Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Невеста*,

У некоторых постепенно рассасывается, у других разрастается
:yess:
каждые полгода хирург должна смотреть вашу гемангиому, наша уменьшалась значительно и значительно посветлела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите... Кто нибудь платно обращался в филатовку к крио хирургу? И как там врачи? К кому лучше обращаться? Подскажите... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал "пластику" после прижигания азотом? А то у нас очень некрасивый шрам остался...
Нам в Филатовской хирург сказал, что до 7 лет - наблюдаемся, а потом пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мамочки, дорогие помогите пожалуйста, уже весь мозг себе съела мыслями!!!!
У нас гемангиома на левой щеке, кавернозная, размером 1 на 1,5 см, и в глубину милиментров семь. Лечили с трех месяцев в Ростовском онкологическом институте - фотохромотерапией (лечение светом, безболезнено и без контакта), эффект - она побелела внутри, а так в размере осталась такая же... :(
Сейчас мы живем в Москве, и нас отправили в Филатовскую больницу на обследование, нам сказала врач Малышева, что можно или ничего не делать так как она у нас внутри уже умерла или криотерапию (лечение низкими температурами).
Я очень боюсь что останется шрам на лице, она же все таки девочка, я просто не представляю шрам на лице диаметром 1,5 см..... Скажите кто делал уже такую процедуру, какие у вас последствия??? если шрамы? Может какие-нибудь другие методы воздействия???
Заранее благодарю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lily111, У нас было несколько гемангиом в том числе кавернозная на голове (пришлось прижигать 2 раза). Одна на щеке, но не очень большая. Прижигали житким азотом (месяца 3 дочке было) в Филатовской у Малышевой. Шрама нет, но небольшой след виден до сих пор, не знаю пропадет ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К кому лучше обращаться?

Малышева, очень хорошая врач, но мы бесплатно лечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрама нет, но небольшой след виден до сих пор, не знаю пропадет ли.

Я неправильно выразилась, шрама, действительно, нет, но после крио есть белое пятно, у нас выпуклое и с более тонкой кожей. Некрасиво...

она у нас внутри уже умерла

Малышева - хороший врач, я бы послушась ее, подождала и понаблюдалась.
Крио сделать всегда успеете, даже наше жуткое пятно побледнело и растянулось с ростом ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в 70% она сама пропадает. Мы делали криодеструкцию. Я не стала рисковать, тем более что была тенденция к росту. Действительно, белое пятнышко осталось (хоть и мажу Контрактубексом до сих пор), но оно небольшое и видно его если только оч сильно приглядеться. Чем больше гемангиома, тем больше шрам.
ИМХО если она не растет, то и трогать ее не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пятнышко белое на носике, ещё и шрамики после операции, доча уже спрашивала, почему пятнышко на носике((. Вот хотим в клинику, где делали операцию, поехать на консультацию по поводу шлифовки шрамиков. Но они практически не заметны, кто не знает не обращают внимания))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили таки платно в филатовку, как хотели...и не пожалели. Попали к оч хорошему доктору Жарову ( к кому собственно я и хотела) Он нам сказал ,что гемангиома старая и уже регрессирующая, вовремя не пролеченная. сказал, что лечить нужно было в 1-2 мес. А теперь вопрос о вреде здоровья уже не стоит, только чистая косметика, и решать нам родителям ...ждать када сама пройдет или ускорить процесс прижыганием. Вот теперь в раздумьях , что делать. С врачем на месяц попрощались..взяли тайм аут. К слову гемангиома у нас на затылке 1.7см на 0.7 побелела где то на половину, но все равно выпуклая :( Как думаете прижигать иль нет, а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете прижигать иль нет, а ?

Я бы подождала, если не растёт. Тем более она у вас на затылке, зимой ничего не видно)). А к весне решите, дай Бог начнёт рассасываться! Для нас это был большой стресс, прижигание, молчу уж про операцию(но вас это не должно коснуться), мы нарост удаляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей была маленькая гемангиома за ушком. Ничего с ней не делали. Я прочитала что к 5 годам почти все гемангиомы рассасываются сами. У нас прошла полностью к 2м годам. Не осталось и следа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы подождала, если не растёт. Тем более она у вас на затылке, зимой ничего не видно)).

Подождать!
Если бы у нас не росла быстро, я не прижигала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у нас не росла быстро, я не прижигала бы...

Ну во первых, как я поняла у Rishik она побелела и может рассосаться, тем более врач не торопит! Думаю, что гемангиомы разные и всё индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более врач не торопит!

Так и я про то же
Думаю, что гемангиомы разные и всё индивидуально!

Ну, естессственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×