Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

верность
СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну абсолютно точно- никаких музыкалок. Гитару дома освоим, благо есть кому учить. Вот самбо считаю необходимым для мальчика. Правда, водить куда-то нет возможности. Да пусть хоть в футбол играет-только на пользу будет.А еще обязательно-английский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередная эпопея с кружками-секциями.

 

Врач нам настоятельно рекомендовал бассейн, танцы и фигурное катание.

 

В прошлом году ходили в бассейн регулярно, но сами. Из "детской" секции уже выросли, плаваем хорошо. Во "взрослую" берут лет с 10-11, причём там серьёзные тренировки, сомневаюсь в их необходимости для нас. С другой стороны, я бы хотела, чтоб это было не просто бултыхание, а некая нагрузка и с тренером... Так что пока будем продолжать сами в удобное время и в удобном количестве (у нас годовой семейный "проездной"), а там поглядим.

 

На танцы ходим 1 раз в неделю (эстрадный джазовый танец, с элементами гимнастики).

 

Созвонилась с тренером по фигурному катанию, раз в неделю (пока) будем ходить на каток. В летнее время фигурные коньки заменяются на ролики. Судя по тому, что я видела, очень симпатично.

 

Еще факультативно при школе будет флейта 1 раз в неделю.

 

Вроде, все распланировала.
А вчера Наташка приносит бумагу из школы с расписанием....
Физкультура по расписанию в день, когда коньки.
Секция типа "весёлые старты" после уроков по желанию в тот день, когда танцы. Очень просится на эти "весёлые старты".

 

Вот я сижу репу чешу. Не много ли спорта в один день?
Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя объять необъятное. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я сижу репу чешу. Не много ли спорта в один день?
Как вы думаете?

Думаю надо попробывать. Она потом сама поймет много ей спорта или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя объять необъятное.

 

Это верно!
Но занятия же должны быть! Тем более что энергии у нее выше крыши.

 

Пока записались на эти "весёлые старты", посмотрим, как оно выйдет.
Итак, получается:

 

ПН. бассейн (по возможности)
ВТ. фигурное катание
СР. весёлые старты, джазовые танцы
ЧТ. флейта
ПТ. бассейн (по возможности)

 

Учитывая, что у нас на самостоятельном изучении вся русская программа, получается насыщенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю потребность в разных дополнительных занятиях зависить от энергетики детей. Многим хватает нагрузки в школе , они просто устают.
У меня как раз обратный вариант. Лет с 3 моя дочь занимается где только можно.
Последний год перед школой у нас были такие занятия: 3 раза в неделю подготовка ( по 3-4 часа), 2 раза -хореография (по 1,5 часа), 2 раза музыкальная грамота(по 1 часу), цирковая студия ( 3 раза по 2 часа), Театральная -2 раза по 2-3 часа, хор _ 2 раза в неделю. КАжется очень много, но почти все занятия проходят во дворце творчества, там же и школа.
Когда дочь пошла в школу, думала, что ей придется трудно и некоторые занятия придется отменить. Куда там. Только давай и побольше.
КАждый день до 14-15 уроки, и по два дополнительных занятия каждый день (фортепиано, хор, сольфеджио, графика( с керамикой), цирковая студияИ вместо театра пошли в модельную школу). А ей все было мало, в тихушку записалась в школе еще и в студию эстрадной песни. К вечеру я просто с ног валилась от всех походов. ( отвести-привести), дочка же была свежа и весела как огурчик, и дома еще делала уроки и учила фоно.
И это при том , что у нее периодически какие-то съемки, кастинги, выступления в школе и в других местах. Правда к концу года немного подустала, прежнего задора уже не было.
С сентября повторение всего пройденного. Заниматься везде и побольше. Чем больше подвижных занятий, тем лучше. Теперь просится на карате.
Так что все занятия мы ходим уже по 3-4 года.
Единственная проблема это занятия фортепиано дома- там ведь надо сиднем сидеть. А это не для нас.
школьную программу и без кружков входят театр, хор, бальные танцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили на флейту факультативно при школе. Ооооочень понравилось!

 

А опасения у меня были...

 

Когда-то мы ходили в школу развития, и там тоже была флейта. Но у моей дочки очень маленькие руки. К тому же, у нее в раннем детстве был повреждён большой пальчик, и ей неудобно его поворачивать так, чтоб закрыть дырочку на флейте. Учительница ее ругала, что звук не тот, что неправильно руку держит. В результате мы ушли оттуда, но Наташка потом долго говорила, что не любит музыку. Я боялась, что у нее эти негативные впечатления сохранились.

 

Но нет :D Вчера замечательно закрывала все дырочки, тренировалась, рассказывала, какие упражнения надо делать, какие песенки петь.
Договорились, что будет стараться и ходить весь год.

 

Вообще, немецкие кружки моей дочери подходят гораздо больше, чем русские. У немецких педагогов другй подход - "для забавы, для приятности". Может, это не профессионально-серьёзно, может, особого толка нет. Но моя дочь не будет профессиональной флейтисткой, зато в игре освоит нотную грамоту, а это любому не помешает.

 

Сегодня днём идём первый раз на "весёлые старты", а вечером на наши любимые джазтанцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofika,

Я думаю потребность в разных дополнительных занятиях зависить от энергетики детей.

Ой, да Я первый раз о таком ребенке слышу! Столько разносторонних интересов! Где она время на всё находит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,

Смотрели с Юрком прыжки в воду. Я его спросила, каким спортом он хотел бы заниматься. Сказал, что бегом.  :confus:

:histeric::histeric::histeric:
верность*,
но не попытаться ли ребенка заставить?

Иногда это срабатывает. Но чаще - скорей всего - нет.
Моя мать очень хотела, чтобы сестра ходила на курсы английского. Чтоб сестре некуда было деваться с подводной английской лодки, мать оплатила сразу весь курс. Не тут-то было! Сестра садилась на троллейбус и каталась по кругу, прогуливала.
Это и от ребенка тоже зависит. От его сознательности.

 

Девочки, а кто-нибудь знает что-то о секциях стрелкового оружия?
Поделитесь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория,
Я никогда ребенка не буду заставлять куда-то ходить без его согласия. Мы со старшим ходили 4 года на дзюдо, потом ребенок воспротивился - неинтересно, скучно. Посмотрели чему их учат - действительно скучно, перевели в другую школу по дзюдо-самбо. Ходит с восторгом. Ходили 2 года в бассейн - оказалось, что из-за медлительности ему трудно было заниматься, да и болел периодически. В школе говорили - хорошие способности к рисованию, есть чувство цвета - отдали в художественную школу - и что бы вы думали - через год ребенок "разучился" рисовать (наверное преподаватель "хороший" попался). Еще занимался самостоятельно роликами, но у нас проблема - нет стадионов. Судовольствием ходит на хор (вот от этого я сама пыталась отговорить), музыкой занимается периодически дома (после желания пойти в муз. школу купили синтезатор, что бы он определился). Сейчас младшая пошла на фигурное катание, сын тоже хочет, но, увы, в утреннее время секции нет, водим раз-два в неделю просто на каток.
Так что ребенок сам выберет куда ему ходить, если вы, конечно не хотите, что бы он профессионально занимался в данном кружке (большой спорт, музыка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Василий,если спросить,то хочет заниматься всем и сразу!Но так же быстро ко всему охладевает,сходит на пару занятий-интерес пропадает!
Такое непостоянство меня очень растраивает! :cray:
Думаю,что в нашем случае придется наверное заставлять,а то так и будет болтаться неприкаянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenenok**
Ой, а я почему-то брезгую в бассейн записывать.

604744[/snapback]


и правильно. Я единственный раз в жизни была в бассейне в Лужниках, потом много лет лечилась от хламидий. Детей пришлось туда записать, т.к. была проблема с костями, проходили 4 месяца, потом 2 месяца лечили от герпеса 6 группы (непонятног откуда взялся, но скорее всего из бассейна). Рецидив прошел, но это теперь на всю жизнь. Так что стоит много раз подумать насчет бассейна. Я с младшей хожу в бассейн в поликлинике, но это совсем другое дело, там очень ограниченный круг людей, и еженедельно бассейн моют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, немецкие кружки моей дочери подходят гораздо больше, чем русские. У немецких педагогов другй подход - "для забавы, для приятности". Может, это не профессионально-серьёзно, может, особого толка нет. Но моя дочь не будет профессиональной флейтисткой, зато в игре освоит нотную грамоту, а это любому не помешает.

745060[/snapback]


Эх, что-то в Германию захотелось :shuffle: Мои дети очень хотят заниматься флейтой, но не потянули сольфеджио :yar: Эти музыкальные школы слишком серьезные, не остается времени ни на что :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отходили сезон в фигурное катание. Секция "дворовая" - раз в неделю, для удовольствия. Никаких замахов на рекорды. Сразу скажу - ставили задачу просто подвигаться, научиться кой-чему.

 

Но у ребёнка явные успехи, поэтому приняли решение перейти в более серьёзную секцию в другом городе, к русскому тренеру. Там предполагаются 2-3 тренировки на льду в неделю + ОФП + хореография, летние сборы, соревнования и пр. Если будет нравится ребёнку - будем ходить. Будет тяжело по нагрузкам или по времени - вернёмся в прежнюю секцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×