Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Результат объездив в Москве все больницы..мы обследуемся в поликлиннике где работает мама и не в Москве..Каждое лето когда дочка отдыхает у мамы они посещают окулиста и вот сейчас нам сказали что все хорошо зрение улучшается глазное дно выравнивается плюс пропал!!!!

 

ИЛЕНОЧКА , а где работает мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima к сожалению не в Москве и даже не в Подмосковье! В Калининградской обл.в г. Балтийске в военной поликлиннике!Мне в этом плане повезло пока Даша отдыхает там она и анализы все сдает и всех врачей посещает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поехали обследоватся в Федоровскую... Теперь я к ним не очень хорошо отношусь...*добрые* врачисказали ............ Вот такие разные врачи..

1455775[/snapback]


Мы к стати до недавнего времeни тоже раз в пол года(с 2.6лет) ездили на обследование в Федоровскую,но не в Москве а у нее есть филиал в Хабаровске(микрохирургия глаза),отзывы в принципе хорошие,да и я ничего плохого сказать не могу.НО нам не прописывали ни кагого лечения(krome nosheniya ochkov i ocludera),говорили что еще рано.А в етом году поехать не удалось и мы обратились в обыкновенную детск.полеклиннику в Уссурийске,тамошний офтальмолог сказал что електро терапию можно проводить уже с 2 лет...Короче говоря очень тяжело выбрать кому же доверить здоровье своего чада(((Мы вот еще во Владивосток собрались.В КИтае тоже все по разному говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarina ох не говори сколько врачей столько и мнений и все разные!!! Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню)))Так причем врач из полеклиники(мы там по прописки прикрепленны)так оскарбился,почему мы не у него все это время проверялись,чем он хуже?Ну не будеш ведь ему ВСЕ объяснять...К таму же после его первого посещения(проходили комисию в сад,тогда то он нам "диагноз" и поставил)остались не самые приятные впичатления(((Мало того что он не очень приветливо разговаривал,так еще и толком не объяснил что за проблемы,мне его "вердикт" как обухом по голове был(((,я прямо там в коридорчике и расплакалась(((Для меня в то время Астигматизм да еще сложный было все равно что...самое худшее,это я потом самостоятельно в инете просвятилась и поняла что к чему.К стати говоря он ставол диагноз-сложный близорукий астигматизм на обои глазки,а оказалось только на одном сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarina не расстраивайтесь но все таки может поискать еще врача? У меня кстати астигматизм вообще пропал с возрастом а уж сколько пугали... И Даше тоже ставили астигматизм поначалу сложный потом нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иленочка, солнышко, да мы же в Калининграде живём!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Пожалуйста, можно мне с Вашей мамой пообщаться? Пожалуста - телефончик или адрес, плизз!

 

Здесь или в личку, или по емейлу Tesima@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mandarina не расстраивайтесь ...........У меня кстати астигматизм вообще пропал с возрастом а уж сколько пугали... И Даше тоже ставили астигматизм поначалу сложный потом нет..

1459847[/snapback]


Звучит очень обнадеживающее:)спасибо за поддержку!!!Да я сейчас так как в первый раз ,когда узнала, и не растраиваюсь:)К тoму же побывав б "микрохирургие глаза" и насмотревшись там на детишек с гораздо большими проблемами чем у нас,я многое поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с малышом были на приёме у врача, получили рецепт на очки.

 

Люди, посоветуйте, как приучить ребёнка к очкам, чтобы он их не срывал с себя.

 

Я когда в яслях работала , помню очень намучалась, у одной моей малышки были очки - она их всё время сбрасывала несмотря на резинку от дужки до дужки и т.п.
А мой дитёнок всё с головы сбрасывает - неделю воевали пока панамку позволил на себя надеть (втихаря всё равно стремится снять и выкинуть), что будет с очками :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima,К сожалению вряд ли мама тебе поможет потому что врач взрослый а не детский и Дашку смотрит только потому что мама там работает(а так ответственность за детей она не будет брать).... :cray: Была бы рада помочь но.....
Так здорово повстречать человека из любимейшего города и области!!!!!!!! Дочка моя там сейчас кайфует! друзей тоже много там живет!!Я так скачаю!!У вас там жара! как вы ее пережили??? Куда ездили купаться??? Заходи ко мне в журнальчик пообщаемся!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, посоветуйте, как приучить ребёнка к очкам, чтобы он их не срывал с себя.

1500610[/snapback]

У мня мелкая,не срывала))))думаю потаму,что ей в них гараздо удобнее видеть(но у нас очень низкое зрение((()А вам сколько лет?Может быть возрастные комплексы???(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,только сейчас заметила вашу линеечку,вы совсем масички))),мож ему фильм про "Гари Потера"показать))),тожен выход(((,а что прямо таки срывает(((((( :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что от глазного врача
у моего старшего сына обнаружили дальнозоркость на левом глазу + 4,5
правый видит отлично.

 

При этом проблем со зрением у него не было замечено
я повела его просто так.
здесь вообще не положено приходить обследовать глаза детям, только по собственному желанию.

 

сказали,что делать ничего нельзя и не надо :(
а я в шоке...
как так?
ведь как-то надо лечить наверное?
ни очков,ни упражнений ...ничего нам не сказали
только проверяться два раза в год :(

 

не знаю, можно ли ему спортом заниматься?
да и вообще, может что-то надо делать?
может кто посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего старшего сына обнаружили дальнозоркость на левом глазу + 4,5
правый видит отлично.

Странно. У меня у сына левый глаз видит отлично, а у правого диоптрия +1.5. Двумя глазами без очков 100 процентное зрение, но не смотря на этот мы носим очки для постоянного ношения. Пьем витамины для глаз, два раза в год ходим по 2 нед. на специальную компьютерную гимнастику . Носим очки уже два года и зрения улучшается, два года назад диоптрия была +2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,
я так и думала.
здесь такой подход практически ко всему :(
скажи пожалуйста, а какие это - спец. витамины для глаз?
компьюторную гимнастику попробуем скачать с интернета
есть ли название какое-то точное?
жалко, очки нам не выпишут точно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×