Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В начале августа я и муж едем отдыхать в Крым.
У меня оч светлая кожа и я легко обгораю. Кремами для загара как-то не пользовалась никогда.
Посоветуйте, какой крем для загара купить?
И еще, например если я им намажусь, а потом искупаюсь, нужно ли мазаться повторно? На сколько вообще его хватает?
И вообще этот крем чтоб лучше загореть или чтоб не обгореть?
Вопросы может и глупые, но я в этом совсем профан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я за всю свою жизнь пользовалась тока тремя фирмами, Мери Кей, это лет так с 10-ти кажется, нравится жутко, но немного жирноват, песок липнет, если не дать высохнуть, а вот в воду можно и мазаться при выходе сразу не нужно, он немного водоустойчивый, есть 15, 20 и 30 .. потом пару лет назад пробовала Нивея, не понравилось, там спрей был, оч. неприятно коже было...выкинула..
Недавно перешла на Гарнье, что автозагар (молочко для тела и спрей для ног), что масло для загара, к нему типа занар лучше "прилипает" и ложится ровнее.., вот им оч. довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Амбр Солер от фирмы Гаренье.
Если кожа не очень светлая, то можно брать фактор 10.
Чем выше фактор, тем сильнее защита.
У них есть молочко в виде спрея, оно совсем нежирное ( ненавижу жирную кожу) :badd:
Водостойкое, т.е. после одного купания не обязательно мазаться еще, если только тело полотенцем как следует не вытрешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Гаренье. Мне тоже нравится он. Для первых лучей - фактор 20-30, особенно если в обед будете задерживаться на пляже ;)
Нивея мне совсем не нравится - жирная, а если в глаза попадет (на жаре растечется) - щиплет. Но может это личное впечатление :)

 

А еще купите средство ПОСЛЕ загара. У того же Гаренье есть спрей в голубом флакончике - супер! Освежает и вообще приятно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*! Pink Panther! Горькая!
Я так поняла, что гаренье - это крем для загара, чтоб не обгореть?
А зачем крем после загара?
И я так поняла, что нужно покупать с фактором защиты 20-30, так как у меня оч светлая кожа? :unsure:
А что лучше брать-крем ии спрей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта, это защитный крем. Но когда ты его наносишь, то все равно загораешь, загар ложиться ровно, только обгореть уже не такая большая вероятность. Поэтому если у тебя светлая кожа и ты не посещаешь солярий, то бери фактор защиты побольше.
А спрей после загара успокаивает кожу, т.к. любые солнечные ванны для нашей кожи- это стресс. Еще он обладает охлаждающим эффектом, что очень приятно после жаркого дня, ну и вАще загар лучше прилипнет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что лучше брать-крем ии спрей?
По моему мнению спреи лучше и проще наносить, чем крема ;)

 

Я тебе расскажу на своем примере, что мы берем на море из солнцезащитного:
На две персоны (муж больших размеров и волосатый, и я)
- 1 бутылочку Амблер с фактором 20 (в основном для лица и плеч)
- 1 бутылочку Амблер с фактором 6 ( для первых 2-х дней загара , для тела)
- 1 бутылочку Амблер масло с фактором 2 (для ног)
- 1 бутулочку Амблер спрей после загара.

 

Я мажусь больше и чаще, муж - реже, но у него все в волосняк уходит :P
Маслом я только себя мазюкаю, муж терпеть не может маслянистость.
При всем этом надо отметить , что мы с ним предрасположены к хорошему и быстрому загару и практически не сгораем. А может ...просто мажемся правильно? ;)

 

Этого запаса хватает на 10 дней активного пребывания на солнце в полезные часы (т.е. кроме обеда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×