Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам поставили диагноз Мегалокорнеа (увеличенная роговица)... кто-нибудь сталкивался? :pod-tches:

915272[/snapback]

 

Нам такой диагноз поставили! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь слышал о око-медиус? адрес http://oko-med.boom.ru/oko_med.html
Я не знаю,верить или нет, НО мы в ноябре проходили массаж и массажистка предложила попробовать сделать у нее дома данную процедуру. Если бы кто-то рассказал-я бы не поверила, НО на третий день Лиза ехала домой с ровно стоящими глазками. Эффект был не постоянный, через какое-то время стал проходить, но эффект был.
Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ К ПОКУПКЕ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДАННОГО АППАРАТА! Просто информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,те кто из Владивостока!!!Подскажите пожалуйста адрес больници "Рыбаков"(кажется она так называется?).И если можно их телефон или расписание как принимает детский окулист,нужно ли записыватся на прием?
Помогите пожалуста,очень нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сходили к окулисту. Сказал, что один глаз больше, возможно врожденная глаукома. На прием через месяц, пока наблюдать. Кто-нибудь сталкивался с таким?

 


16_20_9_9_2003_2_Ulenxke.gif

 

H2F23Onastenxke_D.gif

 

w6_w6_31_8_2002_2_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,те кто из Владивостока!!!Подскажите пожалуйста адрес больници "Рыбаков"(кажется она так называется?).И если можно их телефон или расписание как принимает детский окулист,нужно ли записыватся на прием?
Помогите пожалуста,очень нужно!!!

Охо-хо......вот это я балда, ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ..... :eek::eek::eek: Прошло уже 2 месяца :(
Еще актуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще актуально?

1350356[/snapback]


Да,еще как :) Может быть вы какое другое место присоветуете или там все же лутше?Вы где наблюдаетесь?
Тел."больницы рыбаков" мне дастали,но когда я по нему позвонила мне ответили что у них только стационар и нечем помочь не смогли((((
Так что если возможно скинте пожалуйста какуюнибудь инфу :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,еще как  Может быть вы какое другое место присоветуете или там все же лутше?Вы где наблюдаетесь?
Тел."больницы рыбаков" мне дастали,но когда я по нему позвонила мне ответили что у них только стационар и нечем помочь не смогли((((
Так что если возможно скинте пожалуйста какуюнибудь инфу 

Мы наблюдаемся в обычной поликлинике.
Напомните мне вашу проблему, плизз. Я поспрашиваю знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомните мне вашу проблему

1353068[/snapback]


У нас астигматизм+близорукость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izvenyaus' za nazoylivost',no hotelos' bi uznat' rezul'tati "oprosa"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALYA - что вы - какие-то сплетни насчет очков - очки обязательны - в них ребнок может смотреть телевизор, читать книжки и прочее - все что связано с работой глазок.
А гулять и прочее можно либо без очкой, хотя иногда и нужно, либо заказать послабее.
Если совсем без очков и если есть еще какие-то осложнения - то еще хуже. могут начаться какие-то процессы.
Говорю как очкарик со стажем. Очки только для работы и смотреть телевизор. пробовала линзы - не прижились.
И у Марго есть очки.
разрешить быть в очках или нет - лучше по совету врача. Сначала обследуйте глазки, а потом решайте. Есть специальные очки - например при астегматизме - они особенные, чем просто при близорукости и дальнозокости.
Я считаю все должно быть в меру. Марго одевает очки в школу - иначе же она плохо видит и естественно выключается из общего процесса обучения.

706372[/snapback]


Лешик, у Дашки расходящееся косоглазие и астигматизм - как у вас. Зрение за последние полгода упало. Наблюдаемся у окулиста, делаем процедуры, но очки не выписывают. Ссылаютсяна то, что очки нужны разные. Будут одно лечить, другое колчить. Пока наблюдают. Ничего не понимаю. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarina,
Пардон, задержалась.

 

Значит так, народ лечится в основном в своих поликлиниках районных, но это не ваш путь. Больница рыбаков тоже не подходит. А вот есть еще Центр Охраны Материнства и детства. Там куча специалистов, и конечно же есть окулист. тел. (4232) 424898, просите записать вас к окулисту (говорите, что вы не местные и на платный прием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri,спасибо большое за помощь,по приезду в россию обязательно воспользуемся информацией)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poli-kiri,спасибо большое за помощь,по приезду в россию обязательно воспользуемся информацией)))

1455140[/snapback]


Да на здоровье! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я хочу посоветовать не отчаиваться у меня самой плохое зрение по неизвестной причине сейчас около минус 10 и дистрофия сетчатки а у Даши моей тоже плохое пррчем врачи до 6 лет говорили что все отлично т только в школе когда приехали из гермгольца определили ужас какой то!Врожденное искривление глазного дна на одном глазике минус 3 и плюс 2И это на одном.. на втором просто минус.. поехали обследоватся в Федоровскую... Теперь я к ним не очень хорошо отношусь...*добрые* врачисказали что это ПРИГОВОР зрение терять будет ребенок необратимо.... Мы все в полном шоке....Результат объездив в Москве все больницы..мы обследуемся в поликлиннике где работает мама и не в Москве..Каждое лето когда дочка отдыхает у мамы они посещают окулиста и вот сейчас нам сказали что все хорошо зрение улучшается глазное дно выравнивается плюс пропал!!!! Вот такие разные врачи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединяюсь к теме...

 

Проходила с сынулей медосмотр в год - окулист охала,ахала но внятного ничего не сказала, только, что глазки конечно ёще растут и развиваются, но если к осмотру в 2 года будет всё так-же - очки нам обеспечены.

 

Сейчас сыну 1год 4месяца проходя медосмотр для яслей посетили окулиста и нате вам :swoon: - дальнозоркость +6 на оба глаза :confus:
В год и 10мес пригласила за очками (сейчас типа без толку), а с 2х лет "начнём лечение" - капли какие-то.
Внешне мой сынуля вроде никак этакую дальнозоркрсть не проявляет - нормально смотрит перед собой игрушки картинки или я чегото не понимаю?

 

Как же он тогда всё видит? объясните, пожалуйста!!! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×