Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мария_А**,

 

точно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа еще три родных брата и сестра. Для своего времени имена были редкие: Тимофей, Иван, Константин, Елисей, Александра.

Помню в начале 90-х у знакомых был сын - Елисей, очень резало слух, мальчик был очень болезненный, задумчивый, какой-то, как говорится , "не от мира сего".

Это не про нашего Лесика. :no: У нас настоящий королевич-Елисей - увлеченный и искренний.

 

А мне вот из мужских нравятся в последнее время два имени: Арсений и Савелий...Только вот не знаю как сокращенно в детстве звать Арсения??? unsure.gif
Сначала решила что Сеня, но вдруг вспомнила реплику из фильма "Бриллиантовая рука" "Береги руку, Сеня", а героя звали Семен Семенович и сразу отпало...вот думаю...

 

Сеша. :morgalik:

 

А вообще, я согласна с Юксиком, что обсуждать имена Арсений, Таисия как редкие даже как-то и несерьезно. Редкие сейчас, действительно, Тани, Наташи, Лены, Оли.

 

Будет у меня еще одна девочка, назову Мирра. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:skalk:  :smi1:

1106692[/snapback]

 


Только без рук!!! :parrdon: У меня бабушка любимая - Маша, а вторая Бэтти (Элизабетт). Но среди итальянцев кого ни возьми, у всех есть по Марии. Вот и друзья наши назвали девочку Мария Рита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет у меня еще одна девочка, назову Мирра

 

Лера, ты хочешь спереть все мои любимые девчачьи имена? ;)

 

Если у меня будет, кто спрашивать, почему у меня один ребенок, всем скажу, что это Лера позанимала все мои любимые имена :tongue:

 

Какие мне нравятся, даже говорить не буду. А то еще кому понравятся :red-tsch: Но если я уж и придумаю имя оно будет редким. Но не настолько чтобы такого вообще никогда не было. Как Кира, например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, я неспециально. :fieee: Видимо, у нас у обеих тонкая душевная организация и хороший вкус. :bkeh: Я уже давно загадала, что будут у меня две девочки - Майя и Мирра. Красиво?
А вот если будет мальчик, придется поломать голову. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, да шучу я, шучу! :smi1: ))) Мария по моему самое популярное имя везде! Но мне оно нравится... :devaha: Еслиб так меня не звали- я бы дочку так назвала)))

 


Риша, Кира и Мирра... :pod-tches: По моему - очень хорошо смотрится! :super: Только- не бейте меня, но сейчас вот почему то всплыло в голове "Зита и Гита!" :parrdon::smi1: )))) Но имена на самом деле классные, и я на счет Киры думала в этот раз)) Но у детки выросло мальчуковое хозяйство... :devaha: ))))

 


ХмельМая*, все-таки Арсений это Сеня...Ну, и Сеша тоже! Потому что Семен - это Сёма!..Я всегда так считала... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

В результате сын месяц был "мальчиком", а потом его назвали... Яромир...

Можно Яриком, Ярчиком называть, Ясей.
Нинель**,
Моего сына зовут Иннокентий Денисович ну очень мне нравится.
Я его зову: Кеша, Кеш, Кешик, Кентик, Кентий, Кантик, Кентюша, Тюша, Кешалотик, Кисенок и еще много-много, а еще прибавить к этим же имена с приставкой Ино-....

Мне тоже очень нравится!
А еще друзья хотят назвать Прохор.
У них есть еще время подумать, но никак по другому сына, который скоро родится уже не называют. Прошка и все.

У мамы на работе женщина не знала, как сыночка назвать. Всем отделом посоветовали назвать Прохором. :super: С любым отчеством красиво звучит.
А нашу учительницу черчения звали Наталья Алевтиновна. Она так и сказала - только у двоих людей есть такое отчество - у нее и ее брата... папу звали Алевтин...

 

Хотя, чего тут такого - Валентин никого не удивляет, а Алевтин - ах, уже все глаза вытаращили...


Есть такое имя!
А ещё есть мужской вариант - Ириней, от Ирины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящичек*,

я считала Богдана(хоть и не по этой причине его так назвали) редким именем, а тут вы уже 2-е помимо нас. Есть еще на форуме мальчик Богдан,только ему уже 9 лет.

Я знаю девочек с именем Богдана.
Gypsy Girl,
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Капитолина!!!
Мне все имена на -ина нравятся!
MaRussia*,
Вторую жену моего прадеда Грушей звали

А мою прабабушку звали Крейна. :super: Все звали её баба Катя. Чтоб старушку в неловкое положение не ставить: кто, да какой национальности... :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,

он мечтал меня назвать Дашей.

У нас в школе была девочка Даша. Она ужасно стеснялась своего имени. А соученики только что пальцем не тыкали. Редкость была ужасная.
В каком-то фильме я слышала расшифробвку абвиатуры КИМ... не помню тока... в бой идут одни старики чтоли....

"Белорусский вокзал".
Бабка Ежка*,
У моих знакомых сынишку зовут Гордей

ЗдОрово! Гордый, гордость. Класс!
Kengga,
Никогда не встречала выдающегося Ивана Ивановича Иванова. Или там Карпа Васильевича...

А кого ты встречала выдающегося? :histeric:
Чем необычны имена Сергей Владимирович Ильюшин или Михаил Васильевич Ломоносов?
Уверена, что и ДО и ПОСЛЕ них встречались их полные тезки, - имена более чем распространенные.
Сюда же. Мой прадед, Ваня Иванов был знаменитым московским купцом, имел фабрику, огромную усадьбу на Воробьёвке (теперь м. "Воробьёвы горы") и был присяжным поверенным города Москвы по железным дорогам. Уважаемым человеком. Министром путей сообщения. А ты говоришь - Иванов. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей прабабушки было тройное имя Элла-Лаура-Кристина. Основное - Кристина.
Мою свекровь зовут Нелли, по-моему редкое сейчас имя. Но она сама переделалась в НЭллу, даже в паспорте умудрилась НЭлла записать.
Ещё Эдуард, Геннадий, Лидия сейчас редко встречаются у маленьких детей.
Зато среди моих знакомых маленьких девочек большая часть (те кто постарше) Насти, а маленькие - сплошные Алисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

Клавдия, Зинаида, Яков, Семен - разве это редкие имена?? Было время, когда они были очень популярны! А теперь- забыты... 

Мне очень нравится - Яша, Семен. Антонина очень нравится имя.
Juks*,
Кстати, при нынешней популярности таких имен как Дарья, Анастасия и Полина, имена Лена или Оля будут достаточно редкими:)

А я дочке говорю, если она свою дочку когда-нибудь назовёт Иришкой, я буду СЧАСТЛИВА. И в садике, и в школе, и в институте у нас было очень много Ир. Наверное, скоро тоже отойдет на второй план.
У нас женщина назвала Муськину ровесницу в честь своей мамы - Валентиной. :oki2: Больше в школе ни одной Валечки нет.

 

Яков - чУдное имя - и само с любым отчеством сочетается, и из этого имени получится красивое отчество.

А про Васю вот вспомнили. У меня друзья (они родные брат и сестры) - Иван Васильевич, Елена Васильевна, Елизавета Васильевна Вершинины. Звучит просто потрясающе и очень достойно.

 

ОлКа,

блин первый раз слышу имя Аглая чес слово Глаша знала а Аглая

У нас приятельница - Агафья. Агаша. Не стесняется абсолютно.
ХмельМая*,
Редкие сейчас, действительно, Тани, Наташи, Лены, Оли.

Я Мусю спрашиваю: Хотела бы быть Таней? (у нас обе бабули Татьяны) А она в обморок падает. :swoon:
А ведь Татьяна до "Евгения Онегина" тоже было забытым именем. Пушкин дал ему второе рождение.

 

Риша,

Но если я уж и придумаю имя оно будет редким. Но не настолько чтобы такого вообще никогда не было. Как Кира, например

У нас по святкам выходило Марина и Кира. Марина стоит первой. Поэтому я Мусю Кирой и не назвала :shuffle: (это в продолжение нашего сегодняшнего разговора). :histeric:

 


ХмельМая*,

Я уже давно загадала, что будут у меня две девочки - Майя и Мирра. Красиво?

Да, очень здОрово и необычно!
Мария_А**,
Мария по моему самое популярное имя везде!

По статистике самое распространенное имя в мире - Анна во всех его вариациях.
Арсений это Сеня...Ну, и Сеша тоже! Потому что Семен - это Сёма!..Я всегда так считала...

Точно.
Я хотела бы сына назвать Арсюшей. Но родилась дочка.
Сестра хотела тоже назвать сыночка Арсением, а её муж зарегистрировал Максима без её согласия. И так бывает.

 

А моя бабуля на радостях чуть не назвала мою маму Изабеллой. Дедушка побежал её скорей Таней записал. :histeric: Мама очень рада.
Бабушкину сестру зовут Вероника. Это в те времена было ЧТО-ТО! Дома её зовут Роня.

 

А помните, как раньше было много Аркадиев, Борисов, Леонидов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни мои знакомые назвали сына Добрыней. :) Отчество у мальчугана соответствующее - Никитич. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одни мои знакомые назвали сына Добрыней.  Отчество у мальчугана соответствующее - Никитич

СУПЕРРРР!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пробабушку звали Агрепина :D
одна была Капитолина и еще одна была Эля :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одни мои знакомые назвали сына Добрыней.  Отчество у мальчугана соответствующее - Никитич. 

1112696[/snapback]


О!! Вспомнила историю!! У меня знакомый поменял себе имя перед рождением сына. Назвал себя ЦАРЬ!))))) А сына назвал Иван))) В итоге у них получился Иван Царевич!))))) Я так смеялась- этож надо додуматься!!! :trio::histeric: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×