Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юляшка*And*Сашка

Сыпь, Аллергия Или Что То Еще?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У нас большая проблема. Подскажите может кто сталкивался. У Саньки аллергия или сыпь или вообще не знаю что. Сначала думала комары (хотя они тоже имеют место), но когда оглядела всего поняла что даже стадо комаров так покусать не может. При этом укусы очень похожи на комариные. Санька постоянно весь чешется и раздирает себя до болячек. Я мажу зеленкой, но на утро и в течении дня появляются все новые и новые. Сначала грешным делом подумала на каких нибудь постельных клещей или не дай Бог клопов. Но потом поняла – не они это. Мы с Санькой спим в одной кровати, только одеяла разные – у меня ничего не чешется и не появляется. Питание Саши не изменилось – т.е. ест то, что ел всегда и при этом не чесался. Перестала давать красные ягоды, но это все равно продолжается. При чем новые пупури появляются после того как поспит. Недавно меняла порошок. Стирала всю жизнь Досей – поменяла на Тайд. Может это на порошок? Прогладила ему все белье, сняла покрывало махровое, но пупури все равно появляются. Что мне делать, куда идти, к кому обратиться и на что сдать анализы? Или мази какие попробовать. Подскажите пожалуйста. Ребенка жалко и сама вся на нервах. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына был целый букет заболеваний, от чего это было.
Аллергия на комаров, аллергия на сладкое,
Стофиллокок
Лямблии.
Волдыри высыпали весной и осенью, это было обострение заболевания.
Еще и температура появлялась :(
Но, у нас это началось сразу после рождения и продолжалось до 5 лет.

 

лучше потопать к врачу и сдать анализы крови и кала.

 

ребенка я смазывала мазью кастелани.

 

выздоравливайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!У меня дочка ваша ровесница.С нами такое приключилось где-то месяц назад(через месяц после отлучения от груди).До этого ничего похожего не было. Именно ночью все это усиливалось,под утро поднималась температура и она вся чесалась.Пятна покрывали все тело, начиналось от попы и затем покрывались ноги,руки,живот и даже щечки.Конечно,надо сразу идти к врачу.Врач установил у нас аллергию,прописал лекарства и диету.через 3-4 дня все прошло и большо не повторялось.На что аллергия я так и не поняла,но с фруктами теперь осторожнее(особенно с аллергенными).Так что лучше вам сходить к врачу.Выздоравливайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была аллергия на клубнику-малину. Много съели. Были такие мелкие беленькие пятнышки. Пили фенистил и мазались им. И клубнику-малину убрали.
Вообще может быть и на попрошок. Я своему Персилом стираю...к Тайдук и Ариелю относительно детскеих вещей отношусь с предосторожностью. А у вас сыпи нет я так понимаю? Тогда по крайней мере чесотку можно исключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к врачу. Сказали что это никакая ни зараза. действительно аллергия, но на что выяснить сложно, так как ребенок ест почти все подряд. Прописали какую то болтушку мазать болячки и все лечение:-) Сейчас у него иногда появляются, но конечно же не так как было.(всего один-два прыщичка) Решила оставить Саньку в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один в один было как у вас. я и матрас пылесосила, и чего не делала. потом посоветовали протирать пятнышко настойкой календулы. я так делала несколько раз в день. новые пятнышки не появляются ттт, а старые проходят. а что это такое, мне даже врач сказать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойку календулы так же как и зеленку используют при комариных укусах. Болтушка (снимает зуд) тоже. Тут зеленка - ФОРЕВЕ.
А вот нас комары как раз ночью так и кусают. Только младшего. Хотя они со старшей в одной комнате спят.
Еще в пользу комаров говорит тот факт, что появляются после ночи.

 

А вы фумитоксом пользуетесь?

 

И как определили, что у вас аллергия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, возможно вам стоит показаться хорошему дерматологу, но не платному, а обычному в КВД. Там они на этом собаку съели. У нас с Полинкой была такая гадость. Сначала тоже думали что аллергия и даже лечились от неё. Но улучшений не наступило, пошли к дерматологу и выяснилось, что это контагиозный моллюск. Очень распространненой заболевание у детей до 3-5 лет. Заразиться можно от других детей, при примерке не стиранной одежды и при купании в воде, где был инфицированный ребенок. Болезнь не опасная, но приставучая. Может сама пропасть, а через некоторое время вылезти опять. Начинается с маленького прыщечка, затем второго и т.д. Потом организм выдает аллергию на моллюска и все тело может покрыться сыпью как будто аллергия. Лечению поддается редко. Обычно выводят аллергию, а затем удаляют моллюсков путем выдавливания и прижигания йодом. Не больно и не долго. Чем скорее от неё избавишься тем больше вероятность что материнская клетка не засядет глубоко и не вылезет опять через некоторое время. Но надеюсь вы уже излечились и мой совет вам не понадобиться. Удачи, растите крепкими и здоровыми.

 

17_32_4_4_2003_3_polinoCke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×