Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рассмотрю и другие даты, в августе и других месяцах, была бы компания... а маршрут можно чумовой придумать, и чем там заняться там - найдем. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое желанное, чтобы была шенгенская виза в паспорте (если нет - не проблема сделать. но планировать прийдется заранее), тогда есть возможность быстро выкупить горящие и смотаться например в Париж с авиа на неделю за 350 евро, или в Италию с Авиа за 335, в Скандинавию (финляндия-Швеция) на пароме (комфортабельные корабли люкс-класса - это город на воде) 3 дня - за 150 евро и так далее...

 

Вариантов много, нужна только компания... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавала здесь тему про "вывезти ребенка на море", но...я мамаша-эгоистка :sm-tomat: , эта чертова жара доконала, и в ближайшие лет 5 мне никакого моря (которое я и так не слишком люблю) даром не надо - поеду в Скандинавию в октябре :super: .
Понимаю, что предпочтения у всех разные, но я считаю, что для Европы наилучший формат путешествий - не автобусные туры и вообще не "галопом по Европам". Автобусные туры - совсем нехорошо, так как степень зависимости от работы туроператора или агентства (а также от группы) максимальна, а с турфирмами лучше дел не иметь в принципе. Лучше путешествие на машине по одной-двум-трем странам (в зависимости от времени отпуска и самих стран) в течение минимум двух недель. Либо выбрать себе два-три основных "места дислокации", и уже оттуда обозревать страну (страны), насколько возможно, пользуясь личным и общественным транспортом. Пляжный отдых я не люблю и почти не практикую, но один раз меня все-таки занесло во Францию, на побережье Средиземного моря. Скажу кратко - оно того не стоит B) . Еще из советов - не связываться с кемпингами, из них почти невозможно выбить подтверждение или что-то подобное для визы. И более общий - не бояться строить сравнительно сложные маршруты, если нет прав, - в Европе очень и очень неплохо с общественным транспортом, да и масштабы позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telma,
Я рассматриваю недельный вариант, максимум 10 дней, так как еду одна, и мои мальчики будут без меня скучать, потому понимаю, что досконально что-то посмотреть будет нереально, и цель предстоящей поездки обуславливаю как информационную. Хотя бы потому что у меня лично нет прав, если бы с мужем ехала, то не было бы проблем. Так что сейчас сознательно разделила поездки всем составом и поездки одной "с подружкой" - это совершенно разные виды отдыха.
С ребенком и мужем мы ездим по морям, так как для ребенка такого рода отдых более предпочтителен.
Я сама от отдыха только на море быстро шизею, мне скучно, кажется, что теряю время зря. Я тоже люблю сама составлять маршруты, и до рождения сына так и было, возможно через годок-другой мы вернемся к этой схеме, но всё же, отдыхать и с ребенком и без - это две противоположные вещи. Серьезная экскурсионка с ребенком невозможна на мой взгляд, а только лишь комбинация отдыха на море с незначительными экскурсионными проблесками.
А так же не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы спланировать отдых на базе готорого тура. Ведь не секрет, что проживание и авиа-билеты в турах обходятся значительно дешевле, чем в индивидуалке. Ну и никто не мешает на месте разработать свою собственную программу отдыха и путешествовать так как хочется, общественного транспорта в Европе не боюсь, ранее путешествовала из города в город на автобусах и электричках. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная экскурсионка с ребенком невозможна на мой взгляд, а только лишь комбинация отдыха на море с незначительными экскурсионными проблесками.

 

Мы с дочкой ездили - первый раз ей было 4 месяца (втроем - я и муж), второй - год и два (тоже втроем, но уже с подругой). Никакого моря, все прошло замечательно. Я считаю, рождение ребенка - не повод портить себе отпуск, родителям ведь еще больше нужен отдых :rolleyes: . Ваш, конечно, постарше, но, ИМХО, сейчас как раз должно быть полегче. С младенцем тоже несложно, а вот, когда ребенку перевалит за годик, он уже везде лезет, но еще ничего не соображает, тогда потруднее. Но и то - не слишком.

 

А так же не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы спланировать отдых на базе готорого тура.

Просто в автобусном туре "на базе" не получится, там ты привязан к работе турфирмы намертво. Как-то не вдохновляет.
Ведь не секрет, что проживание и авиа-билеты в турах обходятся значительно дешевле, чем в индивидуалке.

Да, но маршруты у них...Шаг вправо, шаг влево - "ой, а у нас такого нету, это индивидуальный тур". Ну и всякая дешевизна тут же испаряется, как только речь заходит об индивидуальном туре. Во всяком случае, я ни разу не видела готового тура под мои пожелания по маршруту (ничего экзотического в них, то бишь пожеланиях, не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telma,

рождение ребенка - не повод портить себе отпуск

А кто говорит, что отдых с ребенком мне не нравится, мы выбираем такие моря, где навалом интересных мест, так что и в таких отпусках я особо не страдаю. Просто сейчас появилась возможность поехать вообще только в чистую экскурсионку.

 

Ваш, конечно, постарше, но, ИМХО, сейчас как раз должно быть полегче.

Да с ним в поездках и не было сложно, он любит и машины, и автобусы, и трамваи, да и вообще любой общественный транспорт. Но, ему не интересно на экскурсиях (и это понятно, потому считаю преступным его по ним таскать), ему интересно на море играть с детками или у бассейна, или в детском клубе, или на детской площадке, или в детском парке. Как раз сейчас стало потруднее с тем, что он встает с утра и первым делом говорит: я хочу в клуб или я хочу в парк и реально ждет, что туда с ним пойдем.

 

Просто в автобусном туре "на базе" не получится

Я вообще про авиа говорю, причем тут автобус...
Сейчас полно туров недельных где есть билеты+жилье, а что будешь делать неделю на месте никого не волнует, можно конечно в агенстве и экскурсионку заказать, но я так не люблю, хотя есть такие туры, где проще взять с экскурсиями сразу, например прага+дрезден+вена - если на месте брать дрезден и вену получится в несколько раз дороже, чем это сделать в туре, а уж самим поехать - и подавно (хоть поездом, хоть автобусом, хоть авто) - в этом случае трансфер обходится дешевле из-за большого кол-ва мест в экскурсионном автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году ездила с девчонками в Италию- кайф!!!! Муж дома был, дочка у бабушки.
У нас был прилет в Геную, нам хотелось еще и моря захватить:)) ездили сами везде!!!

 

Я планирую еще поехать, но скорее в районе марта 2011 , если получиться, так что если будет актуально- поддержу компанию :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза ездила на автобусе во Францию и в Италию..
Да, многим такой "комфорт" не по вкусу, а мне оооочень понравилось.. за время путешествия группа становится чуть ли не друзьями, потму что все много проводят времени вместе.. Оба раза отдохнула я просто отлично.

 

Сейчас читаю и учитываюсь!!! Очень хочу в Европу, достал уже Египет.. хочу в Норвегию, после прочтения саги "Люди льда" я прям влюбилась в нее, в Швецию - Данию ( читала зашибенски интересный отзыв а дружественном форуме)
Но не могу себе пока позволить этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastic,

ездила с девчонками в Италию- кайф!!!!

Здорово! :clap: А отчетика никакого о поездке не написано?

 

планирую еще поехать, но скорее в районе марта 2011 , если получиться, так что если будет актуально- поддержу компанию

Я возможно смогла бы в апреле, но будет только после февраля понятно.

 

Foxy84**,

Я 2 раза ездила на автобусе во Францию и в Италию..

Супер! :super: Можно где-нибудь про эти путешествия почитать?

 

Да, многим такой "комфорт" не по вкусу, а мне оооочень понравилось.. за время путешествия группа становится чуть ли не друзьями, потму что все много проводят времени вместе.. Оба раза отдохнула я просто отлично.

Я тоже и автобусом бы поехала, мне в принципе не так важно: авиа или авто. Я тоже люблю общение, всегда в поездках находим замечательных людей, общаться с которыми и вместе проводить время одно удовольствие. :yess:

 

в Швецию - Данию

Я уже Скандинавию несколько лет планирую, не могу только найти компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже и автобусом бы поехала, мне в принципе не так важно: авиа или авто. Я тоже люблю общение, всегда в поездках находим замечательных людей, общаться с которыми и вместе проводить время одно удовольствие.

DURAN,мы с мамой и ее подругой собираемся 1октября в Чехию в автобусный тур :yahooo:http://www.oldcity.ru/doc/184.htm давай с нами :morgalik::ddrrink: муж мужественно согласился остаться с сыном, надо пользоваться моментом, тем более и виза открыта :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka*,
СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! :flowers::flowers::flowers:
Но я в Чехии была аж 4 раза, и каждый раз более 2-ух недель, всё там уже излазила, и не только в Праге. :det-mas: Хочу теперь во Францию, Италию, Бенилюкс, Германию и Скандинавию. :shuffle:

 

ВЫ С МАМОЙ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я в Чехии была аж 4 раза, и каждый раз более 2-ух недель, всё там уже излазила, и не только в Праге.

Ого :eek: так ты еще и по Чехии спец, можно консультироваться? :)
ВЫ С МАМОЙ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
Спасибо :mascha:
Не хочу засорять темку, но не знаю где спросить, а Штен*т ты будешь лето собирать? очень надо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka*,

так ты еще и по Чехии спец, можно консультироваться?

Хоть это было давно, но места боевой славы то не изменились... Так что кое-что могу подсказать.
Вот по ценам внутри страны сейчас не скажу, только на автобусы по городам оттуда смотрела недавно в инете - подскочили, и сколько сами путевки стоят тоже знаю, а вот сколько будет теперь покушать, проезд на транспорте общественном и прочее конечно надо у тех, кто недавно был уточнять. Скажу только что там всегда было выгодно брать единый на неделю на все виды транспорта, если сами много планируете ездить. Только не забудьте его подписать, а то не считается без этого действительным, и если заловят проверяющие, то преоблем не оберетесь.

 

Конечно сейчас цены поднялись. но всё-равно дешевле, чем в западной европе. А раньше вообще была красота, на 350 баксов на человека, можно было 2 недели спокойно отдыхать, в эту сумму входила и дорога и проживание (снимали квартиру), и питание в кафе-ресторанах до отвала, и экскурсии всякие - поездки, и даже еще умудрялись на эти деньги не только сувениры, но и реальные вещи привезти: джинсы всякие, обувку и пр. Было просто замечетельно!

 

Вообще Чехия отличное место для отдыха, там "легко дышится", это еще одно место где я чувствовала себя как дома и даже лучше, с языком проблем нет, среднего возраста народ на русском более-менее все разговаривают, да и чешский не очень трудный язык, быстро слова запоминаются, и мне очень нравится их калорит, добродушность, готовность прийти на помощь, народ там намного проще чем в Москве, жизнь спокойная - размеренная. У меня там за 2 недели отдыха полностью очищалась кожа и налаживалось пищеварение. Я обожаю их традиционную кухню, и каждый день кушала там в кафешках-ресторанчиках - порции огромадные, всё настолько вкусно, запах распространяется по всм улицам близлежащим тааакой божественный - что мимо пройти нельзя! :D Минералка и Пиво у них просто обалденные - надо всё пробовать! Минералку в супермаркетах лучше покупать, пиво можно тоже конечно в бутылках, но в пивных и барах бочковое совсем другое, только надо смотреть на крепость, они пишут не градус, а плотность пива, для нас это не очень понятно, но со временем начинаешь разбираться. Кстати, там я могла пить много и не пьянеть вообще, я дома столько за год не выпиваю, как там за 2 недели. Точнее дома я вообще практически пиво не пью - здесь оно мне не нравится, даже чешское - оно вообще не то. А по сортам трудно посоветовать оно всякое вкусное, у них есть Ячменное, Пшеничное, Кофейное и каких только сортов не встретишь, но я больше люблю всё-таки темное и черное, которое у них называется Тмаве и Чёрне, оно немного слаковатое, точнее оно вообще без привкуса горечи - очень сбалансированный вкус. Сладости тоже приносят огромные порции, так что надо брать понемногу, а то можно лопнуть, их традиционное блюдо блины со взбитыми сливками с мороженым и фруктами, обычно на тарелке два больших блина или один огромный, так что такой порции и на двоих может вполне хватить. Гуляш у них вкусный, а на гарнир мне очень нравятся их крокеты - это шарики из картофеля - мням, аж слюнки потекли... они самые вкусные в Чехии (я и в других местах пробовала - не то). Еще там вкусный чесночный хлеб подают - так интересно готовят. А зимой там продаются на каждом углу печеные каштаны и глинтвейн - для сугрева (но осенью еще не будет). Мест где поесть в центре дофиха, мы даже как-то были в охотничьем ресторане, если оленину в ягодном соусе, и похлебку с перепелиными яйцами и бренди! Мест интересных, что посмотреть там просто навалом! Что в самой Праге, что за ее предлами, мы ездили на автобусах от Флоренц, и на электричках (только там с ценами сложно разобраться, так как поезда все разных категорий и стоят разных денег, и еще в некоторых вагоны разной комфортности, но в принципе если даже на более дорогой поезд сесть, то можно разницу кондуктору доплатить). Шопиться там тоже приятно, лучший шоппинг в центре. Из традиционного - хрусталь и золото. Жаль, только что нет моря в Чехии, если б оно там было, то цены ей вообще бы не было! :)

 

А вообще это здорово, поехать в Чехию в начале октября - увидите Злату Прагу! Она будет вся золотая от цвета листьев на деревьях, я всё хотела осенью как-то выбраться, но именно в это время никак не получается. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka*,
Я тут увидела очень хороший спец на Прагу+Вена+Дрезден на последние числа агуста - 330 евриков всего, размещение в 3* рядом с центром на завтраках, авиа, 7ночей, 8 дней - по-моему красота!!! :rolleyes:

 

Еще можно самим купить билеты горящие по 100 евриков туда-обратно Москва-Брно и отель в центре забронировать 3* номер на 2-их или аппартаменты на 4-ых с завтраками, 130 и 100 евро соответственно на неделю на человека выйдет. Так что неделя с перелетом и проживанием от 200 - 230 евро получится. :morgalik:

 


Для тех, у кого есть Мультик, возможно в Барсу полететь на 4 дня с четверга по воскресенье - цены 8 - 12 тыщ. рублей при размещении в Дабл на человека отели в центре 3* на завтраках!!! :)
Может есть желающие викенд в Барсе провести, пошопиться, погулять, если есть права - можно машину взять и сгонять в Андорру. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у меня шенгена нет, есть возможность уехать с начала октября в 4х дневный тур, захватив выхи, честно говоря в европе нигде не была, можно рассмотреть венгрию, или постараться получить шенген, тока надо решить со страной
но только не автобусом, т.к. боюсь дальних переездов, права есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×