Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Серьезная, класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельфинчик **:

 

Я, к сожалению, никак поделиться не могу <_< . У меня мама их разводит, у нее больше 150 сортов. Получает с этого совсем небольшой, но все таки доход (хотя бы окупает покупку новых каждый год). Я просто помогаю, чем могу.

 

Если от устаревших сортов будет избавляться, я напишу.


И я купить хочу!!! Пожаааалуйста :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересная история с ирисами : я в том году рассадила все ирисы . Все росли в одной кучке много лет и им , бедненьким , было уже невыносимо тесно в одной кучке ( в шине от машины ) . Цвели одним цветом - голубые . В этом году все расцвели голубые , а один кустик бордово - малиновый какой -то . Красивый необыкновенно !
Фотика с собой не было , а сейчас если поеду - наверняка уже отцвели
Они как -то перерождаются и меняют цвет со временем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.clubcm.ru/

 

15-23 июня на Новинском 22 будет выставка ИРИСОВ. По-моему, там обычно и продают растения. Достаточно дорого :(:.

 

С 10-13 июня

 

выставка "ИРИСЫ-2010 на ВВЦ"в павильоне "Цветоводство и озеленение"

 


9-10, 21-25, 28июня -2 июля выставки ПИОНОВ по срокам цветения - на Новинском 22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.clubcm.ru/

 

15-23 июня на Новинском 22 будет выставка ИРИСОВ. По-моему, там обычно и продают растения. Достаточно дорого :(:.

 

С 10-13 июня

 

выставка "ИРИСЫ-2010 на ВВЦ"в павильоне "Цветоводство и озеленение"

 


9-10, 21-25, 28июня -2 июля выставки ПИОНОВ по срокам цветения - на Новинском 22.

 

Спасибо за ценную инфу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 10-13 июня

 

выставка "ИРИСЫ-2010 на ВВЦ"в павильоне "Цветоводство и озеленение"


Была в прошлом году
Цены - ломовые ( по 200 - 300 за сортовую луковицу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была в прошлом году
Цены - ломовые ( по 200 - 300 за сортовую луковицу )

Ир такие цены везде. некоторых до 800 за корешок доходит за сорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир такие цены везде. некоторых до 800 за корешок доходит за сорт.

Однааако ... :confus:
Не , Лен , я конечно люблю цветы . Но к таким ценам не готова .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир такие цены везде. некоторых до 800 за корешок доходит за сорт.

 

бывают и выше цены. Мама много и часто заказывает, так вот с ВВЦ практически не берет (дурят много :ranting: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была в прошлом году
Цены - ломовые ( по 200 - 300 за сортовую луковицу )

 

А что вы хотите - работа с ирисами (впрочем как и с другими видовыми цветами) дело очень сложное - вырастить цветок и получить от него заданный цвет, размер, форму цветка, его высоту и длительность цветения. Учитывая все эти факторы (а это только малая толика) вы поймете почему такие цены.
Голландские ирисы по 100-150 в ОБИ и прочих магазах - это деленки от сортов промышленного выпуска (на поток).
Красивые сортовые ирисы берут от селекционеров, а они знают цену своему труду. Поэтому увлеченные коллекционеры и селекционеры платят те деньги которые просят.
В прошлом году я случайно зашла в бывший павильон "Космос", там при входе за столиком сидел знаменитый украинский селекционер Троцкий В.В. и распродавал остатки своего привоза сортовых ирисов в Москву. По альбомчику с описанием все объяснял желающим. Все его деленки были подписаны - название сорта, цвет, и ЦЕНА. Я купила несколько деленок (ну очень махонькие) от 250 до 450 руб. И рада была до соплей. А так хотелось взять еще, НО стоимость 500-700 руб. уже остановила. В этом году его ирисы уже зацвели - позже выложу фотки. Но у него есть сайт "Ирисовый сад Троцкого" - так там просто глаза разбегаются и слюни текут.
А так IrinaG права - на ВВЦ много дурят, как и в ОБИ и им подобным магазинам- это только с опытом и финансовыми потерями понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы хотите - работа с ирисами (впрочем как и с другими видовыми цветами) дело очень сложное - вырастить цветок и получить от него заданный цвет, размер, форму цветка, его высоту и длительность цветения. Учитывая все эти факторы (а это только малая толика) вы поймете почему такие цены.
Голландские ирисы по 100-150 в ОБИ и прочих магазах - это деленки от сортов промышленного выпуска (на поток).
Красивые сортовые ирисы берут от селекционеров, а они знают цену своему труду. Поэтому увлеченные коллекционеры и селекционеры платят те деньги которые просят.
В прошлом году я случайно зашла в бывший павильон "Космос", там при входе за столиком сидел знаменитый украинский селекционер Троцкий В.В. и распродавал остатки своего привоза сортовых ирисов в Москву. По альбомчику с описанием все объяснял желающим. Все его деленки были подписаны - название сорта, цвет, и ЦЕНА. Я купила несколько деленок (ну очень махонькие) от 250 до 450 руб. И рада была до соплей. А так хотелось взять еще, НО стоимость 500-700 руб. уже остановила. В этом году его ирисы уже зацвели - позже выложу фотки. Но у него есть сайт "Ирисовый сад Троцкого" - так там просто глаза разбегаются и слюни текут.
А так IrinaG права - на ВВЦ много дурят, как и в ОБИ и им подобным магазинам- это только с опытом и финансовыми потерями понимаешь.

 


Моя мама как раз у него всегда и берет. Сайт у него отличный, и всегда приходит то, что заказываешь :)
Только она еще адаптирует под наши московские условия, это вам не Краснодар. На это не один год уходит, как правило. Некоторые сорта по 5-7 лет сидят без прироста и цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×