Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eva17_02

Гипоспадия (общаемся дальше)

Рекомендуемые сообщения

Нас в Филатовке привязывали. Я пыталась его присаживать, меня отругали, сказали, что швы могут разойтись. Честно пролежали 10 дней. На ночь чуть-чуть ослабляла, чтобы полубоком мог лежать.
Видимо, и нас привяжут... Ужас, как ему это объяснять и как это вынести. Но, главное, сейчас с врачом, городом и всем остальным определиться. Т.к. осень уже через месяц. А дальше тянуть уже некуда! Будут новости - сразу напишу. А пока, спасибо за ответы, за советы!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ НАМ ИНАШИМ ДЕТИШКАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку. Действительно, не тот момент, чтобы заморачиваться с соской.
Сегодня гуляли, жара, деть много пил. И еще раз убеждаюсь, но как можно было так операцию сделать :confus: Мы до 2,4 в памперсах ходили, а как сняли - ничего хорошего. В горшок то попадает. А на улице все штаны мокрые. Я уже стараюсь, держу, но дырку сделали все равно очень низко, так еще 2 струи, нижняя бьет по ногам. В сад, конечно, так идти вообще не реально. Он у меня до операции лучше писал :voin::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, действительно не переживай по поводу соски! моего забрали прямо с соской на операцию и привезли с соской, так что там очень понимающий персонал! И еще я писала про крестик на веревочке можно, а на цепочке нельзя!!! Я тоже не отучала от соски специально...тем более мы с ней только спим и то заснет и выплюнет...иногда ночью сам может ее найти и засунуть, а потом опять выплевывает! А в больнице почти постоянно с ней был...и действительно его это успокаивало хорошо, а еще у нас привычка перед сном держит меня за мочку уха...обязательно...тоже успокаивается....так в больнице мне все уши открутил...зато спокойный был...а я счастлива, что не истерил, как другие детки!!! На горшок не приучала заранее зная, что делать будем операцию! Мой посилит на горшке...говоришь пись-пись...он встает и писает...делаем мы все стоя!!! А то для них тоже стресс ходить под себя...не стыкуется у малышей ...так привык писать и какать в горшок, а тут на тебе и под себя! Девочка 6 лет с нами в палате была, так она после операции дико орала...."мама ...писать" ....у нее стоял катетер...мама ей объясняет...врачи объясняют...а она просто не может и орет! Я масика не отвязывала до тех пор пока сам не начал подниматься...голову уже поднимал на 3 день...потом на локти...потом на руках поднимался...и начала немного удлинять веревки...что бы можно было потянуться до столика (специальный столик больничный...подъезжающий к кроватке и регулируемый) писюн под столиком...руки на столе...и глаз до глаз!!! Брала длинные - на сон крепче привязывала (мало ли что), а когда играет, то подлинее, но не снимала полностью с запястий, что бы ощущение у него сохранилось, а то потом не привязать обратно будет!!! А потом при Файзуллине он сел и тот нам разрешил сидеть...только внимательно следить (с тех пор только сидели...ложились на поспать), но мой малыш не трогал...я объясняла, что нельзя и он не трогал...даже как то маленькаямашинка упала рядом с ногой, так он так аккуратно пальчиками ее поднял, чо бы ничего не задеть...я аж обалдела и до сих пор не трогает! Только когда мажу он на него показывает и что-то говорит, объясняет!!! ;-) Соска у нас уже опять только на сон! Я брала ноутбук, но потом отправила обратно не очень что-то было удобно...нам папа купил и привез тут же портативный dvd - это ошло на ура! до сих пор смотрит мультики только по нему...через обычный не хочет...хотя большой экран телека у нас!!! Про yota не знаю...сама хотела взять yota или мегафон, но если честно не до этого там!!! Пеленки мне привозил муж...меняла каждый день а грязные отдавала ему обратно...одноразовых мало использовала...зато сейчас уже 60 израсходовала (подкладываю когда мажу, на сон дневной, когда сидим мультики смотрит...все же на диване происходит...сам диван в клеенку весь замотала, а на ковер пусть писает специально старый положили)! Если что забыла пишите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whiteliones, спасибо огромное за подробный расказ, очень помогли своими советами!! :D
Iriska1979, по поводу соски совсем не переживайте, придет время сам от нее откажется, занимайтесь малышом. укрепляйте здоровье, вам кажется в сентябре? Нам в ноябре ложиться, уже третий раз, поэтому вовсю стараемся здоровья укреплять, воздух (хотя его сейчас совсем нет-жара страшная), на море ездили отдыхать, больше фруктов давайте и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whitelioness, спасибо за рассказ! Вам с сынулечкой скорейшего выздоровления и поставить жирную точку в этом эпизоде жизни :)
Напомню, у нас гипоспадия мошоночной формы, полетим на следующей неделе (нам будет 9 месяцев) на консультацию к Айвару Кабировичу. Он посмотрел наши фотографии, сказал, что форма очень сложная, ребенок к операции не готов и что нужна будет терапия..Очень переживаем с мужем, нервы уже сейчас на пределе..перед операцией обязательно надо будет пропить курс успокаивающих..
Я думаю, что пропишет нам Андрактим, сможем ли в Москве его купить? Из Европы нет возможности привезти...А уж операция, я так поняла, нам в этом году не светит, такая очередь огромная. Ну как доктор скажет..

Shveta, не переживайте, у нас тоже такая же форма, терапию мы уже прошли, ложимся в ноябре. Мы уже два раза были в Измайловской, но оба раза операцию откладывали из-за болезни. Я не отчаиваюсь, если судьба- то против нее не попрешь!!! Успокаивающие помогут, но очень временно. :ranting: Надо жить ради своего чуда, своего малыша, ну и что, что не такой как все, все же можно сделать!! Живите и наслаждайтесь жизнью, и все будет хорошо!! Если что, пишите. Только благодаря этому форуму, я успокоилась, и стала воспринимать, все как есть!! А сначала плакала, даже рыдала, но это совсем не помогло!! Будем настраиваться на лучшее и все будет у наших шилопопиков отлично :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelioness, спасибо.
С соской я переживаю только потому, что вроде 3 года будет на момент операции. Ваш то помоложе так сказать ;) Ну да ладно.... Плевать.
А вот насчет туалета..... :cryyy::hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: А что ж делать, я не знаю.. Мой терпеть будет до победного. Писает только стоя. Да и какает кстати тоже. Я была уверенна, что моча просто сама так как-то отходит по катеттеру, непроизвольно. Вот блин..... Я в шоке. Боюсь я не смогу такой момент объяснить. Ребенок покрутит у виска..... под себя ходить...... :crank:
А ноут я хотела только потому, что у нас его нет.... Вот двд поративный будет явно потом валяться. Сын смотрит мульты на компе или телеке. Или двд купить.... Думаем в общем. С интернетом понятно, что там не до того вообще, поспать бы полчаса...
Вы еще не написали по поводу внешнего вида. Было ли у вас искривление. Обрезали ли писюн. Как в итоге внешний вид? Дырочка по центру на головке?

 

Я наверное тож ДВД портативный куплю. Действительно накупить дисков и делов.... Кстати, а они только диски качают или можно на флешку набросать тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катетер будет стоять в писюне и моча сама будет отходить сама... все правильно, но будет по началу раздражать стенки мочевого пузыря, если заденет и создается ощущение что хочется писать! Но мой быстро привык!!! Потом даже не замечал! Можно судно подставлять, если удасться обяснить малышу!!!
Мой тоже смотрел мыльты только по компу и телеку, а привык в больнице к двд и теперь не расстается! Когда хочет посмотреть сам берет и несет мне!!! Мол включай мама! И научился переключать мультики сам, что на двд, что на моем телефоне (чередовала, т.к. вдв 2 часа показывает и 2 часа заряжается)! Еще может в дороге дальней пригодиться!
Внешний вид: когда снимут повязку...не пугайтесь...но выглядить страшновато! Искревления у нас не было, только капишончик и дырочка у края головки, так называемая венечная форма гипоспадии! Сейчас выглядит как полуобрезанный, дырочка на месте, а вокруг головки есть немного кожи! Писает хорошей мощной струей, аж сам удивляется...стоит писает и смотрит как это так! Поначалу будет больно писать из-за катетера (попить надо будет таблетки фурагин) и мазать писюн йодоперидом (дадут в больнице)...появятся корочки...потом сами отвалятся...вчера последние отвалились у нас! Главное держать писюн в сухом виде...как пописал...сразу подтереть! Ну это все потом! Вам главное не заболеть...окрепнуть за лето и в хорошем настроении лечь в назначенный день! УДАЧИ! Пиши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я давно тут не была. Ириш, вам опять предстоит? Бедняги. Сил вам и здоровья! Вы в сентябре делать будете операцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Будем надеяться только на лучшее :mascha: Чего и Вам желаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whitelioness, спасибо.
С соской я переживаю только потому, что вроде 3 года будет на момент операции. Ваш то помоложе так сказать ;) Ну да ладно.... Плевать.
А вот насчет туалета..... :cryyy::hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: А что ж делать, я не знаю.. Мой терпеть будет до победного. Писает только стоя. Да и какает кстати тоже. Я была уверенна, что моча просто сама так как-то отходит по катеттеру, непроизвольно. Вот блин..... Я в шоке. Боюсь я не смогу такой момент объяснить. Ребенок покрутит у виска..... под себя ходить...... :crank:
А ноут я хотела только потому, что у нас его нет.... Вот двд поративный будет явно потом валяться. Сын смотрит мульты на компе или телеке. Или двд купить.... Думаем в общем. С интернетом понятно, что там не до того вообще, поспать бы полчаса...
Вы еще не написали по поводу внешнего вида. Было ли у вас искривление. Обрезали ли писюн. Как в итоге внешний вид? Дырочка по центру на головке?

 

Я наверное тож ДВД портативный куплю. Действительно накупить дисков и делов.... Кстати, а они только диски качают или можно на флешку набросать тоже?


У нас можно и на флешку...и телек по нему смотреть...надо модели посмотреть...у меня муж выбирал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, как я давно тут не была. Ириш, вам опять предстоит? Бедняги. Сил вам и здоровья! Вы в сентябре делать будете операцию?

Ой, Танюш, привет. А я тебе в личку писала... Как у Вас дела? Да, мы ложимся 8 сентября. Долго я морально готовилась. Ложимся к Файзулину. Он нам сказал, что операцию сделали черте как, все переделывать. Нам в сад идти с сентября. Год проходили на развивалки при саде. А сейчас на весь день. А Сережа писает и половина течет по ногам, даже если держать :( . Так и живем. А сидя он не хочет. Я тебя вспоминаю.... когда у вас такая же ситуация была. Но сейчас надеюсь все хорошо? Дениске уже 5 скоро? Боже, как летит время.....
Тань, вот у тебя как раз спрошу... Ты же помнишь наверное. Как он у тебя писал? Оно само писается в катеттер? Просто я своему не смогу втолковать, что надо ходить под себя, лежа.... В НИИ было проще, там помнишь уже на 4-й день наши сидели с развязанными руками. А тут 10 дней в лёжку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас можно и на флешку...и телек по нему смотреть...надо модели посмотреть...у меня муж выбирал!

Ой, а можно в личку что за модель... А тоя профан. Надо заранее купить, чтобы изучить))))) Хотя у меня ребенок обычно быстрее меня разбирается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, у тебя мобильный не изменился, давай позвоню, поболтаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириш, у тебя мобильный не изменился, давай позвоню, поболтаем.

Ой, наверное уже изменился. 8-985-228-08-56 Я твой потеряла вместе с телефоном(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Собираю информацию об отдельном боксе и все что с ним связано в Измайловской. Что там есть и чего нет. Встали на операцию на февраль. А так же возможность присутствия или посещения папы. Буду рада любой. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×