не остановились, и в итоге за 2-3 недели до родов я поняла, что дочку зовут Алина и никак иначе.
Так и назвали.

Ой, а не поделишься значением имени Алина? А то я сама Алина, а что оно означает - не знаю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не знаем, кто у нас будет, но с именами полная засада. Т.к. я давно хотела мальчика Ваню, но сейчас вокруг одни сплошные Вани с Никитами :( Думаем, может Михаил?
А девочку я всегда хотела назвать Марией. Но теперь не назову, т.к. бывшую жену моего мужа зовут Машей и получится полная тезка, даже по отчеству. Не хочу. Недавно задумалась об Алиске, но мужу не нравится. Муж хочет Варвару, но их тоже теперь много, как Насть и Даш. В общем мы не знаем, как назовем девочку. Еще хотели Веру, но имя какое-то тяжелое, очень кармически нагруженное. Так что принимаются варианты! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже пару месяцев хочу назвать Евой,а муж уперся- Виктория,и все тут :ranting: пока собачимся ;) .Чувствую дойдет до того что или монетку кинем или напишем на бумажке и козявке самой дадим вытянуть себе имя :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы для мальчика сразу имя придумали -Данилка, а вот для девочки не могли решить. Очень нравилось имя Милена, но совсем не понравилась характеристика имени. Когда на 20 неделе узнали что будет девочка, то результат не заставил себя ждать - вот и ВЫШЛА Дарья!!!!!!!!! Как запланировали так и назвали. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела - по всем подсчетам пола получалась девочка...и я до 16 недль я пыталась придумать имя для девочки, а потом узнала, что будет мальчишка ...сказал будет или Димой или Максимом.......так и было недель до 26...Потомо возникли варианты Яша, Гриша, уж не знаю откуда......а потом мне сон приснился, что я родила и смотрю на своего мальчика и спрашиваю его, тебя Гриша зовуи, нравится? а он сказал, что нравится..Так Гришка стал Гришкой..так собственно и назвали, когда родился..Наш мальчик сам себе имя выбрал :)
Теперь вот все думаю..а девочку то как называть. мне всегда нравилось имя Валерия, Лерочка...ну угораздило меня замуж за Ивана выдти..не Валерия блин Ивановна блин же...
Выбрали пока АГлая, Вера и Екатерина.
а там, когда появится пузожитель..лет через ...дцать..будем выбирать..может она сама себе тоже имя выберет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именами как-то определилсь еще даже до беременности - у нас в этом смысле полный консенсус с мужем.
Сейчас ждем дочку - Танечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждали девочку и хотели назвать Еленой. Сошлись на этом имени почти без споров! А когда выяснилось, что у нас мальчик будет, то как в ступор впали - не могли придумать имя. Где-то к 7 месяцу приняли решение - назовем Виджей. И папе понравилось, и для американцев несложно, и мне уж больно приглянулось. А потом пришел к нам на работу мужик, которого звали так же, как мы хотели назвать нашего мальчика, и этот мужик был , да еще и начальник моего мужа.......................

 

Думали менять имя, но так не хотелось!!! Потом решили, что вот когда родится он, там и посмотрим, как эго зовут. А когда он родился, мы поняли, что он - Виджей и никто больше! Не представляю, как его еще можно называть! Это имя означает "чемпион", "победитель", по-русски его звали бы Виктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi
Назовите Вероникой!Будет почти Вера только звучит лучше.А сокращенно можно и Верочка и Ника и Рони.Мне жутко нравится и нравилось.Только история та же.Бывшую мужа так звали.Так что ну никак.А жаль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi
Назовите Вероникой!Будет почти Вера только звучит лучше.А сокращенно можно и Верочка и Ника и Рони.Мне жутко нравится и нравилось.Только история та же.Бывшую мужа так звали.Так что ну никак.А жаль :(

Это, конечно, идея, спасибо! :mascha: Но, мне кажется, что Вера очень самостоятельное имя и вряд ли может стать производным от Вероники :pod-tches: Хотяяя.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi

мне кажется, что Вера очень самостоятельное имя и вряд ли может стать производным от Вероники  Хотяяя.... 

У меня напарница Вероника, ее многие Веркой называют))) но она это терпеть не может! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы имеем вот что:

 

Детишки нашей конфы:

 

Как хотели,так и назвали- 5
Назвали не так,как хотели вначале- 4

 

 

 

Имена в перспективе(пузожители):

 

Мальчики:
Артём- 1
Дмитрий(Митя)- 2
Сергей - 1
Даниэль - 1
Михаил - 1

 


Девочки:
Полина - 1
Ксения(Ксюша) - 1
Анна - 1
Екатерина - 1
Лиэль-Люба - 1
Айгуль - 1
Рената - 1
Ева - 1
Виктория - 1
Татьяна - 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем после короткого совещания (хотя я тогда еще не была беременной) решили, что девочка однозначно будет Катюшкой, сын Александр или Андрей.
Сейчас вот ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы имеем вот что:

 

Детишки нашей конфы:

 

Как хотели,так и назвали- 5
Назвали не так,как хотели вначале- 4

 

 

 

Имена в перспективе(пузожители):

 

Мальчики:
Артём- 1
Дмитрий(Митя)- 2
Сергей - 1
Даниэль - 1
Михаил - 1
Андрей - 1
Александр - 1

 


Девочки:
Полина - 1
Ксения(Ксюша) - 1
Анна - 1
Екатерина - 2
Лиэль-Люба - 1
Айгуль - 1
Рената - 1
Ева - 1
Виктория - 1
Татьяна - 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×