Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eva17_02

Гипоспадия (общаемся дальше)

Рекомендуемые сообщения

Как говорила уже легли мы 28 в понедельник, хотели сделать нам операцию во вторник, даже вечером сделали клизму и не кормила с 4 утра до 10 дня, т.к. была надежда что сделают, но отложили на среду! В этот день было 7 операций! Тем лучше наверное, т.к. лучше устроились и не так страшно (хотя наверное этим я себя успокаивала). Девочки, пила я все и афобазол и валерьянку и корвалол...НИЧЕГО НЕ ПОПОГАЕТ!!!!! Опять во вт сделали нам клизму (пережили мы этот момент хуже), сидели мои родные 13 кг на руках, попискивали и какали водичкой! До утра дожили .... вроде ничего! После всех обходов стали ждать...сказали, что мы первые...нервы на пределе...все операции начинают готовить с 9.30-10 утра и вот приходит медсестра ...дает простынку...раздеваемся и на каталку...мой распищался...чувствует неладное...тут же в процедурном делают укол успокоительного и стразу же увозят...ОН ОРЕТ.....Я РЕВУ....БЕЖА ВСЛЕД ЗА НИМ... .......... Соску разрешают оставить, и КРЕСТИК, кто крещеный и крестик на веревочке НЕ СНИМАЙТЕ! АК меня потом отругал что сняла! На цепочке нельзя, а на веревочке можно! Он очень верующий человек! И начались эти 2 часа мучений, нахлебалась успокоительных и сразу же начала делами заниматься иначе свихнешься! Перестелила кровать (сначала спали на моей вместе) ...принесла веревки, что бы привязать (сшитые бинты...мягкие они)...помыла всю посуду...передвинула кровати...написала всем смс, т.к. разговаривать не могла...и так реву все делая...а так вообще бы ....
Стою с коридоре....через 1.5 часа вижу Файзуллина...сразу к ниму...он приобнял...сказал что все хорошо...он еще на столе и его "упаковывают"!!! Я успокоилась! Тут же позвонил кому-то и спросил в реанимацию ли его или в палату...сказали что в палату! Ура! ЖДУ! Смотрю везут....лежит смирно...увидел меня обрадовался...ручки тянет счастье мое!!! В палате переложили, привезали...и сердце успокоилось!!!!
Потом самые тяжелые дни!Во-первых то что привязан...ночью хочет на бочек...а никак...пищит...плюс конечно же все болит...первые три дня не спишь не часок....если малыш плачет, то обязательно колите обезболивающее...ночью бегаешь и ищешь медсестру...она приходит и колит...очень болезненный укол, но помогает! Еще ставят капельницы (в катетер уже после операции в ручке стоит) тута же и антибиотики два раза в день! Крепче вяжите, что не сгибал ручку! И главное что бы КАТЕТЕР ИЗ ПИСЮНА НЕ ВЫДЕРНУЛ!!!! За уровнем мочи в мочеприемнике следите, что бы писал, они могут засориться! У нас не было! После операции отпаивать потихоньку водой! И дают порошочки - три раза в день успокоительное... пусть пьет...главное что бы малыш был спокоен...от этого зависит его здоровье и как все будет заживать! Файзуллин заходит на день раза 3-5, спрашивайте все сами! Пусть глупости, но спросите, он ответит и следйте всем его указаниям! Еще есть замечательный челоовек - это Виталий Михайлович - он лечащий врач, тоже много смотрит и рассказывает, главное спрашивать! Это им понятно...посмотрел...все хорошо..и пошел! Спать не будете еще потому что надо капать глицерином каждые 2 часа! И ночью и днем! Я ставила будильник и просыпалась ночью ...включала телефоный фонарик и капала (покажут как)! Спала сидя, т.к. мой потоянно просыпаясь требовал меня рядом, нос к носу (кровать его была выше моей, синяки были на бедре)! Потом с повязками смирился! А очень скоро начял приподниматься! Я потихонечку начала ослаблять руки, что бы мог играть на столике (нам потом достался столик, который подкатывается и регулируется...он больничный...брала свой, но он оказался менее убодным)! Так мы играли! Следила не за машинками, а что бы не пронул руками что нельзя! Мой слушался и до сих пор не трогает! Но дети разные! Следите! На 6 день нам разрешили сидеть! Т.к. уложить было сложно! Мы только сидели, а лежали на поспать! Сняли капельницу и давали антибиотики в виде сиропа три раза в день строго после еды! Тут дни тяжелые тем что бы занять ребенка, быстро все надоедает, меняли мультики несколько раз и игрушки, мой вообще непоседа! И время медленно тянется! Привыкаешь не есть и не спать! Но тут обнадежили, что на 9 сутки снимут повязку, но не факт! Но говорят загадками, типо перевязка и может быть "день рождение"!!! Файзуллин утром в пт 9 июля посмотрел и сказал сегодня перевяжим!!! И тут опять в 10 раз больше суточной нормы успокоительные и ожидание! Приходит...пошли говорит...несу масик...мочеприемник помогает нести мальчик по палате...идем в перевязочную! Малыша на стол ...я за дверь!!!! ОН ПЛАЧЕТ....БОЛЬНО ЕМУ СИЛЬНО....Я ПЛАЧУ ПОД ДВЕРЬЮ!!!! Тут говорят заходите! Мой сладкий бросается на меня...обнимает...прижимается...я в слезах...Файзуллин говорит что у нас все хорошо....объясняет как обрабатывать писюн ...и говорит сегодня домой...я в шоке!!! Несу малыша в палату! Солнышко мое плачет сильно...даже прошу позвать медсестру, что бы обезболила...пока ходили за ней...масик успокоился и уснул!!! Поначалу болел писюн, попискивал, ноги привязала, что бы не задевал! После обеда начал пробовать подниваться на ноги, решили походить! Девочки, как в первый раз...ноги разъезжаются, равновесие не держит, смотреть страшно! Но мой хохочет, ему так понравилось! Минут 5 типо походили и сразу сели, а то тяжело с непривычки! Сейчас бегает! Начал хорошо ходит в сб! Я ему делала массаж, обязательно надо и ножек и спинки, мой даже специально просил что бы помяла! Каждый день! Иначе долго не сможет номально ходить!!! Уехали мы в 17.00 выписку принесли в 13.00 ждали папу, т.к. рабочий день! Одарила всех конфетами и тортами, персонал хороший! Все всегда помогут и подскажут! Дома ходим без памперсов...писаем на все что можно...главное что бы струя была широкая...обрабатываем йодоперидом и пьем фурагин (т.к. долго стоял катетер)...уже пару корочек отвалилось!!! Торчат усики от швов (вроде они саморассасывающиеся)! Гулять нельзя! В конце недели поедем к АК на осмотр! Привычка от мамы не на шаг сохранилась по сей день! Ни пописать (в больнице писала два раза в день утром и вечером), ни посуду помыть...ни куда...даже берет за руку и сажает рядом...сидим в обнимочку и смотрим мультики!!! Вот такая вот идилия! Главное что он не будет помнить всех этих ужасов! Я все готова все сделать для для моего малыша! Как и вы моя дорогие мамочки! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ! Остальное мы сделаем!!!

Читаю и реву.....сразу вспоминаешь эти минуты ожидания перед и после операции.Но Славу Богу что мы это пережили!!!Здоровья и сил деткам и мамочкам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Без вашей поддержки было бы невыносимо! Я безумно рада, что есть такой форум! У нас уже отваливаются корочки :D

Скоро вообще забудете,что у малюска что-то была не так!мы уже забыли,и писюньчик оооочень красивый стал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shveta - если вам разрешит АК мазаться андрогелем, то могу вам отдать по себестоимости за вычетом наших пакетов! Стоит он намного дешевле испортного! Чтобы не пропал!

Спасибо за предложение, Whitelioness! Можете мне оставить ваш телефон на всякий случай (напишите в личку) как можно будет с вами связаться? В Москву прилетаем в среду, 21.
Eva17_02, спасибо :) По прилету отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро вообще забудете,что у малюска что-то была не так!мы уже забыли,и писюньчик оооочень красивый стал :D
БОЖЕ, как я за ВАс рада :shamp: Желаю , что бы таких постов стало больше!
Чтобы у наших мальчиков стали самые нормальные и здоровые (от слова здоровье)))) пиписьки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот ещё интересно: а привязывают всех? Или в 3.5 года уже не будут?
Как отойдёт от наркоза? Или это от врача и методики зависит? Кто-то знает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelioness, спасибо огромное за такой подробный отчет. Здоровья Вам и малышу. Дай Бог вам навсегда забыть весь этот ужас.
Ох, нам уже через 1,5 мес. ложиться.
А у нас еще вот какая ситуация. У нас проблемы с соской блин. Дитю уже почти 3 года, мы скрываемся. На ночь он обязательно с ней. Мы реально ничего не можем сделать. Ребенок просто не уснет без нее. Проводились эксперименты, рекорд был побит до 5-ти утра.
Вот я думаю девочки заниматься мне сейчас резким отучением или плевать. Ведь реально не до этого. После оперции просто нам соска будет очень хорошим подспорьем. Ребенок несколько гиперактивен периодами и она его конкретно успокаивает.
Не заморачиваться? Очень это стыдно в 3 года с соской? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот ещё интересно: а привязывают всех? Или в 3.5 года уже не будут?
Как отойдёт от наркоза? Или это от врача и методики зависит? Кто-то знает?!

В НИИ Педиатрии 4-х летних привязывали :( А деваться некуда, он по-любому начнет вскакивать. Другое дело что скорее всего раньше отвяжут. Но это предположения. Опять же, если удасться ребенку втолковать что бы не дергался :wacko:
У нас там мамы как-то сами решали. Я своему тогда 9-ти месячному на 4- й день руки отвязывала, когда с ним сидела и сажала. Но это нужен стопроцентный контроль, мой туда не лез. Вот думаю сейчас в 3 года полезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelioness, я ж теперь не отстану :rolleyes:
У вас же венечная форма? Искривление писюна было? Обрезали в итоге? Как теперь выглядет?
Что-то я прям боюсь... Отчасти потому что уже 1 раз испытала.
Да, еще хотела спросить. Я буду специально покупать нетбук для больницы для мультиков. Так вот не знаю к чему лучше подключиться Ловит ли там Yota не знаете?
А чайник собой тащить?
И пеленки вы говорите свои? Там вообще не выдают?
Микролакс бы не забыть, у нас запоры конкретные...
Я периодически буду спрашивать если что? Хорошо? А то мандраж какой-то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то сегодня наплыв эмоций. Деть только сейчас у меня начинает говорить. Началось повторение слов... Ну т.е есть у нас по речи отставание. Но мы зато весь алфавит с 2-х лет знаем и называем и много еще чего. Все детки разные. Я боючь как бы нам наркоз совсем того....ресь нашу не затормозил :hellp::cryyy: :cryyy: :cryyy::confus::wacko::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот ещё интересно: а привязывают всех? Или в 3.5 года уже не будут?
Как отойдёт от наркоза? Или это от врача и методики зависит? Кто-то знает?!

Нас в Филатовке привязывали. Я пыталась его присаживать, меня отругали, сказали, что швы могут разойтись. Честно пролежали 10 дней. На ночь чуть-чуть ослабляла, чтобы полубоком мог лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whitelioness, спасибо огромное за такой подробный отчет. Здоровья Вам и малышу. Дай Бог вам навсегда забыть весь этот ужас.
Ох, нам уже через 1,5 мес. ложиться.
А у нас еще вот какая ситуация. У нас проблемы с соской блин. Дитю уже почти 3 года, мы скрываемся. На ночь он обязательно с ней. Мы реально ничего не можем сделать. Ребенок просто не уснет без нее. Проводились эксперименты, рекорд был побит до 5-ти утра.
Вот я думаю девочки заниматься мне сейчас резким отучением или плевать. Ведь реально не до этого. После оперции просто нам соска будет очень хорошим подспорьем. Ребенок несколько гиперактивен периодами и она его конкретно успокаивает.
Не заморачиваться? Очень это стыдно в 3 года с соской? :crank:

Иришка, не переживай. С нами лежала мама с сыном 3 лет уже с хвостиком. Так мальчик все еще в памперсах и мама не париться по этому поводу. Я знаю многих деток 3 летних, которые все еще из бутылочки прикармливаются. Не переживай. У тебя такой деть особенный и не обращай внимание ни на что. Это сейчас не главное. Кроме того, будет слишком много для малыша и отлучение от соски и операция, да еще привяжут..... Ириш, забудь об этом, это такие мелочи...
Удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelioness Спасибо за такой подробный рассказ. Здоровья малышу и забыть все поскорее :mascha:

 


Iriska1979 Ничего страшного, что вы с соской еще. В европе вообще дети с сосками могут и до 4 ходить и это у них норма... Я бы не стала сейчас бороться. У него впереди столько стресса. А хоть с соской будет успокаиваться, думаю по легче будет....Вот вернетесь домой отойдеть и тогда можно будет. Побольше сил и терпения вам. Удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whitelioness, я ж теперь не отстану :rolleyes:
У вас же венечная форма? Искривление писюна было? Обрезали в итоге? Как теперь выглядет?
Что-то я прям боюсь... Отчасти потому что уже 1 раз испытала.
Да, еще хотела спросить. Я буду специально покупать нетбук для больницы для мультиков. Так вот не знаю к чему лучше подключиться Ловит ли там Yota не знаете?
А чайник собой тащить?
И пеленки вы говорите свои? Там вообще не выдают?
Микролакс бы не забыть, у нас запоры конкретные...
Я периодически буду спрашивать если что? Хорошо? А то мандраж какой-то.....

Если вы ложитесь в Измайловскую,то чайник Вам не нужен,т.к. там круглосуточно можно в столовой кипяток брать,мне пригодился термоз маленький,чтобы туда не бегать.Пеленки одноразовые не выдают,мне 30шт хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whitelioness, спасибо огромное за такой подробный отчет. Здоровья Вам и малышу. Дай Бог вам навсегда забыть весь этот ужас.
Ох, нам уже через 1,5 мес. ложиться.
А у нас еще вот какая ситуация. У нас проблемы с соской блин. Дитю уже почти 3 года, мы скрываемся. На ночь он обязательно с ней. Мы реально ничего не можем сделать. Ребенок просто не уснет без нее. Проводились эксперименты, рекорд был побит до 5-ти утра.
Вот я думаю девочки заниматься мне сейчас резким отучением или плевать. Ведь реально не до этого. После оперции просто нам соска будет очень хорошим подспорьем. Ребенок несколько гиперактивен периодами и она его конкретно успокаивает.
Не заморачиваться? Очень это стыдно в 3 года с соской? :crank:

Соска будет ваше спасение,поэтому отучите его потом,я кормила грудью,хотя мне нельзя уже было,потомучто ждала второго ребёнка,но рискнула из-за операции и сися очень помогла,а потом как приехали домой через пару дней от сиси отучила!!!так что даже не думайте стыдно и т.д.!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас еще вот какая ситуация. У нас проблемы с соской блин. Дитю уже почти 3 года, мы скрываемся. На ночь он обязательно с ней. Ребенок просто не уснет без нее. Вот я думаю девочки заниматься мне сейчас резким отучением или плевать. Ведь реально не до этого. После оперции просто нам соска будет очень хорошим подспорьем. Ребенок несколько гиперактивен периодами и она его конкретно успокаивает. Не заморачиваться? Очень это стыдно в 3 года с соской? :crank:
Мой сынок с соской спал до 3 лет и 2 месяцев!!! Т.ж. ни в какую не хотел засыпать без неё :cryyy: Более того, если во сне начинал хныкать, находил её и сам заталкивал в ротик :soother: И я, как и вы, решила, что нечего его инервировать до операции. Операцию планировала на весну. Но, увы, переносится всё на осень. Так вот я на это забила. И вот, в 3 года и 2 мес, он сам просто сказал, что соску больше не любит. И уже 2 месяца, как ни разу о неё и не вспомнил. Т.ч. - забей, всему своё время! Кому какое дело - с соской, без соски. Главное, чтобы он и ты были спокойны и операция прошла хорошо. Я сколько не пыталась отучить - "0". Сам сказал, сам бросил. Понимаю, что наверное 3 года и 2 мес, это не мало. НО, у нас и других проблем хватает. Соска - это фигня! Сейчас главное другое ))))))))))))))))))))))

 

Про речь и прочее: дети разные. У нас сосед 2 года и 2 мес, здоров! А из словарного запаса: "ням-ням", "мама" и "папа". ВСЁ! И они не парятся. Не накручивай себя! Начнёт говорить, потом будешь ждать - когда помолчит! Мой начал говорить очень рано, потом наркозы и как-то подтормозил. Сейчас говорит кое-как, но так много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Несёт всё что можно и нельзя. Нам т.ж. предстоит наркоз очередной. И я т.ж. переживаю. Но, будем надеяться на лучшее. И решать проблемы по мере поступления: 1. ПИСЮН, 2. всё остальное.

 

ПУСТЬ НАМ ВСЕМ ПОВЕЗЁТ и наши детишки будут особенными - только для нас...
Т.к. они будут самые любимые и родные, а не потому, что у них, что-то не так .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×