Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Легко так рассуждать - да дайте сисю, ничего такого! Кому так, а кто-то и в самом деле стесняется. Может мои советы и покажутся вредоносными, т.к. у нас ГВ закончилось не успев начаться, но метод один - давать соску чаще. У меня есть знакомые девочки которые успешно сочетали ГВ и соску. (проблемы с ГВ у нас не из-за соски!)
Мой малыш хоть и искусственник не такой уж ярый фанат соски. Засыпает дома с ней, потом выплевывает. На улице спит без нее. Когда бодрствует я ему ее не даю. В общем соска у нас только для засыпания дома :soother: И ночью я не подпрыгиваю ее ему давать - он отлично спит без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе еще от соски зависит. так получилось, что ее первая и последняя соска (Дуськи) стала огромная силиконовая тяжелая для детей с 6 мес. А ей всего 1 мес. был. Не ортопедическая, не мягкая , а труба такая жесткая на весь рот. Потом я ей купила супер легкие удобные симпатичные сосочки, но ей надо непременно, чтобы соса губу к низу оттягивала по принципу "берешь в руку-маешь вещь". Короче, катастрофа кажись, но без нее действительно тяжко.
Попробуйте миллион разных вещиц, авось какая-нибудь понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, идиотка, соску сразу после роддома сунула, пеленочкой подпирала, чтобы не терял :crank: . С 2,5 мес. дите рыдало на каждую кормежку у полной молока груди и не сосал!. Короче, к 3,5 мес. маму мы уже не ели. Хотите ТАК?! Продолжайте совать пустышку! Сына с огромным трудо в 2,5 года отодрали от этого приспособления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*

 

Да, конечно, именно так и будет. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

Кстати соска отрицательно влияет на прикус и зубки!

Эт точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, все дети разные.
Мы вот, к примеру, очень любим зырить по сторонам, но немного нервничаем когда что-то новое видим. Поэтому когда мы гуляем нам местами надо что-нибудь сосать. И грудь тут не подходит, потому как нам надо и зырить и сосать, а у груди это неудобно. Даже дома с этим мучались когда она была голодная, а всё равно головой по сторонам вертела, как я жалела, что нет у меня от груди шланга! И когда на улице спит, если кто-то шумит рядом или ей что-то снится, она соску сосать начинает сразу. Как это грудью заменить? Но опять же, все дети разные, кто-то чутко спит, а кто-то не реагирует на это.
А сейчас она с соской на "ты", я цепляю соску на цепочке к её одежде, а Катерина сама разбирается, когда ей пососать соску, а когда плюнуть.
А если соски нет, она пальцы сосет или еще что-нибудь. Пальцы прикус не портят?
Поэтому если вам проще с соской, дайте соску, но тогда уж предлагайте часто и настойчиво, попроуйте разные соски. Или ребенок возьмет соску или вам это надоест, тогда еще что-нибудь будете думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наслушавшись советов про вред соски, теперь локти кусаю. Мой ребенок в 5, 5 месяцев перестал сосать грудь и начал сосать большой палец на левой руке. Мало того, что ноготь у него стал совсем другой формы, чем другие, он еще и слоиться. А еще он сосет палец, а указательный закидывает на нос! Представляете, как трубач. И я уже замечаю, что и нос у него изменяется, он просто его сдвигает в сторону. Вот так. Это не страсти. Но если бы было возможно повернуть время на один год и месяц назад, то я бы засунула соску и не слушала бы "полезные" советы.
Вот так. И теперь я считаю, что от соски проще отучить, чем от пальца. Палец не отрубишь и не оторвешь, а соску и спрятать можно и сказать например "Ворона унесла" (многие так уже в полтора года спокойно отучили) и многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати соска отрицательно влияет на прикус и зубки!

Вы это сами придумали, или сказал кто?? :confus: Приведите свои доводы, мне интересно. Нам стоматолог (хороший стоматолог, опытный, постоянно повышает квалификацию) сказала, что сосание вообще, в том числе и соски, полезно для прикуса <_< .

 

Dr Nata*

Я, идиотка, соску сразу после роддома сунула, пеленочкой подпирала, чтобы не терял  . С 2,5 мес. дите рыдало на каждую кормежку у полной молока груди и не сосал!. Короче, к 3,5 мес. маму мы уже не ели. Хотите ТАК?! Продолжайте совать пустышку! Сына с огромным трудо в 2,5 года отодрали от этого приспособления.

Мне кажется, что это только частный случай. Соску и ГВ можно прекрасно сочетать (мой пример + пример знакомых женщин). ИМХО к "отказу" от груди (плачу, выгибаниям у груди) приводят многие факторы, например, кризисный возраст (к 3-м мес. дети начинают замечать окружающий мир) и дисбактериоз, который достигает в 3 мес. своего апогея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я В ЖУРНАЛЕ ПРОЧИТАЛА, ЧТО РЕБЕНКУ СНАЧАЛА НЕЛЬЗЯ СОСУ ДАВАТЬ, Т.К. ГРУДЬ И СОСКУ СОСУТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПО-РАЗНОМУ, ТАК ЧТО МАЛЫША НЕЛЬЗЯ ПРИУЧАТЬ К НЕПРАВИЛЬНОМУ СОСАНИЮ. ХОТЯ МНЕ САМОЙ УЖЕ ТЯХКОВАТО... ИДЕМ ГУЛЯТЬ И КАЖДЫЙ РАЗ ТАКАЯ ИСТОРИЯ... НО ПОКА ВРОДЕ УДАЕТСЯ УГОВАРИВАТЬ- КАЧАЕМ НА РУКАХ, А ЧТО БУДЕТ ПОТОМ... :parrdon: А СОСКА МОЕЙ ДОЧКЕ НЕ НРАВИТСЯ- ПОСОСЕТ СЕКУНДЫ 3 И ВЫПЛЕВЫВАЕТ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко так рассуждать - да дайте сисю, ничего такого! Кому так, а кто-то и в самом деле стесняется. Может мои советы и покажутся вредоносными, т.к. у нас ГВ закончилось не успев начаться, но метод один - давать соску чаще. У меня есть знакомые девочки которые успешно сочетали ГВ и соску. (проблемы с ГВ у нас не из-за соски!)
Мой малыш хоть и искусственник не такой уж ярый фанат соски. Засыпает дома с ней, потом выплевывает. На улице спит без нее. Когда бодрствует я ему ее не даю. В общем соска у нас только для засыпания дома :soother: И ночью я не подпрыгиваю ее ему давать - он отлично спит без нее.

АГА, ОСОБЕННО ЕСЛИ ТАМ ГДЕ ГУЛЯЕШЬ ИЛИ НЕТ ЛАВОЧЕК ИЛИ НАРОДУ КАК СЕЛЬДЕЙ В БОЧКЕ... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю результаты нашего »перевоспитания» B) :
1 день пошли гулять, я соску заранее намазала чуть-чуть мёдом :crank: (по совету моей родственницы –она так раньше делала :eek: ). Как только доча начала просыпаться, я ей соску сунула :soother: , думала она её проглотит- такая вкусная была :nyaam: доча мёд обсосала а соску выплюнула нафиг. И больше не брала. Пришлось успокаивать по другому, брать на руки и качать пока не уснула :(
2 день пошли гулять- произошло тоже самое :(
3 день пошли гулять- доча мёд обсосала, но соску не выплюнула так и сосала дальше пока не уснула, а потом выплюнула и спала спокойно без неё дальше
4 день пошли гулять- я больше соску не мазала мёдом, хватит ей сладкого :no: , а то привыкнет ещё нехватало, ну ничего она и без мёда её взяла, сколько нужно посасала и дальше спала без соски

 

Мама осталась довольная :yahooo: Но как говорится радоваться ещё рано, может ещё всё сбится НО МЁДА БОЛЬШЕ НЕ ДАМ :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Я В ЖУРНАЛЕ ПРОЧИТАЛА, ЧТО РЕБЕНКУ СНАЧАЛА НЕЛЬЗЯ СОСУ ДАВАТЬ, Т.К. ГРУДЬ И СОСКУ СОСУТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПО-РАЗНОМУ

 

И это правильно, поэтому я соску первые 2 месяца вобще не давала... Ох и намучалась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк

Мне кажется, что это только частный случай. Соску и ГВ можно прекрасно сочетать (мой пример + пример знакомых женщин). ИМХО к "отказу" от груди (плачу, выгибаниям у груди) приводят многие факторы, например, кризисный возраст (к 3-м мес. дети начинают замечать окружающий мир) и дисбактериоз, который достигает в 3 мес. своего апогея.

 

Абсолютно согласна :yess: . Если бы все дети, которым дают соску, отказывались бы от ГВ, то были бы все или искуственниками, или сосочная промышленость бы рухнула.

 

Не вижу никакой проблемы в соске :no: - очень удобное изобретение, и действительно гораздо лучше чем сосать пальцы до мяса, и отучить когда придет время можно. Я своего отучила без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от груди и пустышка - никак не связаны.
Масса детей на ГВ до 2 лет, при этом иногда сосут соску, пьют соки из бутылок...И прикус от этого не портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама осталась довольная  Но как говорится радоваться ещё рано, может ещё всё сбится НО МЁДА БОЛЬШЕ НЕ ДАМ 

мед - сильный аллерген, не увлекайтесь особо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×