Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот и я появилась. Ну от Аниных детей, я вообще в шоке, Маришка просто гений какой-то.
У нас с Гошаном вообще полный затык. В сад нас, конечно, не взяли (даже Соньку не взяли до сих пор).
Сын еще вообще ничего не говорит, ни Ма, ни Па, ни Ба - ничего. Это меня очень напрягает. Вообще не склонен общаться. На площадке в основном один играет, его можно только догонялками соблазнить и немного мячиком. С горшком - никак. Все лето безуспешных попыток((((((. По сравнению с Сонькой - это такая разница. Она в его возрасте уже прекрасно говорила, пела, плясала и на горшок ходила. :cryyy: :cryyy: :cryyy:
Записала его на развивашки, вот с 10 сентября пойдем. Центр очень хороший, но ездить геморно, пробки(((.
Я уже смирилась что где-то сына упустила :bop: :bop: :bop: Теперь будем мужественно наверстывать. Советовалась с детским психологом, в октябре пойдем еще к ней и логопеду.
ВОщем у нас как-то так. Попробую фотки позже выложить. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sushka, ты в своем уме? как это ты сына упустила? Да все дети разные!!! А мальчишки вообще туго доходят до вроде бы элементарных вещей(в нашем понимании), будь то умение ходить на горшок или речь.
У нас то же самое, так что не парься. Из слов только мама, папа, баба, Тата(исключительно так называет Саню), за лето появились дядя и Яя(Машу он так зовет). И все!!! Даже "да" и "нет" не говорит. Только мотает головой или утвердительно даже не кивает, а прикрывает веки и сжимает немного челюсть :histeric: Партизан!!! Причем шустрый - как конфеты-творожки стащить со стола и открыть, да слупить - так он первый. Залезть куда то, особенно туда куда не разрешается - так и глазом моргнуть не успеешь.
Книжки мы не слушаем - ну не интересно нам совсем, что уж поделать. Книгой можно увлечь только если в картинки тыкать и спрашивать где птичка/мячик/дерево - покажет. Но это ненадолго.
Из последней радости - начал сам есть - уффф, и не сопротивляться периодической высадкt на горшок. Но сам проситься - увольте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, в плане социального развития она умничка.

Маришка молодчина!!!

 

..... Короче, нам надо общее физическое развитие подтянуть!

Мы Тимуру для этого купили небольшой спорткомплекс, очень ему нравится висеть и прыгать.
IMG_0539-1.jpg
sushka,
Катяяя брось на Гошу наговаривать!!
Главное чтоб здоров был, а речь, самообслуживание и тыпы это все придет. Сама занешь ,что меряться пиписьками можно до бесконечности :yess:
Тебе вон Нядя наша многодетная правду пишет :D

 

Ира! А где ДИРЕКТОР???

вот он :D
IMG_0607.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я все равно парюсь. У нас ни ДА ни НЕТ, ничего. Не общается практически. Пульты приносит, так мультики просит включить и все(((.
Вот их с Сонькой недавние фотки, были в Коломенском:
b95e348bd8cc.jpg

 

17dc503adf29.jpg

 


Вот с Гошиной днюхи (тут он еще не стриженный):
24ef30274910.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы Тимуру для этого купили небольшой спорткомплекс, очень ему нравится висеть и прыгать.

gemenys, если б у нас было куда приткнуть, купили бы уже 3 года назад :tease: :tease: :tongue::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с Гошиной днюхи (тут он еще не стриженный):
24ef30274910.jpg

ааа, какие локоны :super: Обстригать не жаль было? Я пока держусь и не стригу, надо вот только челку подкромсать, а то в глаза лезет.
Слушай, Кать, а папу вашего покажите,а? На кого дети то похожи больше на тебя или на него, интересно)))))

 

"Да" и "нет" у нас тоже отсутствует как класс.
Зато на этой неделе появилось, о Боже, новое слово и даже "динное" то какое: я его когда на качели сажаю и раскачиваю, спрашиваю"Катать?", он сначала утвердительно челюсть сжимал, а вот на этой неделе раз 5 слышала "Атать"! Ура!!!! Вся семья мега-довольна!!! :yahooo:

 


Вот попробую отдать его в сад с понедельника, если возьмут :shuffle: , глядишь там быстрее заговорит, по крайней мере мои девчонки, после первых пары недель в саду, болтали предложениями :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам наш папа, у всех мнение такое, что Сонька его копия (точнее свекрови), Гоша продукт совместный (но больше на меня в детстве):
7a5e490bf82a.jpg

 

6a2998622ff5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша продукт совместный (но больше на меня в детстве):

Ага, Гошик мне тоже больше тебя напомнил ;)
А волосенки у обоих светлые - в тебя?
Симпатичный у вас папа :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За папу шпасибо!
Он тоже в детстве раннем блондином был, но Сонькин цвет - мой. Я первые 10 лет жизни тоже платиновой блондинкой была))).
Кудряшки у Гошана срезала со слезами, но волосы сзади сваливаться начали. Хотя смотрю на фотки - скучаю по кудряшкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие все красивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все!!! Даже "да" и "нет" не говорит. Только мотает головой или утвердительно даже не кивает, а прикрывает веки и сжимает немного челюсть Партизан!!! Причем шустрый - как конфеты-творожки стащить со стола и открыть, да слупить - так он первый. Залезть куда то, особенно туда куда не разрешается - так и глазом моргнуть не успеешь.
Книжки мы не слушаем - ну не интересно нам совсем, что уж поделать. Книгой можно увлечь только если в картинки тыкать и спрашивать где птичка/мячик/дерево - покажет. Но это ненадолго.

 


Прям как про нас написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

de61cf837173.jpg

 

Вот какой Максимка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мои мужчины :mascha:

 

211544986.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА**! Просто не верится, что Максимке всего 2 года, я бы ему 3 дала))).

 

Надь! твои прям одинаковые, только папе кудряшек не хватает :mascha:

 

Мы сходили на первое занятие в школу раннего развития, и у нас прогресс. Гошан в конце занятия активно махал и говорит пока "кака"))), хотя группа для деток, которым еще 1-1.5 :shamp: , мы там самые большие, но с ровестниками пока не потянем, надо в процесс втянуться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы ВСЕ!И сплошь блондины :super:
Лапочкин Максим ну очень взросло выглядит, наверное он высокий,да?
Надь, Мне казалось, только Маша на тебя похожа, а теперь вижу, что и Степан стал на тебя смахивать. или ошиблась?

 

Мы сходили на первое занятие в школу раннего развития, и у нас прогресс.

Кать, здорово, не переживай больше так, а то все "запустила и запустила".
Всему свое время. ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×