Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мы сегодня ездили в Филатовскую прижигать гемангиомы. Мы в 227 кабинете были, у тётеньки, фамилию не запомнила :aiaiai:
Ксю пока спит, так что не видела как ожог выглядит. Посмотрю - отчитаюсь...

1260005[/snapback]


Малышева Наталья Борисовна-мы тоже у нее лечимся :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а никто не знает что за доктор Хусаинов Борис в Филатовской..?(кажется так фамилия :aiaiai: ) Нас к нему записали. Кто нибудь у него был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У нас у Оли с рождения (по крайней мере я обратила внимание день на 5-ый, когда наконец смогла Олечку рассмотреть) на переносице, под бровью и на затылке были красные пятна. Нам тогда врачи сказали, что сами пройдут годам к 5-7. Но обследований никаких не делали. Они постепенно бледнеют, более сильно видно при плаче.
Это не те гемангиомы, которые вы здесь обсуждаете? Которые удалять надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не те гемангиомы, которые вы здесь обсуждаете?

ТЕ самые (скорее всего) :( .
У нас тоже постепенно бледнеют, правда когда плачет очень заметно :( . Пока удалять не собираемся, подождем еще пару лет, а там посмотрим. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашу сглазила, она из малиновой стала ярко розовой и неоднордно окрашеной, что это? Я чаво то психую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки гемангеома снизу на щечке . Послали нас к пластическому хирургу . Жду когда очередь подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под грудью гемангеома, сказали удалять после 6 месяцев <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей 4 штуки было: на щеке, на внутренней поверхности бедра, на коленке и около пяточки. В 1,5 месяца прижгли в Филатовской. Сейчас на коленке и пятке нормально - остались розоватые следы, а вот в паху и на щечке- конкретные рубцы остались...:( Особенно за щечку обидно- девчонка все-таки... И главное, нигде я не могу найти информацию, что можно сделать в нашем возрасте, пока рубцы еще свежие, чтоб они не так заметны стали. Вот не выдержала и начала ей контрактубексом щеку мазать, хотя говорят, что до года его нежелательно применять. Может, кто-нибудь знает, чем еще помазать можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня, а ты проконсультироваться у врача не хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какими? Хирурги отмахиваются, мол, само пройдет, а если и не пройдет- ничего страшного... А косметолог сказал, что такими маленькими детьми не занимается. Я как раз пытаюсь найти хорошего врача, но пока что-то безрезультатно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери гемангиома в нижней части живота с рождения. Она растет внутрь. Вот поедем в Филатовскую больницу на консультацию. Вот вы писали телефоны, а когда я звонила, мне сказали, что нужно сначала в поликлинику, потом записываться, ждать очереди. И потом уже направят в центр криодеструкции. Ждали мы полмесяца. Вот поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей дочери 10 мес. и у нее гемангиома на кончике носа. стоим на учете у онколога, все ждали что пройдет, но теперь врач рекомендует ее удалять т.к. всетаки это девочка и тем более нос.
все ничего, лечить рекомедует уколами т.к. азотом не подойдет и могут остаться шрамы.
в инете я почитала и ничего не смогла найти, где-то писали что уколы очень болезненно и толком нет гарантиии, что пройдет. может кто-то сам, лично сталкивался с такой проблемой?

595368[/snapback]

 


Доброй ночи, Гесперида!

 

Я очень сочувствую тебе и твоей крошке! Я прекрасно понимаю твои переживания, потому что 14 лет тому назад столкнулась с такой же бедой! Моей дочурке тоже был поставлен диагноз гемангиома. Только сразу хочу оговориться- гемангиомы бывают разные. У нас была -кавернозная, на левой щечке.
Мы тогда с мужем были совсем еще молодые и слепо слушали врача . Никто не посоветовал нам обратиться еще и к другим врачам, а сами мы не догадались в силу своего возраста. В результате болезнь запустили и в 8 месяцев наш ребенок перенес сложнейшую операцию, ей 7 раз давали наркоз!
Сейчас нашей дочке 14 лет и нам через год-два предстоят еще операции, уже пластические. Поэтому, Гесперида, не жди, не теряй время, получи консультации хотя бы еще у пары врачей! Я тебя умоляю!!!!!!
Мы уже потом с мужем узнали, что таких мучений наша дочурка могла бы избежать, если бы мы не слепо слушали и верили одному доктору, а показали бы ее еще нескольким специалистам.
Самое страшное это то, что вместе с твоей дочкой эта гемангиома тоже растет, а потом , когда она будет больших размеров, удалить ее будет труднее.
Самое главное выяснить какая разновидность гемангиомы у твоей малышки.
По поводу уколов могу сказать с абсолютной уверенностью, что они действительно очень болезненны, ты права. Но малышкам делают обезболивание и они ничего не чувствуют когда вводят лекарство. Нам по- крайней мере обезбаливали и Дашуня вела себя спокойно. На сколько я знаю- эти уколы вводят очень медленно и делают их для того, чтобы уменьшить гемангиому в размерах. Нам тогда сделали 6 уколов с перерывом в 10 дней, но они нам не помогли( так как , я говорила уже, было упущено время). Поэтому у нас был единственный выход- операция. А по поводу жидкого азота могу сказать следующее: если гемангиома большая- шрамики могут остаться, так как прижигание в таких случаях делается за несколько раз. А если она маленькая- то может вам понадобится только один сеанс. И прижигание жидким азотом безболезненное, может только немножко покровоточить. Но врач скажет что делать в таком случае.
Так что походи еще по врачам, покажи малышку. И не бойся шрамиков, если они останутся после удаления. Сейчас много разных мазей для рассасывания рубцов. Да они еще и "замоются" с возрастом. Все будет у вас хорошо!!!! У вас все получится!!!! Я желаю тебе и твоей малышки удачи от души!!!! Если будет нужна помощь и поддержка- пиши!!! С Богом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Гесперида!

 

Я очень сочувствую тебе и твоей крошке! Я прекрасно понимаю твои переживания, потому что 14 лет тому назад столкнулась с такой же бедой! Моей дочурке тоже был поставлен диагноз гемангиома. Только сразу хочу оговориться- гемангиомы бывают разные. У нас была -кавернозная, на левой щечке.
Мы тогда с мужем были совсем еще молодые и слепо слушали врача . Никто не посоветовал нам обратиться еще и к другим врачам, а сами мы не догадались в силу своего возраста. В результате болезнь запустили и в 8 месяцев наш ребенок перенес сложнейшую операцию, ей 7 раз давали наркоз!
Сейчас нашей дочке 14 лет и нам через год-два предстоят еще операции, уже пластические. Поэтому, Гесперида, не жди, не теряй время, получи консультации хотя бы еще у пары врачей! Я тебя умоляю!!!!!!
Мы уже потом с мужем узнали, что таких мучений наша дочурка могла бы избежать, если бы мы не слепо слушали и верили одному доктору, а показали бы ее еще нескольким специалистам.
Самое страшное это то, что вместе с твоей дочкой эта гемангиома тоже растет, а потом , когда она будет больших размеров, удалить ее будет труднее.
Самое главное выяснить какая разновидность гемангиомы у твоей малышки.
По поводу уколов могу сказать с абсолютной уверенностью, что они действительно очень болезненны, ты права. Но малышкам делают обезболивание и они ничего не чувствуют когда вводят лекарство. Нам по- крайней мере обезбаливали и Дашуня вела себя спокойно. На сколько я знаю- эти уколы вводят очень медленно и делают их для того, чтобы уменьшить гемангиому в размерах. Нам тогда сделали 6 уколов с перерывом в 10 дней, но они нам не помогли( так как , я говорила уже, было упущено время). Поэтому у нас был единственный выход- операция. А по поводу жидкого азота могу сказать следующее: если гемангиома большая- шрамики могут остаться, так как прижигание в таких случаях делается за несколько раз. А если она маленькая- то может вам понадобится только один сеанс. И прижигание жидким азотом безболезненное, может только немножко покровоточить. Но врач скажет что делать в таком случае.
Так что походи еще по врачам, покажи малышку. И не бойся шрамиков, если они останутся после удаления. Сейчас много разных мазей для рассасывания рубцов. Да они еще и "замоются" с возрастом. Все будет у вас хорошо!!!! У вас все получится!!!! Я желаю тебе и твоей малышки удачи от души!!!! Если будет нужна помощь и поддержка- пиши!!! С Богом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дя, кстати, усдышала такое поверие, что дети рождаются с гемангиомами, если за время беременности умер кто-то из близких. У нас никто не умер. А у вас? Просто интересно?  Хотя я в приметы особенно не верю 

713046[/snapback]


да..я была на похоронах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три гемагиомы. Одна под глазиком, другая (кавернозная) на макушке и третья посередине груди. Все три прижигали жидким азотом у Малышевой Н.Б. в Филатовской больнице. Под глазиком на месте от прижигания появлились новые гемангиомы, врач сказала, что пока их трогать не будем; на голове осталась шишечка, на которой сейчас тоже снова появилось пятнышко; а под грудь просто остался след. :cryyy: В конце месяца поедем снова в Филатовскую, показываться.

Дя, кстати, усдышала такое поверие, что дети рождаются с гемангиомами, если за время беременности умер кто-то из близких. У нас никто не умер. А у вас? Просто интересно?  Хотя я в приметы особенно не верю 

Да, я была беременна примерно неделю, но еще не знала, конечно об этом. В это время у меня погиб племянник. Мы ездили хоронить. :-((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×