Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:tease: Интересно, наверное, вспоминать о родах, когда ребенку уже 4 месяца. Сейчас попробую все вспомнить. :)
А началось с того, что на 37 неделе закатали меня в патологию, отеки лечить. :ukol: Как я отпиралась!!! :fieee: Меня почти силком мама тащила ложиться. Т.к. в больнице я могу находиться исключительно только в качестве медицинского персонала. :vrach: Больной из меня ужасный – истеричный, перепуганный. Ужас, короче говоря.
Короче, оформили меня. Слава Богу, в палату на 4 человека. В палате познакомилась с девочкой которая, мало того, что со мной в один год заканчивала институт (только лечебный факультет), так она еще и оказалась кумой моей одногруппницы и соседкой моей подружки. :confus: Во, блин, мир тесен.
Да уж, повезло мне, что Таня со мной в палате лежала, было хоть с кем поговорить. Целыми днями мы вели заумно-задушевные беседы о беременности, родах, взаимоотношениях, смысле жизни и спасении мира и т.д. :bla: Периодически ко мне в гости приходила моя одногруппница, которая в этом РД неонатологом работает. Собственно говоря, это она и сосватала меня рожать именно там.
Как то раз Юлька повела меня на экскурсию в родильное отделение, так, чтобы я вспомнила, как детки маленькие выглядят. :ylinfant:Ой, как здорово было! Я, как с луны упавшая, с открытым ртом ходила, в кювезы заглядывала. Там лежали двое деток недоношенных, один родился на 35 неделе, второй на 32. Это даже не недоношенные, не буду говорить, как они называются. Какие они малюсенькие! Как куколки! После них обычный новородок выглядит настоящим гигантом. Короче, я еще больше напугалась. Во, блин, думаю, как ТАКОЕ может пролезть через….:pod-tches:
Вобщем, вспомнить – вспомнила как дети выглядят, только это меня ни чуть не успокоило. Скорее напрягло. :eek: А тут еще эти капельницы дурацкие, лежишь, как истукан 3-4 часа с иглой, потом бежишь в туалет сломя голову. Туалет, ессственно, в другом конце коридора. Это такая разминка каждодневная, чтобы не расслабляться.
Капали меня, капали, отеки никуда не девались. И решили добрые акушеры-гинекологи меня приободрить, говорят, если к 8 марта сама не рожу, то 9-го будут стимулировать. Все праздники я фанатично прислушивалась к своим ощущениям. Ощущения не менялись, зато было жутко страшно. Не хочется чтобы стимулировали. И вот, 7-го марта вечером, сидя у Юльки в ординаторской и хохоча над ее рассказом о своих родах, :histeric: мне показалось, что что-то пузик у меня как-то побаливает. Ну, побаливает себе и ладно, он у меня постоянно побаливает. Пошла я веселая такая спать. :super:
Утречком 8-го марта, в 7 утра встала я, как порядочная беременная, в туалет. И вижу……..Что-то из меня слегка льется. :confus:
Боже, думаю, дождалась! Вот оно!!! Рванула я в душ, негоже, мне показалось, с Деткой в немытом виде встречаться, голову помыть надо. Из душа меня выволокли на кресло. И началась веселуха. Добрая тетя-врач решила помочь шейке раскрываться, как засандалила туда сои нежные пальчики. Блин, мне даже сейчас кажется что страшнее вот такого осмотра ничего нет. :eek: Грит, все ОК, вали на 2 этаж в родильное. Ну, поковыляла я собирать шмотки. А схваточки, которые сначала были едва слышны, стали нарастать бешенными темпами. Собиралась я уже как в тумане. Еле доползла до 2-го этажа. Завели меня в предродовую, а там уже 3 человека. Одна тетка лежит после кесарева, и 2 девчонки-малолетки. Какой концерт они устроили! Я такоо даже по телеку не видела, когда всякие страшилки про роды показывают. Так орать, прыгать по кровати просто не реально.
Короче переоделась я в больничную ночнуху с вырезом до влагалища и пошла бродить по отделению. А бродить-то больно, и стоять больно, лежать вообще невозможно. И болит-то не живот, а что-то жутко давит в области прямой кишки. Я уж засомневалась, что рожают именно через то место, через которое осмотр производят. :pod-tches:
Тут стало мне совсем плохо, стала я потихоньку собираться падать в обморок. Моя докторица предлагает мне обезболить, я нифига не соображаю, говорю, что не надо. Проходит мимо Юлька и меня пугается. Пойди, говорит, на себя в зеркало погляди. Пошла. Настал мой черед себя испугаться. Надеюсь, больше никогда у меня не будет такого белого лица с нежным оттенком желтого и зеленого. Короче, решили сделать мне спиналку. Кошмар, в более дурацом положении я не была. Меня спрашивают, а я не могу говорить, в голове – синий туман. Наконец, укололи. Лежу себе в родзале жизнь потихоньку налаживается. Пробило меня на поболтать с анестезиологом. Обсудить насущные вопросы медицины. Хорошо! Спрашиваю: «Это все? Больно уже не будет?», «Нет, потуги не обезболиваются, но тебе больно не будет, не переживай». Я верю и продолжаю рассуждать о чем-то таком заумном. И вдруг мне становиться больно. Больнее, больнее, больнее. Блин, говорю, вы что меня обманули? Обещали, что больно не будет. Короче, началось все по-новой. Потом пошли потуги. Тут уж вообще смутно помню. Помню, что Алиса родилась на третьей. Случилось это в 14-20. :gpuls: Все-таки здорово помогло мне правильное дыхание. Но не успела на последней потуге вовремя сдержаться и немножко порвала слизистую.
Зато в памяти четко отложился момент, когда Алиса родилась. Какое облегчение сразу испытываешь. Положила мне ее на пузо. Это кричащее, непонятного цвета, мокрое создание. Это создание сразу же стало тыкать головкой, грудь искать. А у меня какое-то эмоциональное отупление. :crank: Жутко хочется спать, безумная усталость. Совершено нет того восторга, который я ожидала испытать при первой встрече со своей дочкой. Юлька спрашивает: «Ну, Наташа, вот ты и стала мамой. Что ты чувствуешь?», а я:»Отвали, дай плаценту родить». :crank: Давеча Юля мне успела рассказать, как ей ручное отделение плаценты делали. Да и сама в институте на родах повидала такое. Жутко. И очень больно.
В общем, вылезла плацента, зашили меня. Алиса на мне лежала, пока пуповина не отпульсировала. Потом е обрезали и забрали детку обмерять и закутывать.
Меня переложили на каталку и поперли в палату. По дороге, естественно, каталка чуть не развалилась подо мной. :ranting: Это нормально. У меня и в палате кровать была полуразваленная, я когда на нее взбиралась и когда слезала, у нее ножки в разные стороны разъезжались. Это фигня, там еще сетки почти до пола доставала. Клево, поле родов, после симфизита, который не прошел еще, со швами на такой кроватке. :foool:
Так вот, привезли меня в палату. Алиса слегка покричала и уснула. А мне нужно было сходить на первый этаж, в патологию, за контейнером для контактных линз. Я его там забыла. А спать хочется – ужас. Нужно их снимать и куда-то девать. Делать нечего, нужно ползти. Вот так я, через несколько часов после родов, потащилась в другое отделение за остатками своих веще. Напугала девочек из своей палаты. Они там все с тонусом, за животы похватались. Я ведь все еще того чудного бело-желто-зеленого цвета была. Но, кстати, чувствовала себя вполне нормально. :trio: Только безумная усталость.
Пришла обратно в родильное и, наконец, рассмотрела свою доченьку. Ни капли на меня не похожа. Но все равно такое ЧУДО! Боже, Девочка моя, как я тебя ЛЮБЛЮ! :serdi: Как долго я тебя ждала! Теперь мы никогда не расстанемся! :ma:
Больше ничего не хочется писать. Потому как не хочется вспоминать о плохом. Как Алиса не могла хорошо есть сначала из-за короткой уздечки язычка, о желтухе, которая появилась на 1-е сутки. О тот, как Алису держали целые сутки на фототерапии. Я там слезами обливалась. Страшно видеть такое маленькое, беспомощное существо, с залепленными глазками в кювезе под лампами. Ему там плохо, она хочет к маме. А мама слезами умывается в палате, хоть и понимает, что так надо. А вдруг гемолиз? Слава богу, гемолиза не было, был обычный окситоциновый синдром. Поэтому и пожелтели рано.
Хочется вспоминать только хорошее. И все, на самом деле, у нас просто замечательно! А будет еще лучше! У такого чудесного малыша по-другому быть не может!

:heart:
Солнышко мое, мой самый главный человек на свете, твоя мама обещает тебе, что ты будешь самым любимым, самым счастливым ребенком! Твоя мама сделает для этого все возможное и, даже, невозможное.:heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Прочитала и вспомнла свои роды. И первые слезы когда у нас тоже появилась желтуха. Но нам ни чего не делали. Потом как дома пупочек начал кровить. Вобщем у нас тоже не все так гладко.
Кстати у меня был журнал здесь только я его вчера удалила. Я заметила как только я его разместила у нас начались проблемы. Не знаю может быть я суеверная, но мало ли какие люди смотрят. Если хочешь я вышлю тебе фотки на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хороший рассказик!
Не болейте, здоровья малышке твоей и счастья всей семье!
У меня тоже Алисонька, она же Аленька, Лисенок, Алик и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за такой ужасный роддом где везде приходится самой бегать с этажа на этаж и кровати такие замечательные???
Тронул рассказ, прослезилась даже. Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы! :smexx: Ентот РД в славном городе Днепропетровске! При ГКБ №9 его название.
Зато там подружка мою малявку принимала. :bkeh: Очччень приятно, когда на родах родное лицо мелькает и старается еще и поддержать. :super
:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то думаю, где это вы так весело рожали ;) Ан 9 оказывается :confus:
Н-да, реальность из первых рук. Ну, ничего, все уже позади! Растите большими и здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ отличный)))) мне очень понравился))) счастья и здоровья тебе и Алиске))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Отличный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка! :mascha: У медиков всегда всё через "назад"! Надеюсь - это не открытие для тебя.Слава Богу, что обошлось так, а не иначе! Пусть и дальше всё будет замечательно! :clap: Дочурка растёт на радость, здоровенькой и смышлённой! (только я не поняла - причём тут "Роды за рубежом?" :???: За каким рубежом?)Полистай и мои "воспоминания" :aiaiai:"чистый" Четверг, конечно, стирается из памяти, надеюсь - не самое хорошее!Кое-что восстановить смогла под тихий сап моей Катюни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×