Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Diablotin

Роды С "своей" Акушеркой

Рекомендуемые сообщения

сколько случаев в Люберцах, когда народ платил за контракт 37000р и их после родов клали в обычную палату на пару дней, объясняя тем, что платные палаты пока не свободны. А в Люберцах весьма и весьма резкая грань между платниками и бесплатниками.

 

Я сама рожала в Люберцах. Неужели там уже 37.000? Я рожала за 26.000 И там построили 4 новые палаты, еще в 2005 году. Условия у бесплатников, там конечно гораздо хуже - это, правда. Но они там "расчитывают" и не заключают контрактов больше, чем способны принять. Поэтому туда надо идти заключать контракт чем раньше, тем лучше, не позже чем на 35-36 неделе.

 

Но чем же поможет вам пришлая акушерка, если платных палат не будет?! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала я очень болезненно,потому,что у меня узкий таз, причем анатомически.Да ещё вкололи стимуляцию, а в моем случае это исключено. В результате ребёнок родился с родовой травмой.Схватки были -врагу не пожелаю .Я потом от потрясения не могла есть неделю.Так что сравнение Ваше удачно.А если бы кто-то был рядом из заинтересованных людей(муж,акушерка платная), то они наверняка поняли,что что-то не так и меня прокесарили бы вовремя.Или уж не стимулировали хотя бы. А так ... Поэтому я и советую на своём личном опыте как-то заранее постараться найти себе хорошего доктора или акушерку взять с собой. Повторю-рисковать нельзя.У нас в семье все сплошь врачи ,я знаю эту среду изнутри и знаю, как много зависит от врача. :ukol: Второй ребёнок родился кесаревым, третий вообще дома. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.- не поскажете, а где можно найти такую платную акушерку и с какого периода беременности она требуется ? Как только начинаете рожать, или немного пораньше ? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала со своей акушеркой!!! Очень, ну просто очень довольна! Мы были дома до победного, в родбоксе я провела где-то 1 час 40 мин :) Плюс огромная моральная поддержка, плюс мне вообще ничего не кололи (я просила проследить за этим и вообще за действиями врачей). При родах я не порвалась и меня не резали, Таня просила акушерку (роддомовскую) помочь сохранить промежность, та постаралась за обещанные ей 100 баксов. Дома пили чаи с травами, в ванной сидела, раскрытие она смотрела переодически, побрила, клизму сделала-в общем мы приехали рожать подготовленные. Массаж мне почему то не помогал нефига, а вот за руку ее я постоянно почти держала, наверное поставила нехилые синяки. НО-пускают не в каждый роддом, у меня просто сам мой врач ее знает хорошо, он и советовал. Т.е. был изначально контракт+отдельно платили акушерке и еще бригаду благодарили после родов. Все про все вышло 1850 баксов, но я не жалею ни капли-ни роды, а мечта. Хотя, повторюсь все что хорошо, как по книжкам, может и бесплатно родила б точно так же, только вот отношение б другое было, да и не помог бы никто - порвалась бы 100 % или порезали-тужилась я неправильно, не получалось 3 потуги на схватку, а почему то только 2 :(

 

Акушерка: Татьяна Милявская, Стихиаль. Искренне рекоммендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама рожала в Люберцах. Неужели там уже 37.000? Я рожала за 26.000

 

Ставки растут :) Уже 37000р.

 


Но они там "расчитывают" и не заключают контрактов больше, чем способны принять.

 

Совершенно ни фига. Страховая компания честно глядя в глаза предупреждает, что можете столкнуться с подобной ситуацией, когда свободных платных палат не будет. Ваше право выбора ..

 


Но чем же поможет вам пришлая акушерка, если платных палат не
будет?!

 

Да я просто прокомментировала застенки Гестапо ...

 


Акушерка: Татьяна Милявская, Стихиаль. Искренне рекоммендую.

 

И я, и я !!!! :DMarina S*, я тоже собираюсь с ней :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*, забыла спросить, а где рожали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
А если я не занимаюсь в Стихиаль можно будет воспользоваться услугами акушерки, которую Вы рекомендуете, и сколько это стоит? Просто я записалась в Драгоценность, т.к. она рядом с моим домом.
И еще, а для того, чтобы воспользоваться услугами акушерки обязательно заключать контракт или у нее есть возможность договориться с врачом, чтобы заплатить акушерке и врачу в роддоме, и не платить страховой компании за контракт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу вместо Марины, надеюсь, она не будет в обиде :)

 

1. НЕ слушателям курсов совсем не запрещается пользоваться услугами акушерки, это, как я понимаю, все таки частная практика.

 

2. Стоимость работы акушерки стоит 250 дол, но ...

 

3. Для того, чтобы воспользоваться услугами акушерки, надо обязательно заключать контракт с роддомом, иначе ее не пустят на роды.

 

4. У акушерки есть возможность договориться с хорошим врачом, которого она вам порекомендует. Это обязательная оплата еще 200 дол., которые оговариваются заранее.

 

Т.е. на выходе мы имеем 250 ( акушерка) + 200 (врач) + контракт ( от 27000р до 33500р в среднем ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще ли тогда заплатить врачу, который будет следовать твоим пожеланиям в родах?

Врач будет разрываться между 10 пациентками, если его смена будет или вообще не доедет..вон, как Припевочка рожала, врач приехала уже зашивать ее - вот вам и договоренность, а акушерка будет все время с тобой и сможет сделать все что угодно....
в конце концов ведь не врач роды принимает, а именно акушерка, в любом роддоме.
К
омичная ситуация какая-то получается.

Поэтому сейчас все чаще люди договариваются именно с акушеркой, а не с врачом.

 

Такое впечатление, девочки, что все вы рожать собрались у доктора Менгеле, не меньше, в застенках Гестапо 

 

На мой взгляд РД - именно такое место, особенно, если ты там один, без мужа, знакомых и пр. отношение именно такое..может быть мне просто не везло с больницами :(

Я рожала со своей акушеркой!!! Очень, ну просто очень довольна!
а как же иначе? практически все, кто так рожает - доволен.
Вот Мариночка знает как это..а кто не пробовал - не поймет наверное :)
уже писала, но повторюсь, подруга рожала в 7-ке с психологом, с ней же была еще и ее мама, довольна ужасно. приехали в РД практически с полным открытием, около часа прошло и она родила :)
Так что все неприятные моменты в родбоксе ей удалось избежать. :)
Я сначала тоже думала над таким вариантом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я я сейчас серьезно задумалась над этим. Т.к. у меня будут первые роды, правда еще срок маленький. И пока нет никаких проблем и мне не озвучивали, что придется делать кесарево, хотя мне 36 и не исключено. А так как первые роды, и папа нас бросил, и я буду одна, как-то боязно. И думаю, что мне будет легче с человеком, который будет рядом всегда, плюс профессионал. Главное найти действительно хорошую акушерку. С другой стороны это деньги и не маленькие. Хотя в своей ситуации я склоняюсь к тому, чтобы воспользоваться услугами акушерки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я я сейчас серьезно задумалась над этим. Т.к. у меня будут первые роды, правда еще срок маленький. И пока нет никаких проблем и мне не озвучивали, что придется делать кесарево, хотя мне 36 и не исключено. А так как первые роды, и папа нас бросил, и я буду одна, как-то боязно. И думаю, что мне будет легче с человеком, который будет рядом всегда, плюс профессионал. Главное найти действительно хорошую акушерку. С другой стороны это деньги и не маленькие. Хотя в своей ситуации я склоняюсь к тому, чтобы воспользоваться услугами акушерки...

я поддерживаю...
лучше спокойствие, купленное за свои денежки, но зато спокойствие!!! а аушерку вона советуют :) я могу посоветовать психолога, но она не знаю ездит ли на сопровождение куда-то кроме 7 ГКБ, там она по контракту с псих. поддержкой. но у нее есть все навыки акушерки, в смысле посмотреть раскрытие и пр она может..в принципе и роды наверно примет :) но лучше с акушеркой наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER* Я много читала про 7 ГКБ, и я думала с ними контракт заключать, но у меня ПДР 27 январа, минус 2 недели, а они в это время на мойку закрываются. Так, что к ним не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот психолог из 7й выезжает на дом ? Если нет, то все таки здесь плюс акушерки - она приезжает домой, вас готовит, вы сидите в родной ванне, пьете чай из трав и проводите время максимально комфортно ( учитывая все обстоятельства ). И только в необходимое время едете в роддом, чтобы провести в родовом блоке по возможности наименьшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А этот психолог из 7й выезжает на дом ? Если нет, то все таки здесь плюс акушерки - она приезжает домой, вас готовит, вы сидите в родной ванне, пьете чай из трав и проводите время максимально комфортно ( учитывая все обстоятельства ). И только в необходимое время едете в роддом, чтобы провести в родовом блоке по возможности наименьшее время

Ага, тоже домой приезжает, а потом уже едет вместе с тобой в роддом, правда - это наверно только тогда, когда ходишь к ним на курсы..может и акушерка в этой ситуации приехать, а потом уже вместе с психологом поехать в рд. а если просто контракт с псих. поддержкой - не знаю....моя подруга занималась у них на курсах, потому так все и было. Психолог приехала домой, они тоже там пили чай и все такое..ванна и прочие полезности..а потом уже поехали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×