Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам уже почти два года, в мае, перед тем как отправить его в деревню у него был определенный набор слов, плюс болтал по-своему еще. Сейча замолчал совсем. Я очень беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь! Заговорит! Может быть, даже сразу целыми фразами.
Я вот анекдот в тему вспомнила:
"В одной английской семье родился мальчик. Все было хорошо, только не разговаривал мальчик совсем! Всех врачей обошли, те только руками разводили. И вот лет через 5 сидят все за столом, подают еду и мальчик вдруг говорит: "А гренки-то подгорели!" Все: "Ох! Ах! Да как же? Почему же ты раньше молчал?!!!!" А он в ответ: "Так раньше-то все в порядке было!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как мы пойдем к врачу, а она вытаращит глаза и скажет "Как? Вы еще не говорите? У вашего ребенка серьезные отклонения!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, он мог замолчать и от смены обстановки. Может быть, в деревне с ним никто не занимался, не разговаривал. Вас-то там не было? Так-что наладится все (ттт). Вернется на кругИ своя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**
Если мальчик совсем перстал разговаривать - а совсем означает, что малыш свои соображения высказывает исключительно мычанием и гласными звуками, не произносит даже слогов, но его общительность (желание попросить, спросить и проч.) остается в полном объеме: тогда обязательно надо показать его психоневрологу и логопеду. Можно сначала логопеду.
Но если он просто отмалчивается (т.е. сократилось и общение), а в те минуты, когда он хочет попросить, спросить и т.п. он это делает односложно к примеру, а не предложением как раньше - тогда ничего страшного, все восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Дашка тоже так бывает, может месяц ни слова не сказать, а топом заговорит, да новыми словами, я думаю, что информацию накапливает. Новые впечатления - обработает - выдаст, не таскайте вы его по врачам. Он ведь раньше говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×