Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Calista Luxury Resort 5* Белек, Турция 2010

Рекомендуемые сообщения

Все это действительно было, только не все одновременно

ВСЕ было ОДНОВРЕМЕННО.
А гриль был стабильно ОДИН ВИД на обед и один вид на ужин.

повторюсь еще раз:
Гриль – рыбу делали вечером на улице. (еще кальмары во фритюре). Рыба была – форель, красный окунь, мелкие рыбешки, очень вкусная какая то белая рыбка в кляре – аж во рту тает. Так же были гриль – баранина, и гриль курица – целиком. Которые отдельно в ресторане подаются, нарезаются при вас))) хотите ножку – хотите грудку

 

а на шпажках были шашлычки))))

 

Большой выбор гриля это когда на каждый прием пищи приходится курица гриль (целиком, которую при тебе разрезают на части), куриное или индюшачье белое мясо-гриль, порезанное кусочками,

 

именно ЭТО и было каждый день на ужин. нарезалось около дет.стола (где пюрешки были), и там, где овощи.

 

Пасту вы не едите.
рыбу не едите.
тушеное в разных соусах не едите - ни мясо, ни овощи.
рис, картошку, макароны простые тоже не едите.
супы не едите.

 

а кроме гриля - вы что то кушаете?
просто конечно - с запросами на омаров и манго - отель никакой. согласна.

 

Реально настолько необъективный отзыв по поводу еды.
а так же моря.

 

ПЫСЫ...первый раз реально пожалела, что не фоткала еду))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Глории я не считаю luxury отелями, так что они не эталон вовсе. И не я одна так думаю, полно негативных отзывов и по Глориям и по Калисте.

а вы там были? ;)
а в риксосе? ;)

 

откуда у вас познания по таким отелям? после мега сарая или вояж белека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть столько видов омлета и яичницы? есть чай с травами? есть столько соков?
не смешите.

Есть даже больше. Пример Вояж, Ксанаду, Вог и др.
не смешите.
(так же как и спецом загрязнили море)..

И чем же я вас смешу? Спецом загрязнили море? Как-то не очень вежливо звучит...
была. наверно опять же вы не заметили, как и мороженного.

Не было. Травы было 3 вида.
Мороженое я заметила. Просто я не считаю мороженое деликатесом ;)
НУ вы же написали:

Цитата(Mokko*) *
Мороженное есть на обед и вроде бы на ужин, но не уверенна
я вас поправила.

Повторюсь, я не считаю мороженое деликатесом, мне до него вообще дела нет. Я его не ем. В отзыве я просто отметила, что мороженное в отеле есть. Для тех, кому это важно.
в стаканчиках креветки были каждый день.

И в стаканчиках они были не каждый день. ;) Хотя это никак не сказывалось на их несъедобности.
прям ощущение, что когда вы там были - там просто был уже другой шеф - повар.

Не уверенна в этом. Скорее всего это просто вопрос вкуса.
не могу ничего сказать про это, т.к. выбор фруктов был огромный в начале июня. причем спелых фруктов.

Ну это как и креветки, кому-то вкусные, а кто-то просто не любит склизкую кашицу.
а какими перекусами в етчения дня должны кормить?
если вы так знаете отели люкс - хотелось бы послушать - ЧЕМ там кормят на перекусах. (помимо гриля, который вы везде упоминаете).

Обычно это несколько видов салатов из свежих овощей, салатные листья, рыба на гриле, курица на гриле, пара видов мяса, рис, картошка-фри, картофельное пюре, несколько видов ветчин и рыбы солено-копченой, сыр, спелые фрукты, мороженое, кукуруза, десерты и т.п. Все это обычно есть в барах у бассейна, т.е. примерное меню в главном ресторане, только очень урезанное. И все это подается с 11 часов утра и до 17:30-18:00 вечера без перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ было ОДНОВРЕМЕННО.

Все было НЕ ОДНОВРЕМЕННО.

 

Гриль – рыбу делали вечером на улице. (еще кальмары во фритюре). Рыба была – форель, красный окунь, мелкие рыбешки, очень вкусная какая то белая рыбка в кляре – аж во рту тает. Так же были гриль – баранина, и гриль курица – целиком. Которые отдельно в ресторане подаются, нарезаются при вас))) хотите ножку – хотите грудку
а на шпажках были шашлычки))))

Рыба гриль был один вид и не каждый день. К тому же она была невкусная. Баранину я не ем. Курица гриль была не каждый день. Белая рыба в скляре... жаренно в масле нечто я не ем. Ну опять же если для вас это большой выбор, то говорить не о чем.
именно ЭТО и было каждый день на ужин. нарезалось около дет.стола (где пюрешки были), и там, где овощи.

ЭТОГО не было ни на ужине ни на обеде. Не надо выдумывать.
Пасту вы не едите.
рыбу не едите.
тушеное в разных соусах не едите - ни мясо, ни овощи.
рис, картошку, макароны простые тоже не едите.
супы не едите.

 

а кроме гриля - вы что то кушаете?


Не очень понимаю зачем я должна вам объяснять свое меню ;)
Но, если вам так интересно, то оно весьма непритязательно. Мне достаточно свежих, вкусных овощей и листовых салатов, рыбы и курицы и спелых фруктов. В Калисте этого было мало и много было просто несъедобно. Но если для вас там все было вкусно и съедобно, то у меня вопросов нет. Хотя мне все стало ясно уже после ваших восторженных слов о склизких креветках :D
просто конечно - с запросами на омаров и манго - отель никакой. согласна.

Я писала про омары и манго?
И, кстати, а что манго это теперь какой-то деликатес? :P
Реально настолько необъективный отзыв по поводу еды.
а так же моря.

 

ПЫСЫ...первый раз реально пожалела, что не фоткала еду))))))


То же самое могу сказать про ваш отзыв. Теперь мне понятно откуда берутся отзывы не соответствующие действительности.

 


а вы там были? wink.gif
а в риксосе? wink.gif

В Глории гольф и Глории верде были в инфотуре весной, в Риксос сангейт были в гостях в этом году, в Риксос Премиум две ночи.
откуда у вас познания по таким отелям?

Из этих отелей видимо <_<
после мега сарая или вояж белека?

Мега сарай был еще в 2006 кажется года. Причем тут он? Я где-то написала, что Калиста хуже Сарая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, напишите свой отзыв и расскажите там все, что считаете нужным про этот отель, а доказывать мне, что Калиста идеальна не надо. Я там была и все видела своими глазами. ;) А продолжать с вами диалог считаю бессмысленным. У вас свое мнение, у меня свое.
И опускаться до бессмысленного парирования каждой фразы, которую вы тут начали я не собираюсь. Все, что можно уже сказано, а дальше будет только склока. В этом я не участвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мороженое я заметила. Просто я не считаю мороженое деликатесом

Повторюсь, я не считаю мороженое деликатесом, мне до него вообще дела нет. Я его не ем. В отзыве я просто отметила, что мороженное в отеле есть. Для тех, кому это важно.

 

Однако ж успели посчитать, что в другом отеле аж 12 видов было))))) ;)

 


И в стаканчиках они были не каждый день.

Все было НЕ ОДНОВРЕМЕННО.

Рыба гриль был один вид и не каждый день

ЭТОГО не было ни на ужине ни на обеде. Не надо выдумывать.

 

БРЕД.
ощущение, что вы вообще были в другом теле.

 

НАДЕЮСЬ, ЧТО ЧИТАТЕЛИ ДАННОЙ ТЕМЫ ЕЩЕ ПОЧИТАЮТ СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ НА РАЗЛИЧНЫХ САЙТАХ.
Т.К. ТАКОГО :crank: НИКТО НЕ ПИШЕТ.

 


Не очень понимаю зачем я должна вам объяснять свое меню
Но, если вам так интересно, то оно весьма непритязательно. Мне достаточно свежих, вкусных овощей и листовых салатов, рыбы и курицы и спелых фруктов. В Калисте этого было мало и много было просто несъедобно.

 

вот если вы едите только гриль и листья - НЕ НАДО писать, что в отеле нечего было есть.
еды было просто завались. разной, на любой вкус. а уж не найти листовых салатов, это надо суметь. так же как и гриль нескольких видов в главном ресторане.

 

 

 

В Глории гольф и Глории верде были в инфотуре весной, в Риксос сангейт были в гостях в этом году, в Риксос Премиум две ночи.

 

ну да))) по двум ночам можно сравнивать отели))))) ага..
а уж сеть глории после инфотура считать отелями средненького класса.... да уж...

 


напишите свой отзыв и расскажите там все, что считаете нужным про этот отель, а доказывать мне, что Калиста идеальна не надо.

 

зачем же плодить темы))))
тема уже есть, и я не вам доказываю, а пишу свое мнение для тех, кто будет читать данную тему.
т.к. ваш отзыв по поводу еды и моря не соответствует действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не буду отвечать на это.
С человеком, который называет бредом слова других людей вести дальнейший диалог абсолютно бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*, мне отель по описанию и фото очень понравился, для детей там просто сказка.... а по поводу еды... спорить абсолютно бессмысленно.. я например предпочитаю свежие или паровые овощи и паровое же мясо (птицу, рыбу) и еще много тараканов.. с моими запросами только саноторий для язвенников :smexx: Но! Как правило в крупных приличных отелях выбор еды больше и я голодной не остлась бы.. буду иметь в виду отельчик, понравился очень :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*, мне отель по описанию и фото очень понравился, для детей там просто сказка.... а по поводу еды... спорить абсолютно бессмысленно.. я например предпочитаю свежие или паровые овощи и паровое же мясо (птицу, рыбу) и еще много тараканов.. с моими запросами только саноторий для язвенников :smexx: Но! Как правило в крупных приличных отелях выбор еды больше и я голодной не остлась бы.. буду иметь в виду отельчик, понравился очень :super:

Да, для детишек это замечательное место. Единственный минус, что нет луна-парка, это такая зараза - если один раз побывал в отеле с луна-парком, то уже не представляешь, что есть отели без него :D Согласна с вами по поводу споров о еде. Тем более у каждого свои представления о вкусе, качестве, изобилии и т.п. А о вкусах, как известно, не спорят. :) Кстати, после Калиситы мы были в Воге и вот там очень большой выбор диетического питания. В Калисте тоже оно было, но в гораздо меньшем объеме и в основном это цветная капуста, брокколи и т.п., а вот выбор диетического мяса, птицы или рыбы невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пляж и бассейн. :vertag: Море грязное.

 

Вам с морем просто не повезло. Мы отдыхали в октябре в Иберостар белиз (совсем рядышком) -море чистейшее.
И вдоль пляжей гуляли, в том числе м Калисты (она нас архитекурой привлела тогда) море суперское было везде и людей оч. мало, хоть голышом купайся , но это начало октября :morgalik: .
вот территория мне в калисте показалась лысоватой, но это по сравнению с иберостаром.

 

Да, номер понравились оч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам с морем просто не повезло. Мы отдыхали в октябре в Иберостар белиз (совсем рядышком) -море чистейшее.

Ну разумеется в разный сезон море разное :morgalik: Они может быть убрали мусор из моря через неделю после нашего отъезда. Мы этого не знаем. Так что вполне допускаю, что в октябре 2009 море было другое, чем в июне 2010 :D А еще зависит от заезда отдыхающих, потому что целлофановые пакеты, окурки, тампоны - это все дело рук отдыхающих, а не моря. Откуда взялся мазут - не знаю, но в начале июля была информация, что в районе Лары столкнулись два танкера или типа того и течение мазут отнесло в Белек в том числе. Откуда взялись в море палочки и веточки даже предположить не могу. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот территория мне в калисте показалась лысоватой, но это по сравнению с иберостаром.

 

Да, номер понравились оч.


Про территорию. Мы чуть меньше недели назад вернулись из Кемера из АДВ и действительно мне теперь тоже территория Калисты кажется лысоватой :vertag: Но все-таки нужно учитывать, что Белек сам по себе не особо цветущий регион. Хотя вот помнится в Мега Сарае были такие пальмы, что даже давали тень и под ними можно было прогуливаться в тени - было очень приятно. Ну а так, конечно, в плане растительности Белек с Кемером не сравнить. :)

 

Номера шикарные, согласна. Я пока не встречала ни одного отеля с такими же большими и со вкусом оформленными номерами. И кровати там удобные. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×