Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Uranka

консервирование овощного прикорма

Рекомендуемые сообщения

Мамули-хозяюшки, подскажите рецептик и технологию приготовления баночек с детским пюре. На огороде полно овощей, подходящих для первого прикорма, а как в дело пустить не знаю. Может кто уже пробовал? поделитесь опытом? И вообще, стоит ли этим заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Постою рядом, тоже интересуюсь :D Пока только свежее пюре делаю, консервировать боюсь чего-то... Хотя на заводах же делают. может простерилизовать минут сорок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем консревировать то? В магазине в любое время года можно купить что угодно. Если нет свежего - есть заморозка. Я заморозкой пользуюсь - беру из пакета сколько нужно для порции, обдаю кипятком и варю.
Если очень хочется именно своих овощей - можно точно также заморозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замораживаю ...кабачки например....кусочками режу...Тыква пойдёт-её заморожу..... :) Картошка/капуста в погребе долго храниться...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кабачков у меня уже целая морозилка. Думала, мож кто новенькое что-нибудь предложит :D Дело не в том, что в магазинах не купить, а в том, что на своем огородике выросло с натуральными удобрениями и без химии сохранить подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как по другому? В принципе можно рассмотреть идею варить пюре, а потом стерилизовать банки и закатывать. Но без соли по-мойму ерунда будет, а не консерва. Не создашь дома таких условий. А с солью... не будешь же малыша соленьями пичкать. Надо спросить у любителей нутриции и гербера - они то уж точно знают при помощи каких полезных ингридиентов создается хранящееся годами без холодильника детское питание :morgalik::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо спросить у любителей нутриции и гербера - они то уж точно знают при помощи каких полезных ингридиентов создается хранящееся годами без холодильника детское питание :morgalik::smexx:

Да ужж, спасибо :D В общем, я решила не заморачиваться, и все заморозить, что влезет в морозилку. Надеюсь, что внезапно и надолго не отключат электричество :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×