Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно я встретила 3-х летнюю Грушеньку. Аграфену, то есть.

Ну и что! Вот Гвинет Пэлтроу дочку Яблоком назавала. Так почему бы другим дочку и Грушей не назвать ;) Главное, чтобы по аналогии не додуматься до какой-нибудь Папайи :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx:
Гуавой или Бананой... Получится - Мама Бананы, практически реклама магазина ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клим

 

мне тоже Клим Северный больше нравится :D Супер звучит :D

 

Май Северный и Ким Северный не так :rolleyes: но если из этих двух то лучше Ким, но кроме всего прочего вспоминается мультик про Капитана Кима))) там где Птица -говорун :D но это уже не в тему и мое личное ощущение касательно именно имени , а не сочетания с фамилией))

 

а если Май то по-моему было бы лучше Май Южный :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшая дочька Глафира, Глаша, Глашунчик, Глашуха, Глафирьян и т.д.... Очень характерная девочка, но разумная. Если упирается в чем-то, то сначала хорошо подумает. Иногда видно, что сначала хотела на своем настоять, а потом подумала, и согласилась со мной. Мне эта разумность в ней очень нравится. Еще послушная, умеет себя держать в руках - на разу у нее припадков и истерик не случалось, ну, знаете как бывает у деток, падают, кричат, руками-ногами размахивают... Рукодельница, очень любит что-то такое делать руками. Очень ласковая, причем не только к родным, но и к чужим людям. Контактная, ни с кем не сорится, не дуется, очень легко знакомится как с детьми, так и со взрослыми.
Младшая - Аглая. Когда старшей придумывала имя, долго колебалась между Глафирой и Аглаей, но выбрала Глафиру, потому что имя это, мне кажется, должно твердости и даже жесткости девочке придавать, а в наше время это важно... А вот вторую дочку сразу назвала Аглая, очень уж имя нравится. Уменьшительно зовем Агаша, Агашон, Агася, Аглаюшка. Родственника всем наши имена очень нравятся, да и все знакомые говорят, что они красивые.
А меня зовут Лиля, Лилия. Я свое имя не люблю. Я должна была родиться в день папиного рождения, и он мечтал меня назвать Дашей. Но я родилась на месяц раньше в день рождения его мамы, моей бабушки, ее зовут Лидия, дома - Лиля, вот меня и назвали в ее честь. Всю жизнь такое ощущение, что у меня украли мое имя. Мне кажется, что если бы меня назвали Дашей, я была совсем другая... Ну да ладно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречала девушку по имени Малина. Правда, из Гаити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так хотела назвать дочу Капитолиной!!! так мне во время беременности понравилось это имя!!! и думала, что если будет сын, то назову или Капитон или Елисей, ещё были варианты: Евсей, Ефрем, Ефим... родилась доча, месяц с лишним не могли зарегиситрировать - всё воевали по поводу имени... победил муж. Ангелина вроде тоже не очень избитое имя, да и похожи мы на ангелочка))) :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имя Евангелина мне так понравилось :yess: я уж все локти искусала что Эвелину не додумалась так назвать.. :vertag:

Тигр, так переименуйте пока маленькая!

 

А если не хотите, то и не кусай локти - мне кажется, это имя популярным скоро станет и лет через 10 будет в ее классе 5 Евангелин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкое имя - понятие относительное. Когда я 5 лет назад называла сына Тимофеем, многие знакомые говорили - не стоит, такое редкое имя может создать ребенку проблемы в дальнейшем. А сейчас постоянно на улице оборачиваюсь на родителей которые кричат СВОИМ детям: Тимоша! Тимофей!
А имя Ангелина в Беларуси популярно уже давно. Когда мы рождались Ангелинами называли примерно каждую третью девочку. (еще встречались только Насти и Вики, изредка Полины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну очччень мне интересно насколько редкое имя Аскар? Или может не редкое оно совсем? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ким - имя сродни Вилен (ВладимиИльичЛЕНин)...не имеет оно каких=то характеристик, потому что новое.

В каком-то фильме я слышала расшифробвку абвиатуры КИМ... не помню тока... в бой идут одни старики чтоли.... ну там где все погибнут, а потом их дети собирутся через много лет и поминать своих отцов будут. так вот там девушка была КИМка. Она говорит, что ее отец хотел назвать КИм но родилась девочка и назвали КИМа, в честь комсомола и еще чего, чего я не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ким - имя сродни Вилен (ВладимиИльичЛЕНин)...не имеет оно каких=то характеристик, потому что новое.

В каком-то фильме я слышала расшифробвку абвиатуры КИМ... не помню тока... в бой идут одни старики чтоли.... ну там где все погибнут, а потом их дети собирутся через много лет и поминать своих отцов будут. так вот там девушка была КИМка. Она говорит, что ее отец хотел назвать КИм но родилась девочка и назвали КИМа, в честь комсомола и еще чего, чего я не помню

Коммунистический интернационал молодежи, кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве почему-то нравилось имя Зоя. В лагере подруга была Зоя. Счас такого имени не встречала.
А мой ник тоже оказывается имя, хотя у меня это аббревиатура: Нестеровы Иннокентий и Елизавета.
А после революции было оказывается такое имя Нинель, т.е. Ленин наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детстве почему-то нравилось имя Зоя. В лагере подруга была Зоя. Счас такого имени не встречала.

 

У меня дочка Зоя!!! :super::yess: Назвала - и не пожалела! :no: Зоя (дома зовем её Зося) очень активная, улыбчивая, смышленая. Очень чувствительна к интонациям словам, и совершенно малочувствительна к физической боли. По утрам она никогда не просыпается с плохим настроением - это даже моя мама заметила, сравнивая со старшей внучкой Настей :pod-tches: - она всегда улыбается и звенит, как колокольчик :love:
Плюс ко всему имя "ухо не режет" вычурностью, но его быстро запоминают и все обращают внимание :yess: Встеречали за 3 года только одну маленькую Зою в нашем парке - нашу ровестницу :yess: А уж перевод имени просто необыкновенный и замечательный - "ЖИЗНЬ" !!! ЗОЯ - МОЯ ЖИЗНЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых сынишку зовут Гордей.Звучит очень необычно,особенно когда она на улице его зовет:"Горде-е-ей!".Но всем нравится.А сам он себя так смешно называет "Дейка Писев"(его фамилия Писарев). :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще замечательно, когда у ребенка уникальное имя, ведь имя и предназначено для того, чтобы выделять конкретного ребенка из других.
Главное, чтобы редкое имя не было следствием амбиций родителей: мол у нас такой супер-пупер неординарный ребенок, что и имя у него должно быть супер-пупер неординарное. Тогда уж точно можно жизнь ребенку испортить, и сделает это не имя, а родители. Да и на характер ребенка гораздо больше влияют родители, а не редкое имя. Сейчас очень у многих детей достаточно редкие имена. И очень хорошо, что вспоминают родители старые, красивые имена и возвращают их к жизни.
Специально для Бабки Ежки: распостранение имени очень часто зависит от местности. Можем вспомнить, например, Аскара Акаева и представить сколько маленьких Аскарчиков появилось за время его правления в Киргизии и сопредельных странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×