Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Витамины называются СТРИКС http://www.o-zrenii.ru/. Мне они очень нравятся, т.к. когда школа начинается у сына больной глазик начинает , как он говорит, чесаться. Пропьешь курс и месяца три-четыре все хорошо. Какая компьютерная программа я не знаю, т.к при занятиях не присутствую.

 

Может быть вам очки не выписали, т.к. у вас диоптрия большая, а у нас маленькая и врач боится, что глаз резко начнет расти и + 1.5 перейдет быстро в (-) близорукость.

 

Мы не хотели очки одевать, но врач нас убедила в обратном, т.к. разница в 1.5 диоптрии между глазами это много и больной глазик начинает "лениться" и всю работу на себя берет здоровый глаз.

 

Может вам куда- нибудь еще сходить на консультацию. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,
спасибо большое
посмотрю,что в витамины входит
попробую тут поискать

 

Может вам куда- нибудь еще сходить на консультацию.

1508438[/snapback]


здесь такого нет :cray:
можно к другому врачу, но он ничего тоже не назначит
это система такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на интересную страничку о слабовидящих и слепых детках, есть некоторые материалы по-русски, много упражнений: http://www.lea-test.fi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastazja,

 

Большое спасибо!!! Очень полезный сайт .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastazja,
очень хороший сайт.

 

Ярослава носит очки год.Дальнозоркость и сходящееся косоглазие.Дальнозоркость была +2,стала+1.Закрывали попеременно каждый глазик,меняя через 3 дня.Сейчас косит практически только левый,закрываем правый глазик,когда смотрим вдаль(мультики и т.п.)Так что в нашем случае очки помогли.Ещё у нас в филатова есть спец.детская кафедра,на которой занимаются с детками ,но для этого нужно заговорить и ещё немного повзрослеть :) А результаты говорят у них очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже косоглазие (попеременно заслоняем глаза на несколько часов в день) и близорукость, пока, к сожалению, прогрессирующая :( (-9 на левый и -13 на правый глаз).

 

Мы были с Антошей на консультации у врача, работающего по методике Lea Hyvarinen, и она именно рассчитана на детей неговорящих, или плохо говорящих, очень много дцпешек там было. Мне понравился подход, что говорить о полной слепоте у ребенка можно в очень небольшом проценте случаев, чаще всего дети, даже с атрофией зрительных нервов, что-то видят - движение, свет, контраст - но просто не умеют этим, хоть и ограниченным, зрением пользоваться, и это можно развивать упражнениями. Может быть, на Украине и в России тоже есть врачи, работающие по такой методике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были с Антошей на консультации у врача, работающего по методике Lea Hyvarinen, и она именно рассчитана на детей неговорящих, или плохо говорящих

это очень важно,у нас методика в Филатова на таких деток не рассчитана,может быть кто-то занимается по такой как ты написала,будем узнавать.Спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку 6 лет. Два года назад обнаружили астегматизм, причем, у меня и у ее отца 100% зрение.
В течение двух лет проводили всевозможные методы лечения, в частности, ношение очков, закрытие более хорошо видящего глаза, какие-то манипулляций на специальных аппаратах.
В результате ей подняли зрение. На одном глазе было 10% - стало 85%, на другом было 40% стало - 100. Сняли оклузер, вернее, одевали его только в течени 3 часов в день, в течение недели зрение опять упало. 80% и 90%. Мда. Врач рекомендует операцию. У меня нет основании сомневаться в квалификации врача, но мне так страшно.. Как это все произойдет.. Будет ли ей больно после... Я с этим столкнусь... Хотелось бы узнать, кто проводил подобную операцию и как дети ведут себя в послеоперационный период- истерики и так далее, мне просто необходимо морально подготовиться к этому. Да, я забыла, оперировать будут косоглазие, возникшее на фоне астегматизма. И еще, бытует мнение, что косоглазие через год-другой может вернуться... кто с этим столкнулся. отзовитесь. Мне необходима ваша помощь и поддержа. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima,

Сейчас сыну 1год 4месяца проходя медосмотр для яслей посетили окулиста и нате вам :swoon: - дальнозоркость +6 на оба глаза :confus:

У нас тоже высокая дальнозоркость и дальнозоркий астигматизм. Уже 2 года носим очки. 27 октября идем на осмотр. Очень надеюсь на улучшение. И боюсь очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все без изменений, 1 числа тоже к окулисту, будем еще раз физиотерапию делать.
зрение пока не падало, ттт. но поставили еще весной склонность к близорукости, плюс 1 глазик у нас не отводится влево до конца - ставят соабость мушц, но что-то ни гимнастика, ни последня физиотерапия не улучшила нам ничего. :(
сижу и ломаю голову - куда еще сходить - наблюдаемся мы при морозовской в офтольмологической детской пол-ке.
подскажите - в федоровской таких маленьких деток смотрят ? нам 2.5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka** обязательно расскажите как на осмотр сходили. Есть ли улучшение?
Сами понимаете вопрос не праздный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будем еще раз физиотерапию делать.

1766400[/snapback]

 

Расскажите плз про физиотерапию?
У Маськи левостороннее периодическое расходящееся косоглазие, а окулист ничего не назначает :( я сама стала здоровый глазик на 20 мин в день заклеивать - так он тоже косить начал :eek: . Слышала есть какая-то гимнастика для глаз, физиопроцедуры и аппартное лечение. Вот думаю куда податься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу и ломаю голову - куда еще сходить - наблюдаемся мы при морозовской в офтольмологической детской пол-ке.

1766400[/snapback]

 

А в Гельмгольца не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Гельмгольца не пробовали?

нет, не были там.
направление нам туда не дают в пол-ке, а платно слышали что-то уж очень дорого :(
вы там были - может расскажите как и что и почем там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите плз про физиотерапию?

а что рассказывать - это процедура типа электрофореза - током пытаются спровоцировать сокращение глазной мышцы.
когда пришли в морозовскую - сразу сказали делать вот 2 раза уже делали, будем наверно и третий - посмотрим что скажет врач :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×