Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
max09

джек рассел терьер есть у кого-нибудь

Рекомендуемые сообщения

Очень хочет мой сын собаку,большую вроде ретривера и лабрадора места не хватит в доме. вот подумали и захотелось нам Майло из Маски)))
полазали в поисках и там такие цены :o :o :wacko:
помогите найти за разумную цену щеночка!!!!
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую цена определяет качество собаки. Так что не советую брать уж слишком дешевого щенка. Скорее всего демпингом занимаются разведенцы, качество соответствующее. Вы же члена семьи выбираете, не стоит гнаться за дешевизной. А вообще в качестве первой собаки терьера c охотничьими качествани не посоветую... Уж больно своеобраны эти собаки... Требуют особого подхода в воспитании и содержании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХХ,кого ж тогда брать :pod-tches: так не люблю всех "сумочных собачек", а большую совсем в корридор переедим :D
а кажется настолько доброй эта порода :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более бюджетные и удобные (имхо) собаки для начинающих собаколюбителей. Миттель или цвергшнауцер (не линяют, требуют тримминга), пудель (стрижки), французский бульдог (для любителей хрюкалок :-) ), вельш-корги пемброк (дорого, но овчарка), пшеничный терьер (думаю что дорого, но точно не знаю), коккер-спаниели.
Ну а вообще зависит от того что вы хотите от собаки. Для чего вам собака? Главное характер а не внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот эту породу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Корги
НЕ большая собака с вполне достойными качествами. Цена правда тоже, наверное, не малая. Но как семейная гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виль-виль, svetoch, спасибо за ответы и советы. Я вот думаю, у меня первой собакой был водолаз, и ,когда я пощла в школу он меня возил на спине, и встречал после школы и ранец в пасте нес)))
и вроде ничего, выше меня ростом был :D Неужели так нежелательно заводить этого терьера для ребенка?? :unsure: очень уж он нам с мужем нравится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в характере породы и всех терьеров с охотничими качествами. Собака хоть и не большая, но гарантию дать, что нрав будет как у болонки дать никто не сможет. Все охотники очень своеобразны. В силу того, что собака приучина охотиться в одиночку (норная собака), т.е. решения принимает самостоятельно, она может быть несколько упрямой. Проявлять свой характер в процессе обучения. Не слушаться или делать вид, что не слышит команду. Выбрать только одного хозяина, а к остальным относится с неким терпением, но не любовью. Это не 100% сценарий развития отношений, это возможный вариант, который стоит учесть. Собака очень подвижная, требует продолжительных прогулук и интенсивных тренировок, иначе будет дома устраивать погром). В объявлениях о продаже Вам врядли скажут, что-то подобное. Цель всегда одна - продать собаку, но я Вам просто рассказала, с чем можно столкнуться.
Конечно много зависит от владельца. И решать в любом случае Вам. И лучше берите тогда уж девочку. Все же женский пол более покладист.
Водолаз абсолютно другая собака с иными рабочими качествами. Ничего удивительного нет в том, что Вы рассказали. Но Вам важен размер... А так да, водолаз, бернский зененхунд, голден, ризеншнауцер, черный терьер. При правильном воспитании эти собаки отличные члены семьи. Они воспринимают себя в качестве защитника хозяина и всех членов семьи. Своему позволят делать с собой все, что угодно. А вот о терьерах я такого сказать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по ощущениям водолаз занимает в квартире намного меньше места чем терьер. Терьеры (мелкие охотничьи терьеры) они везде и достаточно суетливые. :D
Мне с моим темпераментом через 2 часа уже хочеться пристукнуть это вездесущее существо. (оставляли родственники ненадолго) :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААА :pod-tches: :pod-tches: урагана в доме мне в общем-то хватает)))) :wacko: наверное, пересмотрим свои желания. голдены тоже очень приятные собачки. учитывая,что псину часто будут за уши и хвост таскать, она должна обладать очень терпеливым характером)))) А мы ж такие наивные,небольшая ,симпатичная,веселая и значит подходит! Спасибо,что поставили мозги на место :mascha:
но джека родителям значит будем сватать, у них частный дом,копай-не хочу)))
Как определимся с породой, продолжу поиски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как определимся с породой, продолжу поиски.

 

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ?

 

Мы тоже загорелись выбором породы- есть 4 человека и 6 пород нами выбранных-от таксы, до бернской овчарки..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну терпеливым характером может и алабай обладать. У знакомой была алабайка, надо былло видеть картину, когда на этой зверюге висел пяток мелких деток, пытавшихся вытащить ей язык или открутить уши. Прохожие хватались за сердце, а соба терпеливо стояла, ну когда уж совсем доставали, стряхивала с себя эту ораву и уходила....
А недавно мне рассказал знакомый, что у них во дворе гуляют два лабра, которые жрут всех, до кого могут дотянуться... Всякое бывает, так что внимательно выбирайте и не гонитесь за дешевизной, не нужно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат был в гостях где рассел-терьеры живут - говорит, что самый настоящий ураган дома. У них была мама-собака и четыре щенка. Ему предлагали за двадцать тысяч (потом уже за десять уговаривали взять :) ) но он устоял. Они забавные, веселые, но для постоянного общения с человеком. Если дома оставишь - ничего не уцелеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рассел))Торпедка в попке)
Начинающему собачнику НЕРЕКОМЕНДУЮ!!!
это не игрушечная-диванная собака!!Это в первую очередь охотничья собака со всеми "рабочими" качествами собаки.
Хоть она и не большая но зубки то большие и поспорит с любым доберманом или с кем угодно это не йорк который будет при вас.
Да они добрые игоривые и им надо МНОГО времени на прогулки и игры. но и дрессура нужна хорошая.
Я со своим 1 год непрерывно занималась на площадке щас это идеал а не собака, НО на той же площадке встречала расселов которые были неуправляемые и покусаные своими "милыми" собачками.
Будут вопрросы пишите.

 

Брала своего за 20.Меньше найдёте но не факт что там кого то не подмешали ( не чистокровный).
Знакомая нашла в инете щена за 8 отдавали на вид рассел, мама рассел..а вырас не понятно кто..видать мамаша погуляла на лево).

 

Совет поедьте на какую нибудь собачью выставку и посмотрите кто как себя ведёт и поспрашайте у хозяев как и что и со всей подноготной породы, такк ак на картинке и в кино все они милые и хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже загорелись очень расселом. Но поизучав немного, я поняла, что с таким характером мне не справится, так как чаще всего придется гулять одновременно с ребенком и собакой.
Мне всегда очень нравились Бернские зенненхунды. Но смущал очень большой размер, длинная шерсть и маленькая продолжительность жизни. И вот, наконец-то я нашла собаку своей мечты. Правда, не из дешевых тоже.
ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД

 

Вот наш Чедвик. Ему вчера было 5 мес. Дети в нем души не чают и он в них тоже

 


9a6c27d26206t.jpg
c836a740ac6ft.jpg

 


Удачи Вам в выборе ДРУГА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хотели рассела. Но они правда большие ураганы)) Мы купили цвергпинчера. Довольно до безумия. Покупал мне муж. А в итоге псинка со старшим сыном все время)) Даже спит с ним))
Но у нас еще были два лабрадора, один к сожалению умер ( 10 лет) Сейчас один лабрадор. Добрейшая собака. Делай с ним что хочешь. И кот еще. И все в небольшой квартирке с двумя детьми. И ничего))) места всем хватает. Весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×