Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, первое Раменское как быстро растущий город имеет только одну старую консультацию, соответсвенно постоянные очереди на всё. Про квалификацию врача с чьих-то слов судить сложно, один и тот же врач кому хорош, кому-то нет, так что это можно только самой проверить, но положительных отзывово очень мало.

Тогда нафиг-нафиг.
А вообще при наступление Б кто-где планирует наблюдаться?

Это самая большая проблема для меня.... Поэтому, постою, послушаю, может чего полезного узнаю.

 

Как его взять я не представляю

Может старый проверенный способ попробовать - к заведующей и цветы, коньяк, деньги по ее вкусу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяша, хорошо бы найти клинику с хорошим врачем и где бы оформляли обменку :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я бы пошла на контракт, наверное, но в Москву не наездишься,

Вот и я о том же, даже если всё нормально, а уж если какие-то проблемы... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатяша, хорошо бы найти клинику с хорошим врачем и где бы оформляли обменку .

А разве не везде, где есть ведение беременности, выдают обменку? Я думала, что только с родовым сертификатом в этом плане проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к заведующей и цветы, коньяк, деньги по ее вкусу?

видимо, это единственный вариант.
Наверное ЖК борятся за своих пациентов ;)
Это самая большая проблема для меня.... Поэтому, постою, послушаю, может чего полезного узнаю.

Если удобно ездить и есть возможность туда попасть то советую перинатальный центр где я наблюдалась. Там врачи все кандидаты наук, да вообще хорошие спецы. За время Б можно картину по врачам создать и определиться кто роды будет принимать.
А еще у нас на работе очень хвалят клинику Семья+ (я там Б не вела), но ходила на курсы. Мне понравилось, только ехать туда не очень удобно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*, пасиб за наводку, когда возникнет актуальность - посмотрим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже и не думала на учет в ЖК вставать, тоже отзывы почитала B) ...
А вообще при наступление Б кто-где планирует наблюдаться?
Я первую Б вела в перинатальном центре при 29 р/д меня там все устраивало, но сейчас они контрактников не берут, а требуют направление из ЖК... Как его взять я не представляю :wacko:

 


Насть-привет! :privvv:
Я уже тебе писала- я в тихом шоке от 29 р/д
куда ж теперь бежать то? может конечно к тому моменту как мы родить то соберемся)))они снова контракты введут..но а вдруг нет? <_<
А если им направление принесешь-то что? оно же только на роды нужно?

 

думаю на учет снова пойду в ЖК ( у меня там опупенная заведущая, вела предыдущую мою Б), а вот куда на роды......это проблема..с учетом того что я все же хочу кесарево.. :pod-tches:
хотя прямых показаний у меня вроде как нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же, даже если всё нормально, а уж если какие-то проблемы... :(

И я о том же. Вот к примеру токсикоз, а надо ехать куда-то анализы сдавать. Своя жк минут 10-15, а если в москву, то это синут 50 в электричке. Машину я не вожу, а муж со мной же тоже не всегда сможет. Короче, загрузлась. :eek: . Ну, ничего, главное, чтобы всё получилось и малыш бы к нам пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не везде, где есть ведение беременности, выдают обменку? Я думала, что только с родовым сертификатом в этом плане проблемы...

Если ты планируешь рожать по контракту, то родовой сертификат вещь совершенно бесполезная :secret: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я за 2 недели, просто ем только фрукты и салатики с огурцами и помидорами, салат из морского коктейля.

а белок??? а другие микроэлементы?? Главное правило сейчас- Не навреди!
Как счиитаете, подарок хороший будет?

очень! супер!
да вспоминать - как это классно- ждать, беременеть

ждать???классно??? люди ждут тут по несколько лет, я сама почти 2 года мечтаю уже чтобы просто выносить беременность и родить здорового ребенка. Нет уж, по мне так спокойно заБ, выносить и родить и вот так сидеть и читать планерку и радоваться, что у тебя все таки получилось это сделать!
кстати, если кто ко мне хочет полный доступ - то скажите...

я хочу :P
7кг за 2 недели - это очень много и тяжело для организма...
я надеюсь ты под присмотром врача худеешь?

вот и я про тоже :pod-tches:
вот решили еще денек переждать, чтобы организм почистился

это бред! спермики полностью вызревают (или как это сказать по другому не знаю) около 2х месяцев. И любой алкоголь все равно на них действует. Бесполезно все это. Думаю надо просто жить обычной жизнью! Раньше так не парились по этому поводу, а в деревнях похлеще пили и рождали не по одному здоровому ребенку!Нельзя полностью от всего себя оградить! Кругом экологическая проблема, бактерии, инфекции, облучения от вышек сотовой связи, от телевышек и т.д.....перечислять до бесконечности можно!
Если уж чиститься, то надо на сторону сходить

:confus: это как? а не судьба уж если на то пошло делать просто либо в презике, либо незавершенный ПА или уж на совсем крайний случай - сам с собою и правою рукою??? :confus: в шоке от предложения :smexx:
Но жизнь то не остановить, мы вот планируем три месяца пока, кто-то года, хочется и с друзьями посидеть и погулять, короче, я не могу сказать что мы ушли на жесточайшую диету

вот вот! мы уже почти 2 года планируем! и если бы исключили все это, то мы бы уж давно свихнулись. Так хоть ЭТО позволяет немного расслабиться и хоть какое то время не думать об этом.
Записалась на УЗИ, а оно стоит 700 рублей.

у нас столько же
я даже и не думала на учет в ЖК вставать, тоже отзывы почитала

и я тоже. Хочу наблюдаться у того же врача, который мне поможет заБ. Т.к. мы др. друга уже знаем, она знает мою историю и лечит меня. НО, у них ведение только до 7 месяцев, потом отправляют в ЖК. Но все же думаю просто перейти в ЖК, но так же ходить и в свой центр. В общем ближе к теме точно решу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если им направление принесешь-то что? оно же только на роды нужно?

напрвавление из ЖК это в перинатальный центр на ведение Б,
на роды надо все равно либо по договоренности либо бесплатно :unsure:
Хотя мне оба эти варианта не нравятся <_<

 

А вот если кесарево, плановое то тоже, думаю, нужно направление из ЖК :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала щас разные варианты по Москве (благо работы сегодня не много) очень понравилось предложение в Сеченовке, там есть программа ведение от 8 до 40 недель + роды. Но, блин, как же это от меня далекооооооо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напрвавление из ЖК это в перинатальный центр на ведение Б,
на роды надо все равно либо по договоренности либо бесплатно :unsure:
Хотя мне оба эти варианта не нравятся <_<

 

А вот если кесарево, плановое то тоже, думаю, нужно направление из ЖК :pod-tches:

 

мне вот тоже ни бесплатно, ни по договоренности не нравиться. Уже проходили и как-то повторений не хочется.
да и рожать мы опять с мужем вместе пойдем, я больше одна в роддом не ходок :smexx:

 

мне конечно гиня сделает направление на кесарево, вопрос цены, но в роддоме тоже не дураки сидят,наверняка свое мнение имеется....а вдруг скажут сама рожай...
блин...стремно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот куда на роды......это проблема..

Если ты планируешь рожать по контракту, то родовой сертификат вещь совершенно бесполезная

а я вот уже знаю врача у которого хотела бы родить. Он мужчина и оч хороший врач, я бы даже сказала, что он врач от Бога!
к нему надо заранее договариваться и соответственно давать на лапу. Но, в чем тут прикол- ты заранее договариваешься с ним, он наблюдает тебя в последний месяц б-ти, ты платишь ему денюжки (каждый год цена растет) и так же приносишь сертификат. Почему так- дело в том, что ты платишь за то, чтобы врач именно тебя принял и даже если у него выходной, но у тебя начались роды он приедет и примет у тебя роды. Т.е. это так сказать гарантия того что ты попадешь к хорошему врачу, которого ты выбрала. Для меня это дает некое спокойствие и гарантию. Воть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свое мнение имеется....а вдруг скажут сама рожай...

А ты с эти направлением ко врач который специализируется на кесаревом :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×