Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прокопенка,
Сорри, но Ольга, Борис и Глеб не славянские имена. Но это в принципе, совершенно не важно. Главное, чтоб имя нравилось родителям, подходило ребенку и нормально воспринималось окружающими. ИМХО :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там про языческие имена писала тоже :aiaiai: А я зычников вокруг да около было вагон. Можно сказать все! Ну , кроме хазар. По большому счету те греко-римские имена, которые мы находим в святцах тоже сплошь и рядо языческие, христианскими они стали позже, а возраст имен очень солидный, гораздо старше христианства.

 

У меня есть знакомая Мирца, ее сестра Валерия и брата их зовут Спартак. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Олга варяжское,как и Игорь, и Глеб не славянское,а Борис,-да, славянское.Богдан и Боголеп и Боян и мне нравится Златко и Бронислав(сербские,славянские)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая сидит с мальчиком Добрыня, ему больше года. Ласкательно называют Добря.
Вот это действительно редкое имя. Я кроме как в сказках нигде не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела Полинку назвать Доминика, но старшую коротко зовем Ника, получается что и вторую дочку коротко Ника. А это не очень как-то . Кстати, значение имени доминика - рожденная в воскресенье 9я как раз Польку в воскресенье родила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата, Юдифь, Пелагея, Мелания, Варвара --- были мои варианты когда ходила беременная вторым ребенком, но родился мальчик Ивашка! :histeric:
Теперь у меня Иван да Марья
(Вообще-то она у меня Мария ) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у сына тоже, как говорят :histeric: , редкое имя.
"Как говорят", потому что мы с мужем не ощущаем, что это имя как-то отличается от других, да и родственники тоже привыкли - нормально кажется.
Игнат, Игнаша, Игнатушка, Игнатик, Игнашечка, Нат.. вариантов очень много.
И еще нравится то, что когда я говорю в садике "Игнаша", то голову поднимает именно мой сын, а не все 49 Игнатов, которые бы там могли находиться :D

 

Как вспомню, училась в школе, так половина класса из мальчиков Саши, вторая половина Сережи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька,

Игнат, Игнаша, Игнатушка, Игнатик, Игнашечка, Нат.. вариантов очень много.
И еще нравится то, что когда я говорю в садике "Игнаша

Хорошее имя! Мне тоже нравится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька,
Сына зовут Игнат или Игнатий?
У моих знакомых именно Игнатий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бланка - это все Светлая, т.е. аналоги Светланы в других языках.

Бланка же вроде "белая", а не светлая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, полностью сына зовут Георгий, но в семье и в народе  Егор. И только Егор!
А у тебя сыночек уже бошьой, такого возраста мальчиков Егоров мало. А Агатка - лапочка. Красивое имя, и доча тоже красоткой будет.

1166265[/snapback]


Спасибо!!! :morgalik:

 

Я еще в пионерские времена была в Грузии на форуцме, там одну даму завуча звали Мадонна Акакиевна.Так её ученики Макакьевна называли. И еще были 3 Миледи, отчества соответствующие 

:D:D:D:D:D:uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочь Елизавета Денисовна, но это имя уже давно перестало быть редким.

684280[/snapback]


Меня мама родила в 1977 назвала Елизавета, тогда это имя было довольно редкое.( хотя довольно старое русское- даже взять Пушкина- Пиковую даму -Елизавета и Германн- главные герои)
Про Елизавету ну наприер Можно написать и описать полно качеств и положительныых- из них что-то присутствует -а что в моём характере и отсутствует, из отрицательных- что с лизой тяжело в компании она внесёт раздоры и ссоры- Полный бред и не правда-Не вношу и мои подруги друзья могут подтвердить
Так же написано что часто кокетливы и модницы не была никогда,
коктство почти отсутствует, и в детсве совсем не была кокеткой, сейчас есть но мало выражено - это и моя мама скажет и мой муж, а вот у подруги дочь Лиза- уже большая кокетка :bkeh::D
а Насчёт имени Например Германн -Согласитесь имя редкое.
Но с Германом Титовым оно отчасти сыграло злую шутку-
Первый космонавт всем известе Юрий Гагарин -Совершенно обыкновеное традиционное имя Юрий-
Так как Хрущёвы принесли список комонавтров -котрые вот должны лететь- и готовы к полёту
Первый был Германн- На что -Хрущёв сказал -что это какое-то немецоке не нашо имя Германн -НЕт его первого нельязя- должен лететь советский человек с советским именем-Вот так
ВАм и редкие имена! :(
На всей планете знают космонавта Юрия Гагарина-даже в Африке( недавно передачу видела там племя- знает Юрия -космонавта, а вот Германа Титова нет
<_<:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году отдыхали на юге, там на пляже художник был по имени Любодар, (древнее славянское имя)
а дочку свою назвал Любава, именно Любава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дочку свою назвал Любава, именно Любава.

Ой какое красивое имя.!!!! Мне нравится!!!!
Только здесь с отчеством надо осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×