Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

куда поставить кроватку

Рекомендуемые сообщения

но если уж так принципиально, то поближе к себе - чтобы в случае чего погладить и пошептать можно было, ну или покачать (если колыбелька качается).

 

у нас нет другой комнаты, одна только, так что либо секс на балконе, либо кроватку туда :smexx:

 

еще как вариант... у нас в комнате окна на двух сторонах (т.е. две стены без окон, две с окнами, одна из которых еще и с балконом). стена, где окно без балкона, тоже рассматривается как вариант, окно там не открывается и не сквозит, под ним находится батарея (гармошка). можно ли туда ставить кроватку? смущает наличие батареи вплотную к кроватке и окна...


окна до момента вствавания - фигня, а потом просто жёстко блокировать и прикрывать шторой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окна до момента вствавания - фигня, а потом просто жёстко блокировать и прикрывать шторой.

а батарея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моё мнение, что у ребенка должно быть своё место, у родителей - своё. личная жизнь и всё такое :D

 


удобней чем? тем, что вставать не надо так часто? а если забыть о своем удобстве? куда бы вы поставили кроватку?

 

 

 

меня больше интересует "моральная" и "психологическая" сторона вопроса. как ребенок будет воспринимать постоянное присутствие родителей рядом (можно сказать в своей кроватке) и во что это в итоге выльется...
и еще со своей стороны... я вот не смогу, наверное, заниматься сексом, когда под боком сопит мелкая... как с этим у вас было?


малышку сильно лучше у мамы под боком... быстрее засыпает, дыхание ровнее, не нужно голосить чтобы дали сисю, никогда не холодно, мама выспавшаяся и не уронит от усталости на пол. Да и малышку шок - только-только был внутри, а тут БАЦ и совсем-совсем отдельно - страшно это.
Мне было сильно удобно и спать с ребёнком и носить его в слинге, до наступления поры повышенной шустрости и отлучения от груди, ко всему прочему я люблю и пользую слинги разных мастей и поныне, но малышу уже не слишком всё это нужно- он сам мне это демонстрирует: и спать он предпочитает те6перь отдельно, и ходить самостоятельно, и в коляске кататься развалясь по-барски, а до года распрекрасно и спал с нами и ездил на мне. Отпала надобность сама собой без скандалов и многомесячных рыданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а батарея?

я живу в жутких условиях и кроме как под батарею мне ставить было некуда отдельную кроватку. Батарея всегда кипящая, нерегулируемая чугуннная и огромных размеров (дом у нас ооочень старый). Спасались так: если слишком сухо: включали увлажнитель или влажная ткань на батарею, а так просто застилали батарею запасными пелёнками и одёжкой. Проблем со здоровьем не вызывало. Одёжки и пелёнки всегда тёплые и комфортные, гладить я их, кстати, перестала после зарастания пупочка, а тёплыми они были весь отопительный сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас нет другой комнаты, одна только, так что либо секс на балконе, либо кроватку туда :smexx:

 

еще как вариант... у нас в комнате окна на двух сторонах (т.е. две стены без окон, две с окнами, одна из которых еще и с балконом). стена, где окно без балкона, тоже рассматривается как вариант, окно там не открывается и не сквозит, под ним находится батарея (гармошка). можно ли туда ставить кроватку? смущает наличие батареи вплотную к кроватке и окна...

 

на окна в будущем надо будет ставить замки чтоб ребенок не открыл, а батарея не лучшее соседство конечно. жарко наверное будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а батарея не лучшее соседство конечно. жарко наверное будет.

а воздух суше будет рядом с батареей? дитю вроде нежелательно это, многие даже увлажнители ставят специально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а воздух суше будет рядом с батареей? дитю вроде нежелательно это, многие даже увлажнители ставят специально...

 

у меня стоит увлажнитель. включаю переодически. зимой он нужен больше когда топят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurmina**, т.е. место рядом с батареей лучше исключить, как я понимаю, либо использовать увлажнитель во время отопительного сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ставить кроватку возле батареи, жарко будет малышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. место рядом с батареей лучше исключить, как я понимаю, либо использовать увлажнитель во время отопительного сезона?

Естественно, лучше исключить, иначе будет у вас ребенок находиться как в тропиках, жарко и влажно... это не есть гуд для младенца.
Увлажнитель надо использовать если температура в районе 20-22 градусов иначе еще тяжелее дышать (исхожу из своего опыта).
А то, что не рассматриваете вариат совместного сна, так это пока малыш не родился, я такая же была, через месяц после родов от недосыпа, просто положила рядом и спали зато все отлично, а не дергались всю ночь напролет.
Детке лучше быть рядом с мамой и грудью маминой, да и маме с папой надо высыпаться. Моя спала с нами с 1 месяца, до 1 года и 7 месяцев. Без проблем ушла сама в свою кроватку, а вот с 2,5 лет спит в своей комнате одна, отселили бы и раньше, но мы в двушку только в ребенкиных 2,5 года переехали.
Но, про совместный сон я вам написала, как пример изменения моих взглядов на местоположения ночью ребенка до ее рождения и после.

 

А так ставьте куда вам кажется лучше кровать, после родов уже точно определитесь как лучше, все зависит от ребенка (спокойно будет спать или тревожно и т.д.).
Удаче в выборе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стояла возле нашего дивана :), и со вторым так будет. Не буду над собой издеваться: заплачет, заберу к нам на диван, пусть так и спит до утра, по крайней мере пока маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*, Эленкa*, спасибо за советы!!!
по поводу батареи поняла всё, вариант отпал, так что с местоположением определились :)
ну а по поводу брать в кровать к нам или нет - жизнь покажет, зарекаться не лю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не к окну, мне кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге кроватка стоит у окна, там светло и хорошо, пока не начался отопительный сезон :) второй вариант у нас отпал, потому как там темно, совсем не попадает свет, и не видно ребеночка со своей кровати, а у окна легко все контролируется. когда начнется отопительный сезон, придется снова думать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом ))) А то силы бегать по ночам очень быстро заканчиваются! У меня 2 кроватки стояло с двух сторон )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×