Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eva17_02

Гипоспадия (общаемся дальше)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот наши новости: сегодня моего Сережу прооперировали, ждали мы до 12.15, намучались, но хоть так. Вернули его через 2часа, все ок, укололи анальгин+супрастин, такчто был вялый весь остаток дня, с сисей дремал.посмотрим как завтра будет)))

О Господи. Удачи Вам. Все будет хорошо. Скорейшего выздоровления и бодрости духа :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ириска,вы покупали одноразовые пеленки???Сколько их нужно???

Нам как-то особо не пригодились. Когда капали глицерин, я клала местные больничные пеленки. А посе операции мой какал всего 1 раз. А рядом девочка какала каждый день, им очень пригодились. Возьми пачку на всякий случай штук 10. А так на них постоянно лежать не будешь, очень спина преет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера выслала фото струи АК. Он ответил нормальная. А сегодня она какая-то узкая прям, как спичечка, а надо 1,5-2 спички. Вот вижу что узковата. Я на нервах. АК что-то про бужирование говорил если что. Напомните как это делается. Пипец какой-то. Может пока больно писать. У нас еще что-то типа цистита, писает часто и по-немножку. Ночью описался, потом каждый 2 часа писать вставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, вот наши новости: сегодня моего Сережу прооперировали, ждали мы до 12.15, намучались, но хоть так. Вернули его через 2часа, все ок, укололи анальгин+супрастин, такчто был вялый весь остаток дня, с сисей дремал.посмотрим как завтра будет)))

Очень рада за вас, то что вам не пришлось мучаться в ожидании такого серьезного дела, держи нас в курсе. Мы тут все друг за друга переживаем!

 

Наташу сегодня положили, но операцию еще не назначили им.
По поводу мам:сегодня завотделением отказал маму положить с ребенком лет 10, типа не видит необходимости, в общем я думаю это через АК лучше заранее решать!!!
А маму с подростков после неудачной операции выписали, в апреле они снова приедут, по словам мамы вметаем одно искревление АК убрал, было два.
Марина, ждем тебя в нашу компанию))))

Наташе привет передавай от всех нас. Желаем им удачи. Про подростка: какой у него был диагноз? какая форма гипоспадии и степень искревления?

 

Ок-х! Не волнуйся, все образуется, береги нервы и волосы и проверь щитовидку, очень часто бывает связано.
мини, большое спасибо! Я тоже очень надеюсь, что все будет хорошо!
Жаклин, мы берем туфельки, тк дома тоже ходим в жесткой обуви.
Аня! Как здорово, что не пришлось томиться в ожидании несколько дней! Пусть все у вас скорeе заживает.

Стараюсь себя в руках держать. Купила сегодня себе валосердин. Пару дней азад всякие прибамбасы дл лечения волос от выпадения и витамины витрум бьюти как раз для улучения волос и ногтей... Знаю, что все это может быть связано щитовидкой, лет назад у меня былитакие же точо проблемы. В ближайшее время пойду сдавать свои анализы. Вот только малыша своего подлечу, заболел, кашель и насморк сильные, и это еще даже снег не выпал(((
Держи нас в курсе, я за вас особо переживать буду. Так же вот как за ириску с ее мальчуганом, все такиразговаривали не только через форум. Ты меня очень хорошо поддерживла. Удачи удачи удачи и везения!

 

Девочки вчера выслала фото струи АК. Он ответил нормальная. А сегодня она какая-то узкая прям, как спичечка, а надо 1,5-2 спички. Вот вижу что узковата. Я на нервах. АК что-то про бужирование говорил если что. Напомните как это делается. Пипец какой-то. Может пока больно писать. У нас еще что-то типа цистита, писает часто и по-немножку. Ночью описался, потом каждый 2 часа писать вставал.

АК не говорил после операции делать ванночки? или мазать противорубцовой мазью? Только мазью мазать которую тебе не дали? Ты не стисняйся и позвони АК или еще раз сфотай и еще раз пошли на почту. скажи что струя изменилась ... думаю он поймет твои волнения. Не ходите вы гулять пока. Потерпи. Днем позже ничего не изменит. . Пусть одживет все получше. Перестрахуйся а то вдруг сидетьв коляске будет как то неудобно, придавит там себе чего нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АК не говорил после операции делать ванночки? или мазать противорубцовой мазью? Только мазью мазать которую тебе не дали? Ты не стисняйся и позвони АК или еще раз сфотай и еще раз пошли на почту. скажи что струя изменилась ... думаю он поймет твои волнения. Не ходите вы гулять пока. Потерпи. Днем позже ничего не изменит. . Пусть одживет все получше. Перестрахуйся а то вдруг сидетьв коляске будет как то неудобно, придавит там себе чего нибудь...

даже не знаю.... он дома тут уже такое вытворяет, не знаю как его удержать. На машине каталке рассекает во всю. Насчет струи вся семья сказала, что тонкая.... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже не знаю.... он дома тут уже такое вытворяет, не знаю как его удержать. На машине каталке рассекает во всю. Насчет струи вся семья сказала, что тонкая.... :confus:

Ириска, мой тебе совет: не стесняйся и не бойся лишний раз позвонить АК. Позвони и проконсультируйся. Это же ребенок, тем более после операции. Лучше раньше узнать что и как. Удачи тебе!!! Все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вчера выслала фото струи АК. Он ответил нормальная. А сегодня она какая-то узкая прям, как спичечка, а надо 1,5-2 спички. Вот вижу что узковата. Я на нервах. АК что-то про бужирование говорил если что. Напомните как это делается. Пипец какой-то. Может пока больно писать. У нас еще что-то типа цистита, писает часто и по-немножку. Ночью описался, потом каждый 2 часа писать вставал.

 

А фурагин Вам назначили? Он очень помогает при таких проблемах, мы после операции недели две его пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска, мой тебе совет: не стесняйся и не бойся лишний раз позвонить АК. Позвони и проконсультируйся. Это же ребенок, тем более после операции. Лучше раньше узнать что и как. Удачи тебе!!! Все будет хорошо!!!

Да я не боюсь. Просто вчера была вроде нормуль. Просто сам АК сказал, что может еще отек быть внутри. А так если что бужировать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фурагин Вам назначили? Он очень помогает при таких проблемах, мы после операции недели две его пили.

Никто ничего не говорил. В больнице пили. В выписке написано пить 5 дней еще. Я купила. Попьем недельку, хуже не будет. Сегодня немного погуляли. В коляске в основном.
День невезучий. На следующей неделе на работу. Я итак шифруюсь, мол мы еще в больнице. Паспорт получить не далось, закрыта контора. Пошла в пол-ку за справкой в сад, а график врача поменялся. Промоталась зря. А времени мало. Еще постричься, покраситься надо. После больницы похожа на черта. И еще такая апатия. Вообще ничего делать не хочу, как на работу идти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АК не говорил после операции делать ванночки? или мазать противорубцовой мазью?

Сказали только раствором этим мазать. А мочить вообще нельзя еще вплоть до снятия швов. И после пописа насухо вытирать стерильными салфетками. Да я особо рубцов не вижу, если только внизу под головкой, а там не особо и видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали только раствором этим мазать. А мочить вообще нельзя еще вплоть до снятия швов. И после пописа насухо вытирать стерильными салфетками. Да я особо рубцов не вижу, если только внизу под головкой, а там не особо и видно будет.

дело не в том что швы будут видны а в том чтоб рубцы были мягкими, эластичными после заживления. Ты может об этом потом у врача спроси. Как твой сынок какает сейчас? Я вот думаю может после антибиотиков у него микрофлора ухудшилась. Может вам надо попить курс бифидо, лактбктерий? Я свои деткам все время даю когда антибиотики назначают потому что старшему в роддоме еще микрофлору нарушили до сих пор мучаемся, хотя ему уже 9 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в том что швы будут видны а в том чтоб рубцы были мягкими, эластичными после заживления. Ты может об этом потом у врача спроси. Как твой сынок какает сейчас? Я вот думаю может после антибиотиков у него микрофлора ухудшилась. Может вам надо попить курс бифидо, лактбктерий? Я свои деткам все время даю когда антибиотики назначают потому что старшему в роддоме еще микрофлору нарушили до сих пор мучаемся, хотя ему уже 9 лет

У моего как были всегда запоры так и есть. Ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего как были всегда запоры так и есть. Ничего не изменилось.

вот и у моего старшего так же всегда. у своего педиатора попроси дать вам направление на анализ на дизбактериоз. там прям на листочке пишут как должно быть в норме всячесие бактерии и как у твоего ребенка. еси чтото не в норме врач назначит лекарства - полезные бактерии которых не хватает. а бывает даже вредные находят. нам вот педиатор даже бифидобактерии бесплатно выписывала. после того как лечение мой старший прошел - гораздо лучше. теперь если что так сразу без анализов при приеме антибиотиков пьем бимидобактерин например. а можно еще хилак-форте (линекс конечно хорошо но таблетки и порошочки не все дети могут выпить, а хилак-форте капли которые в водичку добавляешь и она становиться кисленькая, мои кисленькое любят). Еще сегодня в аптеке видела бифиформ малыш - жевательные таблетки вкусом наверное ка витаминки типо мультитабс (я так думаю судя по описнию) хрянится все это без холодильника (остальное вхолодильнике обязательно) Что то из этого я возьму на операцию обязательно. если в больнице не будут давать то сама буду давать ребенку обязательно обязательно. Ириска, ты даже без анализа бы чтото начала давать. Самое эконочичное и хорошее хилак-форте (он и при поносе и при запорах хорошо - тк налаживает микрофлору при дизбактериозе).Что то подобное вобще должно быть всегда в аптечке , тем более где есь детки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и у моего старшего так же всегда. у своего педиатора попроси дать вам направление на анализ на дизбактериоз. там прям на листочке пишут как должно быть в норме всячесие бактерии и как у твоего ребенка. еси чтото не в норме врач назначит лекарства - полезные бактерии которых не хватает. а бывает даже вредные находят. нам вот педиатор даже бифидобактерии бесплатно выписывала. после того как лечение мой старший прошел - гораздо лучше. теперь если что так сразу без анализов при приеме антибиотиков пьем бимидобактерин например. а можно еще хилак-форте (линекс конечно хорошо но таблетки и порошочки не все дети могут выпить, а хилак-форте капли которые в водичку добавляешь и она становиться кисленькая, мои кисленькое любят). Еще сегодня в аптеке видела бифиформ малыш - жевательные таблетки вкусом наверное ка витаминки типо мультитабс (я так думаю судя по описнию) хрянится все это без холодильника (остальное вхолодильнике обязательно) Что то из этого я возьму на операцию обязательно. если в больнице не будут давать то сама буду давать ребенку обязательно обязательно. Ириска, ты даже без анализа бы чтото начала давать. Самое эконочичное и хорошее хилак-форте (он и при поносе и при запорах хорошо - тк налаживает микрофлору при дизбактериозе).Что то подобное вобще должно быть всегда в аптечке , тем более где есь детки

У нас анализы нормальные почему-то. А какает вообще овечьим калом, катышками. Все говорили пройдет - не проходит. какает 1 раз в 3 дня. В больнице вообще какал раза 2 за 3 недели. И никакие микролаксы не помогали. Хилак и Линекс мы пили, ноль эмоций. Лактулоза уже не помогает воообще. Не знаю что и делать. У нас проблема скорее в питании. Ребенок не ест супы вообще ни в каких видах. Не ест мясо. Не ест овощи вообще никакие кроме картофельного пюре. Фрукты ест только из пакетиков для грудных. Какой может быть при этом стул? Полное отсутствие клетчатки в организме. В больнице сажала за общий стол с детьми. Все едят, мой орет. Питались шариками нестле с молоком да творожками. Вот отсбда и запоры. Хотя запоры были всегда. У меня искуственник. Даже в полгода какал раз в 3 дня. Не знаю что с ним делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас анализы нормальные почему-то. А какает вообще овечьим калом, катышками. Все говорили пройдет - не проходит. какает 1 раз в 3 дня. В больнице вообще какал раза 2 за 3 недели. И никакие микролаксы не помогали. Хилак и Линекс мы пили, ноль эмоций. Лактулоза уже не помогает воообще. Не знаю что и делать. У нас проблема скорее в питании. Ребенок не ест супы вообще ни в каких видах. Не ест мясо. Не ест овощи вообще никакие кроме картофельного пюре. Фрукты ест только из пакетиков для грудных. Какой может быть при этом стул? Полное отсутствие клетчатки в организме. В больнице сажала за общий стол с детьми. Все едят, мой орет. Питались шариками нестле с молоком да творожками. Вот отсбда и запоры. Хотя запоры были всегда. У меня искуственник. Даже в полгода какал раз в 3 дня. Не знаю что с ним делать.

да, это проблема. Один в один как мой старший в таком возрасте. вы анализ на дизбактериоз сдавали? (он так и назвается). вам надо понять что он любит, сказками, прибаутками ... знаю, это сложно. Все это уже прошла С возрастом все конечно налдиться - я про пищеварение. Но надо как то... Мы тогда поняли что наш помидоры маленько ест, так мы все время ему покупали по маленьку. Если много давать то он и их бы перестал есть. Потом моему очень нравились драконы, динозавры. Я один раз решила пожарить драники. Мой старший тогда наверное 3-4 года ему было, спрашиает что я делаю. Я ему сказала дракончиков жарю. Он говорит а где я их взяла. Я сказала что на горе, там еще снег был так что дракончики будут в снеге. Спросила будет ли он кушать жареных дракончиков и снег? У него глаза загорелись как это мама предлагает снега поесть... короче дала я ему эти драники, сметаной помазала. Он ест и говорит а полчему снег а зачем а как а где и кучу других вопросов. я ему отвечаю и в ротдокладывю))) а кгда по младше был бабушка ему сварила пельменей и целую сказку придумала пока кормила. каждый пельмешек это зайчик был. прыгал он там по тарелкам потом в снег (сметану) прыгнул и замерз, быстро зайчик поскакал в домик греться - в рот и надо скорее доесть а то следующий зайчик замерзнет и вобще за ним там еще лиса охотилась или волк... ну вот как то так и докормили до 9 лет. Сейчас еще бывает проблема покормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×