Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok*

Рецепты блюд для детей.

Рекомендуемые сообщения

Ягоды и фрукты  :obliza:

вставляю вырезку из журнала. эхххххх ничего невидно :smi4:

post-9-1070570354.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал немножко. Если будут вопросы, то пиши!

 

БЛЮДА ИЗ ЯБЛОК:
Яблочные крокеты.
1 крупное кислое яблоко потереть (без кожуры), взбить 1 яицо и 1 ст.л. сахара. Перемешать и оставить на 30 минут. (Масса должна быть довольно густой, если нет, то добавить толченого печенья, сухарей). Потом. Скатать шарики. Обжарить во фритюре (в оригинале), для деток думаю можно бросить в кипяток просто. Подлива там очень…взрослая (крем с сидром), но попробуй со сметаной, например.

 

Есть второй вариант. Там с добавлением муки. А вода должна быть чуть-чуть подсолена. Посыпать сахарной пудрой.

 

Рисовый пудинг я яблоками.Отварить рис (180г), Добавить молоко поллитра, растопленное масло сливочное пару стол.ложек, на кончике ножа соль, ванильный сахар пакетик, 1 ч.л.лимонного сока. Дать остыть. Взбить 5 яиц (добавить немного сахара). Осторожно смешать с рисовой массой. Выложить в форму всю массу. Очищенные и порезанные дольками яблоки выложить поверх массы (3-4 штуки). Посыпать сахарной пудрой ( в оригинале и корицей)

 

Печеные яблоки.Их можно делать на сковороде. Разрезать яблоки пополам (антоновку), вырезать аккуратно сердцевину. Выложить на слегка смазанную маслом сковороду. На каждую половинку высыпать ч3л. (меньше можно) сахара. Я еще сыплю корицу, но ребенку..не знаю. Накрыть крышкой и на маленький огонь. Минут за 20-30 подойдут. А если добавить чуть-чуть (не переборщите, а то яблоки «растают») кипяченой воды на сковороду и накрыть быстро, то они получатся пушистыми, нежными.

 

Яблочные клецки делаются из смеси яица, тертого яблока, муки, сахара, чуть-чуть соли, творога. Смотрите просто консистенцию. Можно еще сметаны, кефира положить. Ложкой отрывает от теста кусочки и варим в кипящей воде или ..в кипящем яблочном соке! Далее посыпаем сах. пудрой, или со сметаной, или с чем хотите, или с чем можно!

 

Яблоки в тесте. Из яблока вырезаем сердцевину, очищаем от кожуры. Режем красивыми ровными колечками. Макаем в кляр (яицо, сахара ст.ложку, щепотку ванильного сахара, минералки с газами полчашки или молока, мука до консистенции сметаны). Далее макаем в кляр. Обжаривать с двух сторон. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стек жир.

 


Не только яблоки.

 

Оладьи. Из яблок, кабачков, картофеля (получатся драники) , тыквы (мои любимые). Рецепт по сути один.
Натереть сырых , например 2 картофелины средних (2 яблока и т.п.), добавить 1-2 ст.ложки муки (не много!!!), чуть соли (на кончике ножа), в сладкие оладьти (с яблоками) немного сахара, яицо. Все смешать. Тесто получится жидким. Жарить! Очень вкусно!

 

Фруктовый плов.Сваренный рис смешать с размоченными сухофруктами, сахаром, слив. маслом и довести до полной готовности под крышкой.

 

еще вариант. Тоже самое, но с тертой морковью.

 

Каша тыквенная.Тыква кусочек натереть на крупной терке, положить в кипящее молоко, довести до кипения снова. Добавить крупу: пшенную, манную, рис…, сахар, соль. Варить до готовности (одно но: редко кому можно молок, тыкву, манку..)

 

Опять же: картофельные, капустные, свекольные, морковные оладьи. Отваренные овощи надо натереть на крупной терке (из картофеля просто пюре) и добавить яицо, муку, соль и сахар. Довольно плотное тесто. Обвалять в сухараях и жарить на раст.масле.
:hi::hi::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только уточнить для детей какого возраста эти блюда.
потому что: яйца+сахар+молоко+обжарить во фритюре...а потом есть, макая в сметану - смесь это гремучая. нагрузка на печень сильная, диатезность этого блюда - повышенная.
до школы своему ребенку точно бы такого не дала.
а то и позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осталось только уточнить для детей какого возраста эти блюда.
потому что: яйца+сахар+молоко+обжарить во фритюре...а потом есть, макая в сметану - смесь это гремучая. нагрузка на печень сильная, диатезность этого блюда - повышенная.
до школы своему ребенку точно бы такого не дала.
а то и позже...

Тогда остается только ОДНО БЛЮДО: фрукты и овощи. Целиком.Сок.Скобленые. Тертые.Вареные.Пареные.
И то НЕ ВСЕ фрукты и овощи!
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему фрукты овощи? Ну Кики тут ты не права, полно еды которую можно давать, но яйца лучше перепелиные, лучше индейку и телятену, а если есть аллергия на молочные продукты то и с телятеной лучше подождать, ну и естественно желательно до года без сахара и соли.
:umn: Всемирная Организация Здравоохранения рекомндует. :umn:
:unsure: да до года лучше без пшеницы обойтись глюткен и все такое, но ведь обычную муку можно заменить гречневой или рисовой или овсяной. Так что вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему фрукты овощи? Ну Кики тут ты не права, полно еды которую можно давать

Я то здесь при чем??????????? Левые наезды!
Спрашивали про фрукты и овощи! Я тож могу рассказать "не про фрукты.."!

 

Хуже! :DСпрашивали про фрукты и ягоды! :devaha: Только! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЯ ТВАЯ НЕ ПОНИМАЙ :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягоды и фрукты :obliza:

Для Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Колобка... :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×