Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну и темка тут у вас. Для меня пока проще нашего стручка нет ничего. А вот что с девочкой делать даже не представляю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну с мальчиками разобрались немного...
а у девочек как писюшку мыть? тож каждую складочку? каким средством-маслом? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, все апрелятки тусуются в мартятках :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каким средством-маслом?

shery-07, не,маслом не надо ..ты че :))) ты ж сбее пипку маслом не моешь :))) у нас бюбхен для купания на всех детей :) как-то с девочками моешь и ивсе..тампросто все..под краном легеко - на руке висит - пипку под воду и все..главное мыть от промежности к попе..а не наоборот..чтокаки в пипку непопадали..но это как-то само так и получается мыть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не,маслом не надо ..ты че

я просто видела масло саносан как раз для протирания этих самых мест...или это только для мальчишек?

 

вот такое: big2176.jpg

 

 

 

у нас бюбхен для купания на всех детей

 

такое ужО купила )))

 

пошла в нашу темку)))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, апрелята попутали адресок))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07,
Просто водой моешь и все, если чо присохло, можешь пенкой этой. А то если все время мыть пенкой - то она сушит. Хотя все по своему делают, я мыла просто водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасиб...те по ситуации на первых порах..а дальше когда должно открываться?

Ленок вообще потомпри купании отятгивать и смотерть не началал ли отходить кр плоть, вообще до 3 лет физ фимоз- норма...сейчас вообще до 7 лет ничего не трогают, потом просто обрезание и все. Если откывать насильственно, может потом там на месте спаечки образоваться рубцовая ткань и это уже будет рубцовый фимоз, шансов что окроется потмо само- ноль. Бывает восполение кр плоти, все это легко лечится, спринцевание промывание и тд.если часто восполяется, обрезание советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07, Мы пока при каждой смене памперса ваткой с кипячоной водой спереди назад протираем, потом маслицем и все.......ну и купаем как обычно, толкьо купали всего 2 раза еще, срдества не использовала в слабой ромашке искупались и все, головку только шампиком бюбхиновским помыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а теперь вопрос у кого малютки -девочки...вчера заметила у своей Аринки, что в у неё в груди (сисях) какие то уплотнения ...не у кого не было ничего подобного? Или может врача вызвать нужно...

Хоть у меня и сынулик, но читала, что грудь у малышей может набухать, а у девочек и выделения могут быть
родится- и как ему писик мыть?открывать головку-нет? для меня мальчик - темный лес

Очень даже надо открывать и промывать, если конечно открывается. Мы сперва у сына мыли аккуратненько не открывали, пришла частный дохтор открыла, а там был белый налет, такой приличный, потом периодически стали промывать мыльцем.
Лен, у нас в семье тоже бабье царство - сестра, племянницы, а тут сынуля, я и не думала, что с его писюлем столко проблем будет - и яичко не опускалось и пах грыжа были - это оперировали в 2 месяца аж, теперь рожу будем еще оперировать - киста семенного канальчика обнаружилась и резко растет, блин. Так, что с мальчуковым добром хлебнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом маслицем

а каким? и хде им протираешь...

 

Зайка+ Мишка**, Оль, а чего просто салфетками влажными не протираете? нельзя их с рождения чтоли? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а каким? и хде им протираешь...

 

Зайка+ Мишка**, Оль, а чего просто салфетками влажными не протираете? нельзя их с рождения чтоли?


Масло оливковое проколеное на водяной бане, стирильное в общем. Салфетками можно.но они все равно химические, водичка она лучше, салфетки- походный вариант. мыло и вода- наши лучшие друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло оливковое проколеное на водяной бане, стирильное в общем

и все тельце мажешь им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia-2008*,

Лен, у нас в семье тоже бабье царство - сестра, племянницы, а тут сынуля, я и не думала, что с его писюлем столко проблем будет - и яичко не опускалось и пах грыжа были - это оперировали в 2 месяца аж, теперь рожу будем еще оперировать - киста семенного канальчика обнаружилась и резко растет, блин. Так, что с мальчуковым добром хлебнули.

Да..... начиталась..... :pod-tches:
Даже перестала так переживать, что у меня одни девочки - с ними проблем в этой области вообще нет.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все тельце мажешь им?

да! у меня Мишка жуткий аллергик, поэтому я к парфюмированным маслам с настороженностью отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×