Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Елена Малышева,
Тихон очень похоже на Тимофей, но Тимофей мне почему-то больше нравится!

 

А у наших знакомых, все новорожденные девочки - Ариши!
Мне имя очень нравится, но куда же так много-то?
Лет через 5 будут одни Ариши и Насти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Малышева

 

Мне ни Мирон, ни Тихон не нравятся. Видимо именно из-за "Тишки".

 

Я не считаю себя снобом (другие тоже особо за мной не замечают), но даже для моего уха звучит просторечно, по-дворовому что ли, или, хуже того, как собачья кличка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть в том, что это ВАШ ребёнок, поэтому вы имеете полное право назвать его так как ВАМ нравится! А все советы - ну их :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был руководитель дипломной практики в первом универе - Мирон Степанович... :pod-tches: редкая ехидна... :badd: Но вообще им мне нравится... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала. Очень над Иваном Царевичем смеялась :histeric:
Позитифф на весь день.
Конечно имя своему малышу хочется и красивое и звучное и не избитое. Но у меня еще куча времени подумать. Если будет мальчик, хочется, чтобы была буква Р и его можно было бы полным именем звать, Андрей, например (но именно это мне не подойдет). А то у меня муж мучается, Дмитрий - несколько пафосно, Дмитрий Андреевич - рановато (24 года всего) и его так только студенты зовут, а Димой на деловых встречах представлятся как то не серьезно. Мне бы хотелось этого избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Тишка,а Тиша-тоже что и Миша и Гриша.
А Тимофей -Тима.
А просторечиво-это вот Таньки ,Тишки,Мишки,Ленки.Короче обращение такое.У нас в семье-это признак зиповства(просторечья, бескультурья)
После Данил и Насть-что может уже смущать? :eek::D

 

 

 

А как вам имя Раиса ? Что -то совсем забросили это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
Раиса у меня только с бабушкой моей ассоциируется! Не могу девочку маленькую "Раю" представить никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Я тоже совсем не специалист в древней ономастике, но очень похоже, что корень у имен Исида и Иисус один. Я где-то читала, что имя Иисус дает нам подсказку, чем занимался Христос да 30 лет. А именно - был служителем культа Исиды.

 

Вот я тоже о такой версии слышала. Но по ней как раз выходило, что это Иисус назван в честь и от Исиды... 

1121676[/snapback]

 

Иисус по-древнееврейски звучит Иешуа, прозводная от имени Бога Иегова и переводится как спаситель. Он никогда не был служителем культа Исиды. До 30 лет он был плотником и очень хорошо знал еврейские писания, т.к. впоследствии их много цитировал. Вся эта информация содержится в библии. Эта книга сейчас доступна, можете проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама предлагала дочу Тамарой назвать. :badd:

 

Интересные имена - Зоя, Кира. Сегодня на мамском форуме встретила нашу ровесницу - Весна. О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,
Из этой же серии, знакомые дочку Галина назвали, тоже редкое сейчас имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь Раиса ничем не хуже чем Анастасия ,просто не модно .Ещё лет 5 назад от имени Софья все шарахались,у меня знакомая 18 лет.она одна в школе была. А сейчас?... всё относительно...
Ещё Таисия, Тая,Лариса,Вера,Люда,Валя,-совсем не называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раиса у меня только с бабушкой моей ассоциируется! Не могу девочку маленькую "Раю" представить никак...

1123189[/snapback]


у нас в регионе много Рай, средний возраст которых колеблется от 45 до 55 лет... это в то время судя по всему было очень популярное имя... Но имя неплохое на звук...

 

Интересные имена - Зоя, Кира.

1123340[/snapback]


Вы упомянули имя моей дочери - спасибо! :flowers: В самом деле - интересное и неизбитое имя, назовете так дочку - не пожалеете! Бесконечный фонтан энергии и остроумия вам обеспечен! :yess:
Из этой же серии, знакомые дочку Галина назвали, тоже редкое сейчас имя

1123356[/snapback]


и мне нравится это имя... чисто из-за семейных проблем я не могу так назвать свою дочь, по крайней мере пока жива моя мама.... но если Бог даст ещё дочку - оно будет в списке кандидатур... :yess:
Да и Таисий сейчас и в самом деле много, как и Софий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё Таисия, Тая,Лариса,Вера,Люда,Валя,-совсем не называют.

1123394[/snapback]


Таисий сейчас - полно!))Я посмотрела даже по табличкам тех, кто рожал недавно - Таисий очень много! Верочек я тоже знаю несколько,Ларисы тоже попадаются, а вот Люда, Валя - это да, это редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А !!!!!наверное это Меладзе напел-ТАЯЯЯЯ. Точно! А Данилы вошли в моду после фильма Брат ...

 

А есть ли Танечки-моё самое , самое любимое имя :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли Танечки-моё самое , самое любимое имя 

1123501[/snapback]


Вот только что видела в какой-то теме, что писали про дочку Танечку 2-х лет. :bla::super: ))) Так что- у нас тут есть!! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×