Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Konfitüre*

ЦПСИР на севастопольском

Рекомендуемые сообщения

Рожала неделю назад второго бесплатно, без договоренностей. Приехала на скорой со схватками. Персонал приемного отделения суховат, зато дежурные врачи и сестры предродового мне очень понравились. Пока были схватки успела смениться смена предродового - они тоже оказались приятными людьми. Порадовала и врач с акушеркой в родблоке.
Т.к. и первые роды (Видное, контракт, 2007 г) и вторые протекали нормально, то общие впечатления от роддомов положительные.
В ЦПСИР чуть сложнее было переносить схватки, т.к. просили преимущественно лежать - ставили датчик КТГ ( в Видном КТГ не делали вообще). Зато при приеме в предродовое сделали узи, в видном узи при приеме мне не делали.
Персонал послеродового отделения - в зависимости от смены, есть и сухие особы. Очень мне понравилась заботливая тетушка-повариха на 4 этаже.
В зависимости от смены и дежурной медсестры бывает возможность вечером прорваться к вам мужу или родственникам (за отдельную плату).
Около деж медсестры есть кулер - всегда можно попить чаю (из своей чашки).
Кстати в бесплатном отделении все вещи передают родственники уже только после родов, на роды только тапки, вода, мобильник.

 

Удивило детское отделение:
1) детей пеленают только в строго определенные часы медсестры в детском отделении, в вашшей палате соответственно нет пеленального столика, хотя все остальное время малыш может быть с вами
2)с 10до 13 - дети должны быть в детской на осмотре педиатрами без вашего присутствия, уже потом врачи приходят рассказать
3) для ребенка нужно памперсы, вл салф, ватн палки, жидк мыло, крем под памперс - все это сдается в детскую
4) ПРО УХОД ЗА РЕБЕНКОМ И КОРМЛЕНИЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЮТ даже перед выпиской, хорошо когда второй /третий/ ребенок, а с первым так и реально не понятно было бы что делать. Так что кто будет там рожать первого - пытайте персонал детского отделения насчет этой информации. (Мне вот в видном с первым очень хорошо все рассказали и показали)
Детей докармливают или сами мамы (с подачи детских сестер и врачей) или в детском если сильно плачут. Мою просьбу не докармливать вроде как выполняли, но реально кто их знает т.к. несколько часов в день ребенок был на пеленании и осмотре педиатрами.

 

При том что все у меня и малыша было нормально выписали меня даже чуть раньше.

 

Соседка договаривалась с врачем, но та не приехала, зато потом являлась давать указания и "отрабатывать" сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×