Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы об етом даже не думали - ведь все равно по имени отчеству ее называть не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность хотела мальчика. У моего мужа в семье традиция - первого сына называть Костей, да еще у него фамилия на К, т.е. инициалы ККК. Хотелось сохранить, но второго Костю я бы не вынесла, поэтому было решено что мальчик будет Кирилл (мы просто не нашли больше нормального имени на К), а вот с девочкой определялись уже позже и решили, что будет Наташа. Когда в 23 недели узнали что дочу ждем, папа ее сразу по имени стал звать, еще в пузике. Ну и родилась Наташка. Для статистики Наталья.
Тепрь жду второго. Мне кажется, что девочка... но имя я пока не придумала, а что придумываю, то папа бракует сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда узнали, что будет дочка, то с именем определились сразу-Анастасия. Очень нравилось сочетание Анастасия Михайловна. :essss: А со вторым пока не думали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ждём Машеньку
долго мучались с именем мальчика, а с именем девочки вопросов не возникло - так что как только узнали, что ждём девочку - так сразу и начали по имени звать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиной так и хотели, правда долго перебирали и пока я беременная была тточно так и не решили, а назвали только через две недели после рождения, а Элину как только не хотели назвать и Софьей, и Софией, и Зариной, а в итоге (уже после рождения)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недель до 20-ти я ходила с Яшкой в животе, даже писала тут об этом))) То что будет мальчик узнала в 14 недель, но я как то с самого начала была уверена, что у меня мальчик. А потом имя разонравилось...Называла его мопсиком, потому что он родился в год Собаки)))) Имя Лева всегда было в фаворитах, но муж как то не хотел...Еще 20 недель я его аккуратно прорабатывала, что будет Лева))) В итоге - получилось! :smi1:

 

Полю назвала моя мама так. Я хотела дочку Лину, думала про Алину, в итоге назвали Полина, и я ее Линой ни разу не назвала))) Только - Поля))

 

А с Денисом было смешно, я до родов ходила с Мишей в пузе))) Когда он родился я посмотрела и поняла - ЭТО НЕ МИША! :blink: А другого имени у нас не было! В итоге его назвала Денисом сестра - она как раз читала Драгунского "Денискины рассказы", ей очень нравилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
долго мучались с именем мальчика, а с именем девочки вопросов не возникло - так что как только узнали, что ждём девочку

У нас такая же ситуация была, только с точностью до наоборот.
Никак женские имена не придумывались. С мужскими же намного проще было.
В итоге, будет Лёвушка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Полина и Элина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у нас если девочка, то будет Алиса, мой муж (тогда ещё будущий) заявил мне за 5 лет до зачатия дочки. :)
Так Алиской и растёт теперь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Поленька. Мы долго подбирали имя. ну никак не сходились в мнениях. Что я предлагаю мужу не нравится, что он говорит не нравится мне. А Поленька понравилось нам обоим. Когда уже назвали дочку оказалось, что имя сейчас достаточно распостраненное, но от этого оно мне мньше не нравится. По моему очень нежное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Артем даже не рассматривали во время беременности. Были варианты: Саша, Давид, Владислав... а
А когда увидели темненького мальчугана, ну Тёмка и все тут :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы тоже хотели назвать Германом, а назвали Тиуром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда узнала,что беременная хотела назвать Алиной,потом стали все отговаривать тут соседка назвала так все думаю надо менять имя срочно.Заболела делать нечего листаю имена ничего не нахожу.Вдруг как стукнет...Алиса в сране чудес (книга) думаю какая умненькая девочка там была и имя красивое.Так я назвала дочку Алисой. :privvv: И никто не противился-Я рожаю я и называю :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала мальчика, но с именем никак не могли определиться, кучу имён перебирали, не могли сойтись с мужем во мнении.
Я хотела Руслан,Егор, Павел, Мартин, Тимур
А мужа больше тянула на необычные имена Алан,Эрик, Кристиан и т.д.
Учитывая, что мы с мужем граждани России, мне не хотелось впадать в такие крайности ,как Кристиан.
Когда сын родился, 3 недели был без имени, каждый день с мужем ругались.
Но в итоге победил муж, и сынишка у нас теперь Эрик(полное имя)
Решили, что второго ребёнка буду называть я.Но теперь надо подстраиваться под Эрика, чтоб второй не был с обычным именем.
Если Бог даст второго ребёнка, то мальчик будет Мартин, а с девочкой ещё не думала :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не знаю, кто у меня будет мальчик или девочка. С именем для девочки всё решилось мирно: решили назвать Аней. А для мальчика имя мы никак не можем подобрать, чтобы нам обоим нравилось. Муж хочет назвать Игорем или Олегом,
вообщем ему нравтся старорусские имена. А у меня душа к ним не лежит.
Михаил, Александр, Павел, Евгений - мои любимые мужские имена.
Время пока еще есть, но не хочется все решать в последний момент :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×