Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня может вообще мальчик будет, пол то неопределён пока. Ну, как назвать мальчика, я знаю уже очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это верно, но ведь я могу назвать просто Мила, чтобы полное имя было Мила, ведь это не преступление

Да нет, конечно :flowers: Просто у каждого разное восприятие имён. Для меня Мила, как Таня, Лена, а не Татьяна или Елена, понимаешь, что я хочу сказать? А так-то красиво звучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это верно, но ведь я могу назвать просто Мила, чтобы полное имя было Мила, ведь это не преступление

1478070[/snapback]


Я тоже подумала, что можно ведь и просто назвать Мила и всё :hi:
Кстати, 1 августа именины у Милены, почти что Мила и до нашего срока недалеко :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, конечно  Просто у каждого разное восприятие имён. Для меня Мила, как Таня, Лена, а не Татьяна или Елена, понимаешь, что я хочу сказать? А так-то красиво звучит...

1478227[/snapback]


Да конечно, поняла, что ты имеешь в виду. У меня муж тоже говорит, что как-то не воспринимает имя Мила как полное. Ну,я тут думала думала, всё-таки сердце лежит ближе к просто Миле. Я так давно думаю об этом, что не могу поменять решение. Очень мне нравится Мила. В первый раз дочку назвал наш папа, а тепреь если девочка назову я. А в первую беременность мы больше ожидали мальчика и имён мужских много придумали, здесь почти единственный вариант - Матвей. Уже 3 года думаю
об этом
имени. Так что всё почти определено. А Милена тоже красивое имя или Милана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первый раз дочку назвал наш папа, а тепреь если девочка назову я

Какое у вас соглашение! Мы так уже всю голову себе переломали в поисках имени - то мне не нравится имя, то мужу, то нам обоим :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще заметила, что сейчас родители стараются дать ребёнку какое-нибудь редкое имя, чтобы подчеркнуть его индивидуальность, в итоге редких имён становится больше в обществе и не такие уж они и редкие получаются.... Сказанула... :dumka: Надеюсь, вы поняли, что я хочу сказать?
Раньше было много Маш и Лен, а теперь всё больше Алисы, Ангелины...
Тенденции меняются... Или мне так кажется......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще заметила, что сейчас родители стараются дать ребёнку какое-нибудь редкое имя, чтобы подчеркнуть его индивидуальность, в итоге редких имён становится больше в обществе и не такие уж они и редкие получаются....

1481226[/snapback]


Ну относительно. Всё-таки Ань, Маш или Кать по-любому больше, чем Алис и т.п. Просто если в песочнице 3 Маши это никого не удивляет, а если 2 Алисы, то запоминается, что типа это уже не редкое имя :bkeh:
Здесь есть на конфе статистика имен детишек, можно посмотреть тенденции :pod-tches:

 

Какое у вас соглашение! Мы так уже всю голову себе переломали в поисках имени - то мне не нравится имя, то мужу, то нам обоим

1481223[/snapback]


Имхо, в этом и вся прелесть процесса. Скучнее, когда заранее всё известно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто если в песочнице 3 Маши это никого не удивляет, а если 2 Алисы, то запоминается, что типа это уже не редкое имя

Ой, а вот в песочнице я давно не сидела :histeric: Но скоро-скоро уже :oki2::smexx:
Наверное, ты права, а я просто сужу по кругу своих знакомых :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у ребенка должно быть редкое имя. Во-первых, он сам будет ощущать свою индивидуальность. Во-вторых, в песочнице будет 1 Маша, 1 Настя, 1 Алиса - по-моему, это хорошо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что у ребенка должно быть редкое имя

1481818[/snapback]


А я даже не знаю... :pod-tches: в детстве как раз большинство детей предпочитает называется "как все", ценить редкое имя начинают во взрослом возрасте. Имхо.

 


Я всё со своей Юлианой. Предлагаю имя мужу на рассмотрение и добавляю, что меня смущает именно редкость этого имени. Муж удивляется и сообщает, что у них в небольшом банке работают целых 2 Юлианы, поэтому ему это имя редким совсем не кажется :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже не знаю...  в детстве как раз большинство детей предпочитает называется "как все", ценить редкое имя начинают во взрослом возрасте. Имхо.

я, конечно, давно не ребенок, но хорошо помню, что мне как раз очень нравилось, что меня зовут не как всех, моей подруге с редким для нас (она была русской) именем Фарида - тоже, нам завидовали наши одноклассницы, а моя сестра в детстве так была недовольна, что меня назвали "красиво", а ее "как всех", что оторвалась на дочке :-) Так что все дети разные и у всех восприятие разное. Я не раз маме говорила, что очень хорошо, что меня зовут так, а не Таня или Лена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравилось, что я одна такая, правда одно время, когда в школе учились пока меня дразнили управдомом за полное сходство имени и отчества я малость комплексовала, но класса с 8-го я чувствовала себя индивидуальностью, потому чтополно было Кать , Наташ и Оль..., а я одна ттакая Варя, потому ни разу не пожалела, что назвала дочку так, то больше ни у кого в Москве такого имени в 2004 году не было... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет имени Людмила и Любовь. Еще давным давно мне одна дама, занимающаяся картами Таро, говорила - эти имена даются, чтобы компенсировать в характере человека недостающее. Т.к. Людмила - людям не мила, как правило, хотя очень старается этого добиться. А у Любови с любовью чаще всего полный швах. Вот не знаю статистики, но почему-то думаю, что рациональное зерно тут есть. У меня сестра Людмила, женщина весьма своеобразная... :(
На счет имени Мила, есть у меня 50-летняя знакомая. Барышня довольно милая и добрая, очень прияная в общении, но настолько безвольная, что даже слёзы наворачиваются. Может, просто совпадение. Да и домашние зовут её Милка, как корову. Хотя она очень хорошая тихая и домашняя, но всё же я бы предпочла что-нить похарАктернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне очень нравилось, что я одна такая

1488323[/snapback]


Честно сказать, я просто тут на конфе нашла темку про опыт ношения своих имен и там ты же писала, что не в восторге ты от своего имени :???:
не нравилось, было как-то непривычно, что ни в школе ни во дворе ни у кого такоги имени нет, да еще было время в школе дразнили управдомом, потому что я - Варвара Сергеевна, помните "Бриллиантовая рука",
"А у нас управдом - друг человека!"
сейчас категоричности стало меньше, уже выросла и привыкла., но не в восторге.

835356[/snapback]


Хорошо, если сейчас это мнение изменилось :flowers:

 

Просто я не всю тему прочитала, но по началу темы именно такое впечатление создалось...
А в общем - да, по характеру. Кому-то нравится, кому-то - нет... но как угадать за ребенка? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все решаем....девочка вот вот родиться . Папа хочет Мадлен или Мэдисон . А я не могу свое имя найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×