Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот хотела бы такую темку поднять, как отпуск в "гордом одиночестве", :D точнее "без лишнего багажа", может и не очень подходящие эпитеты подобрала, возможно "заслуженный отпуск для мамы" немного получше прозвучит. Здорово, когда есть родственники, которые готовы взять ребенка на себя и можно отправиться в романтическое путешествие только с мужем!!! - но в нашем случае на данный момент это нереально. Поэтому уже который год подряд мой муж предлагает мне одной отправиться в подобное путешествие (ну не одной конечно, а под присмотром, точнее в компании какой-нибудь еще подружки или конфушницы), и готов остаться с ребенком сам, ради того чтобы я отдохнула там, где давным-давно мечтала и куда с маленьким ребенком вместе сейчас будет отправляться нецелесообразно. Я тут в нашей совместной поездке по Испании уже словила кайф однодневных экскурсий по разным городам и даже странам, и думаю, что провести недельку в таком ключе было бы совершенно незабываемо.
Идей и желаний, куда отправиться, у меня масса. Я не против и в дешовенький авиа-тур и бюджетненький автобусный, главное по Европе - ибо на данный момент только одна она меня больше всего прельщает. Была бы компания! :morgalik:

 

В общем, в чем момент, меня интересуют единомышленники женского пола, попутчицы на сейчас и на будущее, а так же те кто имеет большой опыт путешествия по Европе с конкретными советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка номер Рас!

 

Например, прямо сейчас есть очень хорошее предложение по Италии.

 

34be120a0dfb.jpg

 

ЭКСКУРСИОННАЯ Италия
Римини – Венеция – Флоренция – Милан – Рим – Сан Марино
FORTUNA 2*, завтрак, на 7 ночей
вылет 14 июля, 379 евро на человека при двухместном размещении. :morgalik:
+ топливо 20 евро

 

1 день
Прибытие в Италию.
Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим. Отъезд в Римини или пригород. Размещение в отеле. Ночь в отеле.
2 день
Завтрак в отеле.
Отъезд в Венецию*. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Венеции с русскоговорящим гидом (3 часа). Свободное время в городе.
Для желающих за дополнительную плату организуется катание на гондолах (стоимость ~20 евро на человека при поездке 6 чел.).
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
*Переезд на автобусе до причала, далее оплачивается на месте билет на катер до площади Сан- Марко (билеты на катер в оба конца по каналу Джудекка~15 евро, по Большому каналу ~30 евро).
3 день
Завтрак в отеле.
Отъезд во Флоренцию – Город, подаривший миру великих Леонардо да Винчи и Микеланджело. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Флоренции с русскоговорящим гидом (продолжительность 3 часа). Свободное время в городе.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
4 день
Завтрак в отеле.
Свободный день в городе.
Для желающих за дополнительную плату организуется поездка на целый день в Милан. Обзорная пешеходная экскурсия с русскоговорящим гидом по историческому центру Милана (3 часа) ~75 евро. Свободное время в городе.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
5 день
Завтрак в отеле.
Отъезд в Рим. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Рима с русскоговорящим гидом (3 часа). Свободное время в городе.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
6 день
Завтрак в отеле.
Свободный день в городе.
Для желающих за дополнительную плату организуется поездка с сопровождающим в Сан Марино – 10 евро. Посещение самого маленького и самого древнего из современных государств Европы, расположенного на вершине горы Монте-Титано (2 часа). Главные достопримечательности: городская площадь с дворцом, собор Святого Марино, Музей пыток, Музей курьезов, панорамные площадки, фуникулер. Свободное время для покупки сувениров.
Ночь в отеле.
7 день
Завтрак в отеле.
Свободный день в городе.
Ночь в отеле.
8 день
Завтрак в отеле.
Отъезд в аэропорт. Вылет в Россию.

 

В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка, услуги гида, экскурсии по программе.
Дополнительно: входные билеты в объекты экскурсий, дополнительные экскурсии, билет на катер в Венеции.
Виза: 88 евро, страховка, документы 6 июля крайний срок!!

 

У меня, например, виза есть, нужна для такого варианта только попутчица. :)

 

Почему это актуально сейчас, а не через десять лет, когда ребенок достаточно подрастет и можно будет вместе мотаться по таким насыщенным программам. Да банально хотя бы из-за того, что через каких-то 10 лет такого города как Венеция может вообще не оказаться на карте. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема с детями.
Отдыхаем периодически с мужем отдельно.
Маш, с удовольствием куда-нибудь вырвалась!
Но не сейчас. Щас у нас хорватия))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**,

Отдыхаем периодически с мужем отдельно.

Ой, это прям мЯчтААА!!! :rolleyes: Но у нас пока родственники не готовы даже на 3 дня за нашего сорванца ответственность взять. Так что пока муж предложил мне такой вариант без лишней скромности надо бы воспользоваться... :)

 

Маш, с удовольствием куда-нибудь вырвалась!

Давай, мест на свете разных много. :yess:

 

Но не сейчас. Щас у нас хорватия))

Море с детями - это святое! :super: Мы вот уже вырвались этим летом, хотя если найду какое-то выгодное предложение по пляжному отдыху, то еще раз всей семьей съездить не откажусь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena_S**,
Ой, это прям мЯчтААА!!! :rolleyes: Но у нас пока родственники не готовы даже на 3 дня за нашего сорванца ответственность взять. Так что пока муж предложил мне такой вариант без лишней скромности надо бы воспользоваться... :)

не, я имела в виду, отдыхаем то я отдельно от мужа, то он отдельно от меня)))

 

оставить с бабками-дедками не можем, т.к. младшая по ночам плохо спит, кричит

 

Давай, мест на свете разных много. :yess:

можно в конце августа или когда шк.каникулы осенью и зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения тур автобусный в ту же Италию Автобусом из Москвы 11 дней.

 

Ближайшие даты выезда: 10.07 - 20.07.10 и 31.07 - 10.08.10
При размещении в TRPL - 15681 р. или 399?, при размещении в DBL - 16860 р. или 429?

 

1-й день: 7.00 - сбор группы
- выезд (1050 км) из Москвы
- прохождение Белорусско-Польской границы г. Брест (Гродно)
- ночной переезд (750 км) в автобусе по Польше
2-й день: прибытие в Краков
- знакомство с городом (центральная площадь, Ратуша, костел св. Войцеха, Мариацкий костел…)
- транзитная ночь в отеле
3-й день: завтрак в отеле
- прибытие в Вену
- обзорная экскурсия по городу (Рингштрассе, Венская опера, Ратуша, Парламент, Хофбург, Собор св.Стефана…)
- свободное время для знакомства с городом
- поздний выезд в Италию
4-й день: прибытие в Венецию
- обзорная экскурсия по Венеции (доп. оп-лата бота до Венеции)
- свободное время
- выезд в отель
- ночь в отеле на территории Италии
5-й день: завтрак в отеле
- поездка в Неаполь* – (жемчужину Южной Италии, крупнейший порт Средиземноморья)
- посещение музея под открытым небом, уникального памятника античности – Помпеи* (доп. прогр.40 Е)
- возвращение в отель
- ночь в отеле
6-й день: завтрак в отеле, выезд в Рим
- свободное время для знакомства с музеями Ватикана* (вх.билет - по желанию)
- обзорная экскурсия по Риму
- свободное время
- возвращение в отель (под Римом)
7-й день: ранний выезд во Флоренцию
- обзорная экскурсия по Флоренции
- свободное время
- выезд в Ниццу
- транзитная ночь в отеле
8-й день: завтрак в отеле
- заезд в Монако* (по желанию группы-10Е с человека)
- прибытие в Ниццу
- свободное время для знакомства с городом
- выезд в Зальцбург
9-й день: прибытие в Зальцбург
- знакомство с городом
- выезд в Прагу
- ночь в отеле
10-й день: завтрак в отеле
- обзорная экскурсия по Праге
- выезд в Москву
11-й день: позднее прибытие в Москву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**,

не, я имела в виду, отдыхаем то я отдельно от мужа, то он отдельно от меня)))

Ой, а я то уж размечталась, думала, что вы отдельно от детей вдвоем с мужем ездите отдыхать... :unsure: Сорри. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за, меня муж отпускает ехать с подругой (но только в европу), но с детьми или хотя бы с малой, тем более она на груди. виза тоже есть, могу с 11 июля по 25 примерно, хочу в Италию. если ты с дитём соберешься- то пиши, можем вместе рвануть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

 

Вы были в Италии уже или первая поездка? Каждый конечно сам кузнец своего отдыха, кому-то и такой "автобусный" вариант в кайф, но поверьте 1 день для Рима это просто преступление против себя и против Рима :) Туда ну хотя бы дня на 3 нужно. И еще конечно время года вы тяжелое очень выбираете, в разгар лета от жары там реально коньки отбросить можно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, муж был в Риме 4 дня, сказал мало, очень понравилось. был в октябре-самое то, тепло и нет жаоы. я хочу с дочей поехать на юг Италии к морю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с подругой в апреле скинули деток и рванули в Италию, очень советую. Но в июле действительно жарко, гиды рассказывали, что солнечные удары и обмороки не редкость, отдых будет не в кайф.
Мы были в Риме 2 дня, меня не впечатлило, а вот в Сиену влюбилась, с удовольствием пожила бы там годик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukushka**,

но поверьте 1 день для Рима это просто преступление против себя и против Рима

Ну я не уверена, что мне сейчас Рим прийдется больше по вкусу, чем что-то еще, так что преступлением это не считаю... еду в Италию вообще впервые, и насмотревшись разных фото и почитав про страну меня честно говоря больше впечатляет итальянская глубинка с ее маленькими и тихими деревушками, так что по 1-ому дню на самые знаковые города Италии в плане общего ознакомления на сейчас вполне достаточно. Да и вообще, я еще не решила куда еду, тема для того и открыта, чтобы найти попутчиц и рассмотреть разные предложения. Я бы и по Бенилюксу, и по Франции - регионам тоже прокатилась, так что все только в начале разработки...

 

кому-то и такой "автобусный" вариант в кайф

Есть и с перелетом, не обязательно на автобусе из Москвы - см. первый вариант, да и вообще вариантов масса, я пока все карты не раскрываю... :P А по стране по-любому на автобусе самое дешовое, прав у меня нет, машину взять не смогу, либо придется ехать с мужем и детем, но это уже будет другой тип отдыха - на побережье и в других отелях, так что и бюджет на такую поездку надо абсолютно другой закладывать, да и с ребенком толком всё-равно поездить не удастся, может пару-тройку дней от силы, так что всё-равно придется в итоге пересесть на транспорт местных автобусных компаний. Кстати, автобусы внутри европейских стран - это очень удобно и бюджетно. Ну и сами автобусы достаточно комфортные с кондишенами и прочее, на них целый день вовсе не утомительно ездить. Да и этот вид передвижения мне больше по душе, чем допустим электрички. И про кайф, для меня без ребенка вырваться куда-то - всё в кайф. ;)

 

Pollin**,

если ты с дитём соберешься- то пиши, можем вместе рвануть

Если мне придется с Петькой ехать, то уж и с мужем тогда, (вдвоем с моим сорванцом я точно никуда не решусь или это будет не отдых вовсе) но это уже не экскурсионка получится, а отдых на море с парой-тройкой экскурсий. :rolleyes:

 

был в октябре-самое то

в разгар лета от жары там реально коньки отбросить можно

мы с подругой в апреле скинули деток и рванули в Италию, очень советую.

Про жару знаю, но в другое время ехать не могу, только июль и август до середины, числа до 15-ого максимум. В след. раз смогу только в январе, но там скорее всего муж с ребенком на хвоста сядут и придется ехать в какой-нибудь Египет. :D

 

Аир,

Мы были в Риме 2 дня, меня не впечатлило, а вот в Сиену влюбилась

Вот и я по фоткам пока Римом не впечатлилась, хочу посмотреть просто для общего развития. Зато их маленькие городки и деревеньки мне реально душу греют, но туда только на машине. Так что первый раз - подышать итальянским воздухом и для составления общего впечатления мне и экскурсионки хватит, а там уж посмотрим, что зацепит, тогда след. поездку можно будет запланировать всей семьей в определенный регион и покататься по окрестностям. Вот я сейчас перестала восторгаться большими городами, мне приятнее было находится в деревенской глубинке где-то между Испанией и Андоррой, завтракать рано утром в сельском кафе нежнейшей тортильей с наисвежайшим помидорным хлебом и запивать всё это обычным кофе с молоком и при этом наслаждаться незатейливым видом бескрайних маковых полей и вдыхать девственный утренний воздух, наполненый нотками свежескошенной травы... и навоза. А рядом на стареньких но довольно крепеньких стульях сидели местные работяги-мужички, и лениво попивая свой черный кофе с капелькой коньячка с интересом разглядывали неказистых, и еще не совсем проснувшихся, городских туристов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать,что автобусные туры нравятся не всем. Мы ездили 2 раза-один раз это была Италия+Германия,но не туристический,а с оркестром,который ездил на гастроли. Выезжали мы из Москвы. Это реально очень тяжело! Не советую. На крайний случай лучше авиаперелет в Италию и оттуда уже автобус. Второй раз мы ездили из Питера в Хельсинки/Стокгольм. И тоже-достаточно напряжно. Для себя я решила,что больше автобусным туром не поеду.
А вообще респект твоему мужу :-) У нас нереально-ребенок ходит в садик,откуда надо ее забирать хотя бы в 6 вечера-муж не может так рано уходить с работы в течение недели. А то я бы присоединилась бы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,
Я не против на самолете - даже еще лучше, автобусный вариант выложила для сравнения, но если кто-то боится перелетов и надежнее чувствует себя на земле, то и автобусом вместе готова рвануть. А вообще, есть сейчас много горящих в Италию на неделю на море, а оттуда можно и по некоторым городам поездить, так же бурно путешествовать как в экскурсионке не получится, конечно, но всё-таки есть возможность комбинировать отдых на море и экскурсии. Так что если на чистую экскурсионку никто не присоединится, то поедем тогда наверное всем составом на побережье. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота по Итальянски - Смотрим и Наслаждаемся!!! :coctail:

 

f817954a6d80.jpg

 

3801989802d5.jpg

 

1ccd1279b2e4.jpg

 

d12d50006485.jpg

 

4a5bca8539d4.jpg

 

ebf84318cd01.jpg

 

4800e8361990.jpg
ИТАЛЬЯНСКИЙ ТРИКОЛОР... :D

 

9dec0841e7fc.jpg
МЕЧТАТЕЛЬНАЯ КАРТА... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×