Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам хватило 2 уколов, конечно гемангтома не сошла, но расти прекратила. Врач сказал, что к 6 годам должно рассосаться.Будем надеятся . wonderina,
удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*,
спасиба :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей дочки тоже гемангиома только на плече с рождения, сейчас ей уже два года и гемангиома бледнеет то есть проходит. Один врач сказал резать, а другой подождать. Слушаем второго, похоже он прав. Правда я хочу вас предостеречь: Прививки являются фактором роста гемангиом. Поэтому если у ваших деток есть гемангиомы и на таких опасных местах, где их трудно удалить то с прививками повремените!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прививки являются фактором роста гемангиом. Поэтому если у ваших деток есть гемангиомы и на таких опасных местах, где их трудно удалить то с прививками повремените!

Правда? А мы никак не можем операцию сделать. Не могу решиться! А медсестра за нами уже по пятам бегает на счет АКДС. Ой не знаю че делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colibry*, это мне наш детский невропатолог сказала. Особенно АКДС может дать рост. Я лично знаю двух маленьких девочек, у которы после прививки гемангиома начала расти в геометрической прогрессии после прививки, так, что срочно потребовалась операция по удалению. Одна из них внучка невропатолога, а другая дочка соседки. Мы сами прививки начали делать после 6 месяцева, так как родились недоношенными, видимо миновали тот период, когда прививки могут оказывать такое влияние на гемангиому, так как рост гемангиомы зависит и от иммунитета ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прививки не повлияли на рост гемангиомы :pod-tches: мы даже когда первый раз гололи спирт у нас через день после этого должна была быть прививка АКДС и сама врач из криоцентра сказала, что прививку можно делать, что одно на другое не влияет , а гемангеому греть нельзя и массаж на ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама столкнулась с этим
Много лет на ноге была. жить не мешала
Активно занималась самолечением (народными средствами), но без результатов
А теперь вдруг эта дрянь начала расти
Та вот к чему пишу
Я была у нескольких врачей большинство предлагали тупо удалить
Но доехала до онкодиспанцера на Березовой и там врач сказал, что удалить конечно нужно, но обязательно надо взять ткань на анализ , так как эта дрянь может быть злокачественной. Для дальнейшей спокойной жизни необходима уверенность, что это локальное доброкачественное образование.
Может у детей подругому узнайте у своего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а гемангеому греть нельзя и массаж на ней делать.

У нас как раз она начала расти вверх после лампы, под которой мы лежали в больнице из-за желтушки новорожденных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь удалял гемангиому лазером??? У нас обычная, плоская, не кавернозная - кожа ровная, а выглядит она как родимое пятно, только цвета малинового. Нам сказали - только лазер. Вроде, несколько процедур делают, после каждой она должна бледнеть. Делали кому-то? Где делали? Я так поняла, нам в Москву надо ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь удалял гемангиому лазером??? У нас обычная, плоская, не кавернозная - кожа ровная, а выглядит она как родимое пятно, только цвета малинового. Нам сказали - только лазер. Вроде, несколько процедур делают, после каждой она должна бледнеть. Делали кому-то? Где делали? Я так поняла, нам в Москву надо ехать.

2241493[/snapback]


Счастливая, у моей дочки при рождении была такая же гемангиома, плоская, но малиновая. Месяцам к 6 она начала расти и сказали, что нужно удалять лазером. В 9 месяцев мы ее удалили за один раз, хотя она очень большая была, на все бедро (примерно 7-8-см на 5-5,5 см). Иногда приходится несколько операций делать (в зависимости сколько у нее корней), это уже после выжигания скажут нужно ли повторно делать или нет. Я очень переживала, сначала все выглядело как после ожога, потом постепенно побледнело и шрам рассосался. Года в 3,5-4 его вообще стало не видно. А операцию не обязательно в Москве делать. Обычно в каждом более-менее приличном мед.центре есть лазерный хирург. Мы например делали в Симферополе (живем в Феодосии) Это очень простая операция, длится примерно около получаса, а то и меньше, под местным наркозом. Желаю успеха! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неАнгел,
Спасибо за ответ!
Но вот нам сказали, что это делается лазером даже БЕЗ анестезии, что это совсем не больно. Может, мы про разные лазеры или разные гемангиомы? Нам сказали, что эта штука называется "ангиодисплазия".
У нас в Сочи нет лазера, только в Краснодаре. А нам туда неудобно ехать, там никого нет, а в Москве бабушка и дедушка - всё узнают, организуют и есть где жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Но вот нам сказали, что это делается лазером даже БЕЗ анестезии, что это совсем не больно. Может, мы про разные лазеры или разные гемангиомы? Нам сказали, что эта штука называется "ангиодисплазия".

2263515[/snapback]


Это именно то, но нам это делали почти 8 лет назад, может какие-то новые методы применяют. А нам делали местную анестезию (вокруг обкололи новакоином). Во всяком случае она совсем не плакала и после операции не похоже было чтоб ей было больно. Только первые месяца 1,5-2 вид был не привлекательный, так добрые бабульки извелись :"И как это можно было такую маленькую так обварить. Понарожают, а смотреть не смотрят" Честно говоря, достали. :pihpihh: Всем же не объяснишь, что это и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неАнгел,
Спасибо, вы меня обнадёжили благоприятным исходом! Неужели совсем не видно? Это было бы здорово... А временные трудности мы переживём!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, временные трудности быстро забываются, а вот результат впечатляющий. Еще по началу я еще и выделывалась, не хотела делать, бедро ж не лицо, типа зачем такую крошку мучать. А сейчас очень довольна, что сделала. Девочка подросла, юбочки коротенькие, шортики носит, а гемангиома портила бы весь вид. Конечно не смертельно, но и радости не добавляла бы. :D Так что делайте! Нам когда делали совсем крошку привезли, ей всего месяц был, но у нее на пол-лица было, так им сказали за 3 раза уберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас эта проблема сплошь и рядом! У нас тоже гемонгеома на боку. Мы наблюдаемся в Филатовке! Врач нам сказал, что в нашем случае ничего страшного нет, что пройдет сама к 3 годам! Но потом на ней показались ярко-красные пятнышки, мы опять поехали к врачу! Он опять сказал, что ничего страшного, но если вам они мешают, может их удалить, и сразу же удалил их (просто с косметической точки зрения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×