Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Говорит приезжайте годам к 7, посмотрим, что у вас будет.

нам тоже сказали наблюдать до 7 лет. Летом ездили, сейчас снова в январе надо ехать показывать врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,особенно кто живет в Москве,почему вы не удаляете гемангиомы лазером,особенно если у ребенка она на лице или на другом видном месте? Лечение без наркоза,после процедуры не остается шрамов. Конечно,дороговато,но все зависит от размеров образования. Мы делали здесь и очень довольны.
г. Москва. Клиника эстетической медицины"Эстетик колледж",ул.Хавская,д.1,корпус 1.,м. Шаболовская,(495)740-25-10
МУСЁНА Подскажите где была у вас гемангиома и в каком возрасте вы удалили её,у нас просто малышу 3месяца и на щёчке плоское красное пятнышко,врачи одни говорят ждать,другие что лазер оставляет шрамы,хотелось бы поточнее у вас узнать,если можно фото до и после лечния лазером?!
Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была гемангиома на верхнем веке,переходящая на висок,большая. У нас в городе никакого лечения не предлагали,говорили-наблюдайте. В итоге плоское пятно к году стало выпуклым и почти закрыло глаз. К счастью здесь,на конфе я познакомилась с девушкой,которая проходила лечение с ребенком в этой клинике,и мы тоже отправились в Москву. Лечение начали в 2 года. Там принимают детей с рождения,у вас очень хороший возраст для лечения,врач говорит,чем раньше начинают,тем быстрее гемангиома уходит. По поводу шрамов,ну может,какое-нибудь допотопное оборудование и оставляет шрамы,но там где мы делали очень современное оборудование,я жалею,что мы раньше не начали лечение.
Насчет фотографий:вы можете посмотреть у меня в журнале фото,но там еще до ухудшения,я как-то специально не фотографировала,но посмотрю еще,может найду что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zhitnyi.ru/index.php?option=com_b3v...1&Itemid=86
Вот ссылка на форум врача,здесь вы можете задать вопрос доктору,посмотреть фото до и после,а также выслать свои,и вам точно все скажут,нужно ли лечение и сколько будет примерно стоить. Врач:Житный Михаил Валерьевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://zhitnyi.ru/index.php?option=com_b3v...1&Itemid=86
Вот ссылка на форум врача,здесь вы можете задать вопрос доктору,посмотреть фото до и после,а также выслать свои,и вам точно все скажут,нужно ли лечение и сколько будет примерно стоить. Врач:Житный Михаил Валерьевич.

Марин спасибо за инфо,я уже отправляла фото Житному,он тоже сказал возможно лечение с раннего возраста,просто мы не
Москвичи,а такого малыша сейчас по зиме не хотелось бы везти.хочу проконсультироваться по месту у нас деткам тоже убирают КТР лазером,просто хотелось довериться опытному доктору,может все таки на весну решим в Москву.меня ещё интересует как проходит процедура и как ребенок себя ведет,долго по времени и после лазера корочка на этом месте?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин спасибо за инфо,я уже отправляла фото Житному,он тоже сказал возможно лечение с раннего возраста,просто мы не
Москвичи,а такого малыша сейчас по зиме не хотелось бы везти.хочу проконсультироваться по месту у нас деткам тоже убирают КТР лазером,просто хотелось довериться опытному доктору,может все таки на весну решим в Москву.меня ещё интересует как проходит процедура и как ребенок себя ведет,долго по времени и после лазера корочка на этом месте?!

 

Процедура проходит так: на гемангиому наносится крем-анестетик и оставляется на 40-45 мин.,в это время вы гуляете или на улице или в помещении сидите. Затем идете в кабинет,кладете ребенка на кресло,если вы не слабонервная,то будете сама держать ребенка,а медсестра будет помогать и одновременно закрывать глазки малыша ватными дисками. Врач в это время обрабатывает область поражения. Процедура длится несколько минут(ну тут,конечно,от величины образования зависит). Ребенок плачет,конечно. Но,со слов врача процедура почти безболезненная,поэтому как только ребенка оставляют в покое,он сразу затихает. Я видела младенцев,которые сразу после лечения уже смеялись. Более старшие дети ноют дольше и требуют немедленно покинуть клинику. :)
После лечения ребенок ведет себя как обычно(его можно купать),опять же взрослые дети могут обидется на родителя,державшего его во время процедуры. :)
Сразу после лечения гемангиома станет темнее,чем была -это нормально. Потом это место немного опухнет,на следующий день опухоль будет еще сильнее,на третий день начнет спадать постепенно,гемангиома посветлеет. Если ребенок маленький и пятно плоское, поверхностное,то и одной процедуры должно хватить,если же нет,то добро пожаловать,через месяцок обратно. Мы уже 2 процедуры сделали,сейчас на виске уже нет ничего,а на веке еще немного осталось,ну у нас не простой случай-опухоль большая была.
А корочек обычно не бывает,врач говорил,только в редких случаях -у нас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bf9b68f05fe8.jpg
Никита с кремом-анестетиком гуляет в коридоре клиники. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процедура проходит так: на гемангиому наносится крем-анестетик и оставляется на 40-45 мин.,в это время вы гуляете или на улице или в помещении сидите. Затем идете в кабинет,кладете ребенка на кресло,если вы не слабонервная,то будете сама держать ребенка,а медсестра будет помогать и одновременно закрывать глазки малыша ватными дисками. Врач в это время обрабатывает область поражения. Процедура длится несколько минут(ну тут,конечно,от величины образования зависит). Ребенок плачет,конечно. Но,со слов врача процедура почти безболезненная,поэтому как только ребенка оставляют в покое,он сразу затихает. Я видела младенцев,которые сразу после лечения уже смеялись. Более старшие дети ноют дольше и требуют немедленно покинуть клинику. :)
После лечения ребенок ведет себя как обычно(его можно купать),опять же взрослые дети могут обидется на родителя,державшего его во время процедуры. :)
Сразу после лечения гемангиома станет темнее,чем была -это нормально. Потом это место немного опухнет,на следующий день опухоль будет еще сильнее,на третий день начнет спадать постепенно,гемангиома посветлеет. Если ребенок маленький и пятно плоское, поверхностное,то и одной процедуры должно хватить,если же нет,то добро пожаловать,через месяцок обратно. Мы уже 2 процедуры сделали,сейчас на виске уже нет ничего,а на веке еще немного осталось,ну у нас не простой случай-опухоль большая была.
А корочек обычно не бывает,врач говорил,только в редких случаях -у нас не было.

Спасибо,вы меня успокоили,просто хочется избавиться от этой бяки!ждать с моря погоды я тпак поняла как советуют не стоит!Здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,вы меня успокоили,просто хочется избавиться от этой бяки!ждать с моря погоды я тпак поняла как советуют не стоит!Здоровья вам и вашему малышу!

Да не за что! Спасибо и вам за добрые пожелания! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь как и обещала:
ездили мы сегодня к Шафранову - народу тьма и у всех запись с 10 до 11. В общем, он нам сказал, что это не гемангиома и вообще не гиома, а какая-то штука, которая плохо выговаривается, ну я, естественно, не смогла запомнить. Сказали надо госпитализироваться для обследования, а потом скажут что с этим делать и как жить дальше. В четверг поеду записываться на госпитализацию. Опять же потом расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныш,это наверное,капиллярная дисплазия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, как-то он уж очень матерно назвал это. Похоже на артерио-венозное что-то.... Мне вот даже сказать нечего - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУСЁНА, а сколько стоит процедура лазера, если не секрет?
У дочки выпуклая гемангиома на грудной клетке, были в ин-те Педиатрии, хирург сказал, что удалять только под общем наркозом, т.к. после крио рубец будет большой. Но мы против наркоза ребёнку до года. Надо какие-то анализы им предоставлять на удаление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрушка, анализы никакие не нужны,т.к. процедура абсолютно безопасная и не имеет противопоказаний. Стоимость зависит от величины образования. У нас большая была-половина верхнего века и весь висок-заплатили за одну процедуру 32 тыс. рублей. Вам лучше непосредственно с врачом пообщаться:фото выслать,тогда он вам все подробно расскажет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://zhitnyi.ru/index.php?option=com_b3v...1&Itemid=86
Вот ссылка на форум врача,здесь вы можете задать вопрос доктору,посмотреть фото до и после,а также выслать свои,и вам точно все скажут,нужно ли лечение и сколько будет примерно стоить. Врач:Житный Михаил Валерьевич.

спасибо вам за информацию Обращусь..
У нас я уже писала как то, вроде небольшая на ножке, на коленке была. Но стала расти, быстро. В филатовской, не глядя прижгли--уважаемый профессор B) типа такая ерундовина. то что плохо прижгли видно сразу было, что вокруг осталось. еще раз через три месяца прижгли уже глубже и по шраму. Шрам некрасивый теперь на ножке :( досаточно большой. диаметр наверное 3-4 см. но коленка то тоже малюська. И как то беспокоит меня какие то внутри и по краям покраснения..
но в Филатовк не поеду..уж тогда да. лазером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×