Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

глюк :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто наблюдает деток в Филатовской, что можете сказать про врачей как специалистов?? мы были н консультации, наша гемангиона не подтвердилась, сказали ,что у дочки врожденный порок развити вены - флебостаз, и что необходимо оперативное вмешательство. Меня удивило, что такое заключение было дано при осмотре, после этого я показала результаты УЗИ и нам дали направление на операцию..Т.Е. до операции получается ребенка врачи больше смотреть не будут, мы будем только анализы собирать. Кто-нибудь наблюдался у доктора Евсеева (инициалы не запомнила)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenza*, Мы наблюдаемся уде второй год у Жарова.

 

Мне он очень нравистя - классный спец и с детьми хорошо общается, хотя с мамами бывает строг, но все по делу.

 

Я думаю они там вряд ли ошибаются - если хотите сходите еще раз на консультацию, но к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exile, спасибо за ответ!! Я думаю, что мы все-таки для спокойствия еще кому-то покажем дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гемангиома на спинке, в роддоме маме ничего не сказали. Гемангиома начала расти, что потом только не делали, даже кислотой прижигали. Потом когда она уже висеть стала, как гроздь виноградная ,естественно пришлось делать операцию. У меня до сих пор шрам не рассосался, я росла и он, мне сейчас 23 и до сих пор видны даже швы.
И естественно у меня ребеночек родился с гемангиомкой, Ему повезло больше у него она была на пальчике, и гдето в 3-5 месяцев когда она начала расти мы поехали в Филатовскую, нам сразу же прижгли житким азотом, и мы про нее забыли раз и навсегда :D (а шрамик все же остался)
Всем удачи :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь наблюдался у доктора Евсеева (инициалы не запомнила)?

2969629[/snapback]

 

да, толковый дядька ( в нашем случае), жаловаться не на что.

 

если сомневаетесь, сходите к другому врачу. Поскольку я перестараховщик, мы консультировались еще и с Жаровым(сказал то же самое)

 

Мне кажется, у них такая практика, что и глаз набит, и рука..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдаемся у Жарова. У дочки с рождения была и растет с ростом ее ножки.
Уже 2 раза прижигали нашу гемангиому, еще несколько раз будем. Она большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, толковый дядька ( в нашем случае), жаловаться не на что.

 

Вот мы и показались другому врачу в Российской Детской клинической больнице, там нам сделали УЗИ с допплером и сказали ,что это гемангиома!!! Теперь вообще голова на разлом..2 разных диагноза, но в филатовке только на глаз был диагноз поставлен и направление на операцию дано...а там, сказали, что надо наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей дочери 10 мес. и у нее гемангиома на кончике носа. стоим на учете у онколога, все ждали что пройдет, но теперь врач рекомендует ее удалять т.к. всетаки это девочка и тем более нос.
все ничего, лечить рекомедует уколами т.к. азотом не подойдет и могут остаться шрамы.
в инете я почитала и ничего не смогла найти, где-то писали что уколы очень болезненно и толком нет гарантиии, что пройдет. может кто-то сам, лично сталкивался с такой проблемой?

595368[/snapback]

 

Здравствуйте, Гесперида*! У моей дочки (сейчас нам год и 9 месяцев) тоже была гемангиома кончика носа. У нас была кавернозная и она росла вместе с ребенком. В 8 месяцев рост остановился, но к тому времени она уже была ярко-сине-бордового цвета, размером с вишню. Со временем стала бледнеть, но врач пояснил, что это всего-навсего сверху нарастает молодая кожа. Мы живем в Киеве и лечились в клинике Богомольца (может, слышали про такую?) лазером, кроме того нам делали уколы препаратом Кеналог. В результате, мы поехали во Францию и удалили гемангиому. Так как оказалось, что в нашем случае ни в Украине, ни в России, нам помочь не смогут (я имею ввиду отличный косметический эффект). Сейчас после операции прошел месяц - носик еще не идеальный, но люди на улице уже ничего почти не замечают (восстановительный период около 2-х месяцев.) Цвет почти весь сошел (еле-еле желтоватый оттенок остался - но со временем и он пройдет). Если Вам нужна информационная помощь, мы готовы поделиться. Здоровья Вашей малышке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гемангиома кончика носа. Мы решили её лечить методом рентгенотерапии. Было 3 сеанса...теперь ждём результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате, мы поехали во Францию и удалили гемангиому. Так как оказалось, что в нашем случае ни в Украине, ни в России, нам помочь не смогут (я имею ввиду отличный косметический эффект).
.
У нас тоже была геманг. на кончике носа с рождения и росла довольно быстро. Мы всё ждали, когда она пройдёт. Т. к. нам сказал не один врач , что "надо подождать" :foool: Когда геманг. пошла в объём, мы наконец то взяли направление в Филат. больницу. Нам её сразу же прижгли азотом (в два с половиной месяца) и сказали, что нас должны были предупредить ещё в род. доме. После прижегания она больше не росла и посветлела, но объём остался и мы наблюдались в Фил. больнице. Через какое то время сделали укол в носик( болезненный) но особого эффекта я не увидела и сколько бы это продолжалось я не знаю......, но в годик мы пошли на плановый осмотр к ОРТОПЕДУ! И он посоветовал съездить на консультацию в больницу и дал телефоны 2х клиник (спасибо ему огромное!) В итоге я выбрала клинику Святого Владимира и нам там назначили операцию по удалению нароста. Конечно, общий наркоз не полезен и перевязки после операции мало приятны, но мы избавились от этой бяки, раз и навсегда!!! Сейчас на носике небольшие шрамики, которые со временем будут незаметны. Так что в этой замечательной клинике Святого Владимира нам исправили наш драгоценный носик(в 1год и 2месяца) совершенно безплатно! И кстати, что не мало важно, на территории больницы есть церковь. В которой я молилась в процессе операции и всё прошло отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже была гемангиома на кончике носа. Кончик носа был фиолетового цвета и опухший как слива. до 6 месяцев нам ее прижигали жидким азотом. Но азот не помог и на носу остался шрамик от ожога. В итоге мы поехали в 11 месяцев в институт гельмгольца и нам там сделали несколько сеансов рентгенотерапии и гемангиома за пол года прошла. Носик стал светленький и красивенький как будто ниче и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карделия,
Приветики, ет - мы даже тут встретились :D:bkeh: . Я пока без подробностей...А темку п рочесала всю, интересно у кого, как протекает. Убеждена, что сделали правильный выбор. Посветлеет будем писать подробности...
:super: респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - ведь, у многих всё-таки она, бяка, такая :pod-tches: распологается на кончике носа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на почему то операцией удалили... А ренгенотерапия не вредна? Я тоже думала, что на носу- это редкость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×