Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О!! Вспомнила историю!! У меня знакомый поменял себе имя перед рождением сына. Назвал себя ЦАРЬ!))))) А сына назвал Иван))) В итоге  у них получился Иван Царевич!))))) Я так смеялась- этож надо додуматься!!! :trio:  :histeric: ))))

1112940[/snapback]

 

:eek: бедный ребенок! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге у них получился Иван Царевич

 

:confus::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,

 

он наверное не бедный
раз ЦАРЕВИЧ :histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь мечтаю родить девочку, назвать Агатой и дать свою фамилию. Агата Буц, сестра Васи Черникова :histeric:
Нет, я абсолютно серьезно. Только вот уменьшительно-ласкательные варианты пока немного режут слух: Гата, Гатя, Гатенька.... но ничего, привыкну :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агата Буц, сестра Васи Черникова

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric: СУПЕР :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агата Буц, сестра Васи Черникова

1112987[/snapback]


Супер!!! :super::smi1: Я тоже про Агату думала для девочки ( у нас в итоге 2 варианта осталось- Агата и Аглая :)) Я сокращенно хотела ее Гунечкой называть, пока совсем маленькая)))А потом - Агаша)))

 

бедный ребенок!

1112950[/snapback]


он наверное не бедный
раз ЦАРЕВИЧ

1112981[/snapback]


Да в принципе с ребенком то все в норме)) Он то Ваня, а отчества у нас отмирают потихоньку, думаю когда он вырастит- уже никто по отчеству звать его не будет))) Но сильный ход! :histeric: Это ведь придумать надо было)))))) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!! Вспомнила историю!! У меня знакомый поменял себе имя перед рождением сына. Назвал себя ЦАРЬ!))))) А сына назвал Иван))) В итоге у них получился Иван Царевич!))))) Я так смеялась- этож надо додуматься!!!  ))))

1112940[/snapback]


Ой, а этот знакомый не в Ростове живет? :pod-tches: Потому как у нас в прошлом году по региону статистику имён приводли, и был один мальчуган, которого так и назвали ЦАРЬ! Это так один цыган сыночк назвал.
А у нас есть красивое имя местное - АКСИНЬЯ. Так тут теперь стали называть почаще им.
А мне нравится мальчуковое ГЕРМАН, ЗАХАР, ЛЮБОМИР :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЗАУХЕРИЯ никому не нравиться? у меня так соседскую внучку назвали пару недель назад :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а этот знакомый не в Ростове живет?  Потому как у нас в прошлом году по региону статистику имён приводли, и был один мальчуган, которого так и назвали ЦАРЬ! Это так один цыган сыночк назвал.

1113066[/snapback]


Нет, он в Москве)) И так назвали не сыночка, а папа себе имя поменял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ЗАУХЕРИЯ никому не нравиться?

1113092[/snapback]


о Господи! только бы девочку никто "по частям" не называл! :worthy: исключительно полным именем! :yess:
QUOTE(Эмили @ Среда, 22 Февраля 2006, 11:07)
Ой, а этот знакомый не в Ростове живет?  Потому как у нас в прошлом году по региону статистику имён приводли, и был один мальчуган, которого так и назвали ЦАРЬ! Это так один цыган сыночк назвал.

 

 

 

Нет, он в Москве)) И так назвали не сыночка, а папа себе имя поменял)))

1113098[/snapback]


а-аа... не усекла... но тоже - оригинально! Главное, если у него дальше доча родится - значит Царевной будет? :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о Господи! только бы девочку никто "по частям" не называл

 

недавно наши соседи этот вопрос подняли
так сказал один мужик
главное в порыве злости ХЕРНЕЙ не назвать :hellp::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушку, папину маму Лукерья звали. Мне нравилось. А другая бабушка - Зинаида, сестра её - Таисия. Суперские имена, но мне семейство всё обломало. Пришлось Марусю рожать. Надежюсь, ей понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga,

 

А кого ты встречала выдающегося?  :histeric:


Ну к примеру навскидку - Зигмунд (Фрейд), Иммануил (Кант), Альберт (Энштейн), Пирогов, Выгодский, Агата Кристи и т.д. :histeric: Правда, лично с ними не знакома..но уважаю... :shuffle:

 

Чем необычны имена Сергей Владимирович Ильюшин или Михаил Васильевич Ломоносов?

Для этого нужно немного разобрать фамилию семантически (или сИмантически, никак не запомню... :rolleyes: )
Дабы не углубляться сильно, просто по верхам - Ильюшин: мягий знак делает фамилию как бы делящейся на два Иль - Юшин, это уже необычность...
Ломо-носов - аналогично..да плюс некоторые ассоциации....Миша сломал-таки образно выражаясь носы многим выскочкам от "науки"...

 

Мой прадед, Ваня Иванов был знаменитым московским купцом, имел фабрику, огромную усадьбу на Воробьёвке (теперь м. "Воробьёвы горы") и был присяжным поверенным города Москвы по железным дорогам. Уважаемым человеком. Министром путей сообщения. А ты говоришь - Иванов.  :bkeh:

1112623[/snapback]


Ничего не имею против лично вашего прадеда, не знакома ни с ним ни с вами... И я не утверждала, что все 100% Ивановых сплошь обычные посредственные люди... Я лишь про ТЕНДЕНЦИИ...
А и к слову сказать, ни про вашу родню, ни про мою (князья Шуйские) ВЕСЬ МИР не наслышан. А про выше-мною-перечисленных слышали все, кто хоть как-то учился в школе...ну или почти все...

 

Опять же, ну почему на конфе в любой теме начинают переходить на личности, а? Прямо загадка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну к примеру навскидку - Зигмунд (Фрейд), Иммануил (Кант), Альберт (Энштейн), Пирогов, Выгодский, Агата Кристи

1113402[/snapback]


Пардон, но ведь кроме Пирогова и Выгодского все эти люди- не русские! :eek: Было бы странно, если бы Фрейда звали Вася, а Энштейна - Коля! Вот это была бы действительно редкость! :smi1: Для их нацианальной принадлежности- у них вполне обычные имена. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочку зовут Дарина(просьба не путать с Дашей).По-моему редкое имя,по крайней мере, ниу знакомых ниу друзей нет детей с таким именем в садике мы тоже одни такие, и все время спрашивают,почему так назвали? Дома мы ее завем Дариша.
Она у нас поДАРок самый любимый и дорогой. А в садике одна воспитательница дочку все время зовет Даринушка(мне не нравится,но молчу).А вообще ребенок не ординарный получился.
А еще мне очень нравится имя Тамара-у меня так бабушку зовут, ассоцация с царицей Тамарой и бабуля была красавица,черноволосая и голубоглазая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×