Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас во вдоре 3 :confus: Евангелины!
А кстати, вы знаете, что редкие сейчас имена Инна и Римма - это вообще мужские имена. Святые Инна и Римма - мужчины.

 

А я, когда мечтала, что у меня сын родится и я назову его Егором, думала - редкость. Правда, в начале -середине 90-х это имя было редким. А сейчас их через 2 мальчика - снова Егор <_< .
Правда, на это я всем говорю - да! Но у меня-то он один такой :)

 

Кстати, Super мама******, Вашей Машеньке полагается 1 в рейтинг - за привод нового участника

За это рейтинг повышают?
Не знала. я уже человек 5 привела. Из постоянных: domavik*, Verkosik, ИНКВИ, остальные просто зарегестрированны, почти не пользуются конфой. Воть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никуда Натаны не исчезли,очень даже Натаны  зравствуют. Просто Наталия и Натан совершенно РАЗНЫЕ имена.

1120299[/snapback]


Да, Натан и Наталья - имена действительно разные. :friends: Но Наталья и Наталий (сейчас не поленилась проверить - я имела ввиду именно его) - явно разнополый вариант одного имени:
Ната́лия (от лат. natalis — родной) — женское имя, образованное от мужского имени Наталий.

 

Ни одного Наталия я не знаю. Кто-нибудь хотя бы слышал о Наталиях Петровичах? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, вы знаете, что редкие сейчас имена Инна и Римма - это вообще мужские имена. Святые Инна и Римма - мужчины.

1120302[/snapback]


Угу :) у меня бабушка-Римма,действительно есть Римма-мужское имя,а Рима-женское,так ее и крестили...а пишем когда как :D

 

А мать у меня Нелли,через е, она не еврейка,как многие думают...Там Нелля или НЭлли...Просто у меня дед был-перс,тоже редкость :Шераз,так что мать-Нелли Шеразовна :new-russ: ,а бабка двоюродная Наля была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Рима или Римма в женском роде не имеет места,нет такой святой.И мужского имени Наталий,тоже нет.В святцах смотрю. Вот у меня есть знакомая настоятельница монастыря в Серпухове.Её имя Алексия,но это в честь святого Алексия. А чисто женского имени такого нет.
Есть имя Рахиль-чисто еврейское имя-овца переводится. Вот оно есть в святцах и так вполне могут покрестить ребёнка. Ева тоже есть,а Евангелины-нет.
Всякие Тихоны и Прохоры далеко не редкие сейчас уже имена.
Я считаю редкими те,которые совсем-совсем не встретишь,а они есть и так могут вполне покрестить детей. Вивея,Вевея,Гали,Гаафа,Дросида,Дуклида-это всё реалные имена женские .И таких кстати полно. Пуплия-есть очень модная и красивая дама 30 лет среди моих знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю редкими те,которые совсем-совсем не встретишь,а они есть  и так могут вполне покрестить детей. Вивея,Вевея,Гали,Гаафа,Дросида,Дуклида-это всё реалные имена женские .И таких кстати полно. Пуплия-есть очень модная и красивая  дама 30 лет среди моих знакомых.

1121318[/snapback]


Вот это действительно редкие имена! Первый раз слышу...

 

Интересно, а какой у людей с таким именем характер? Пуплия, например, можно сказать, что сильно отличается от окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать источник? Правда интересно. Просто существуют мнения, что все было с точностью до наоборот. :D
К тому же, хоть я не очень сильна в египтологии (прямо скажем, совершенно не сильна), если я что-то помню из истории регилий, религия Египта намного древнее христианской и было бы странно узнать, что египетская богиня была названа в честь христианского бога.

1120284[/snapback]


talyana, вообще-то источик Фоменко. :secret: Так что можешь к этому серьезно не относится. :)
Я тоже совсем не специалист в древней ономастике, но очень похоже, что корень у имен Исида и Иисус один. Я где-то читала, что имя Иисус дает нам подсказку, чем занимался Христос да 30 лет. А именно - был служителем культа Исиды. По-английски они Isis и Jesus. А в русском к корню просто прибавился еще словообразовательный аффикс женского лица -да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*,

А как вам имя Игнат ?

Ине очень нравится.

 

У нас есть среди знакомых детей 2 Захара.

 

Риша,

Не всем детям оригинальность родителей сильно по нраву.

Абсолютно согласна!

 

Kengga,

Раньше называли Лена-Таня-Наташа-Оля-Катя...У нас в классе было 8 Наташ, 6 Лен ...Зато сейчас полная разносортица...и мне это нравится больше, чем Наташи№1,2,3... 

У нас в классе были Лена Степанова № 1 и Лена Степановна № 2, их англичанка по отчествам звала.

 

Алёнка.РУ,

У Ксеньки в садике в группе нет ни одного Сергея или Андрея, зато Артёмы, Егоры...

Когда сестра родила сына (ему год и 3 м.), родители хотели, чтоб его назвали Сережей или Колей. Сестре эти имена показались немодными. Назвали Максимом.
А когда в 1967 году моего друга папа в ЗАГСе регистрировал, ему сказали, что он один такой - Максим. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,
А старшую как зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя Рима или Римма в женском роде не имеет места,нет такой святой.И мужского имени Наталий,тоже нет.В святцах смотрю.

Наталий, кажется, нехристианское имя. Если я не ошибаюсь, тут когда-то кто-то где-то :D выкладывал старославянские имена, и я там Наталия видела.

 

Я тоже совсем не специалист в древней ономастике, но очень похоже, что корень у имен Исида и Иисус один. Я где-то читала, что имя Иисус дает нам подсказку, чем занимался Христос да 30 лет. А именно - был служителем культа Исиды.

Вот я тоже о такой версии слышала. Но по ней как раз выходило, что это Иисус назван в честь и от Исиды... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия и если есть Наталий-это имена латинского или римского происхождения. Так что старославянскими они никак быть не могут.
Старославянские это -Кукша,Заяц,Волк,Красава,Горева ,Млада,Зоряна и тд.А славянские-Рада, Светлана,Людмила,Горислава,Ярослава,Родомира.
Мужские-Ярослав,Владислав,Игорь,Станислав,Владимир,Владислав,Боголеп,Борис,Глеб...
А вот Олег и Ольга-варяжские,скандинавские имена.

 


Теперь о Пуплии.Она темноволосая, смуглая,высокая,умная,вежливая,упорная,окончила консерваторию,зовут её Лия в быту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о Пуплии.Она темноволосая, смуглая,высокая,умная,вежливая,упорная,окончила консерваторию,зовут её Лия в быту.

1121728[/snapback]


Это мне напомнило одну женщину, которую все звали Миля, а по паспорту она Миропия была.

 

Кстати, у неё ничем особым/оригинальным характер не отличался, несмотря на редкое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталия и если есть Наталий-это имена латинского или римского происхождения.

1121728[/snapback]


Насколько мне известно, в святках есть далеко не все имена, имеющиеся на белом свете (раз уж даже не все библейские имена в них имеются), поэтому откуда такое сомнение в существовании Наталия? :D
Кстати, вот, нашла тут ссылочку:
здесь
По ней вроде даже как христианское это имя и день памяти имеется - т.е. и в святках оно должно быть, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сюда присовокупить ещё и китайские имена ,то... будет жарко :bkeh: .В данном случае я написала о происхождении имени.

 

Интересно открыть тему об одинаковых мужских и женских именах,я кучу нарыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам имена Мирон и Тихон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихон мне больше, чем Мирон нравится... А сокращенно как - Тишка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×