Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что тут еще от настойчивости рожителей многое зависит. Гриша у нас ходит на каратэ 4-тый год, в какой-то момент он начал ныть, хотя ему всегда очень нравилось ходить туда заниматься, после нескольких попыток бросить секцию не увенчавшихся успехом, он успкоился и сейчас ни за что на свете не хочет бросать.
А вот в музыкальный театр мы влилиськак по маслу и Гриша получает настоящее удовольствие от него. Он там как рыба в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**
Ой, а я почему-то брезгую в бассейн записывать. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я почему-то брезгую в бассейн записывать. :badd:

Я тоже! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша

я почему-то брезгую в бассейн записывать

У меня что мама, что брат двоюродный, что я - как только в воду "общественную" лезем, - так сразу подцепляем какую-нибудь :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ж ее взять не "общественную" воду? :( В детских бассейнах хоть немного должны следить за санитарным состоянием воды. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня со старшим проблема другого рода, а результат тот же. Он у меня парень серьезный, но интеллигентный. :aiaiai: Ему нужно, что его взрослые уважали. :ddrrink: Не любит он, когда на него кричат. Я сичтаю его требования вполне нормальными и правильными. Но большинство педагогов не согласны со мной. Короче у него проблемы в общении со взрослыми. При этом совершенно нет проблем с детьми. Контакт находит мгновенно. А взрослых вот боится. Соответственно каждый новый кружок - скандал. Не пойду и все. :nonoo: Скандалит, истерики устраивает еще до похода. :cray: Правда потом в большинстве случаев все :oki::friends: . Вот и не знаю, как нам это дело побороть. Просто сразу :nonoo: и все. И упрямый ведь! Как баран, :ranting: хоть и родился в год быка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля тоже 3 года отходил на секцию карате и в конце этого учебного года заявил, что не пойдет больше - устал, мол, сильно. Мы ему говорим: - предлагай что-нибудь свое, что тебе нравиться. Он думал-думал и решил всё же остановиться на карате и не бегать по секциям. Аргументы были такие - меня все знают, любят, уважают, я многого добился и многое умею. И ещё, самое главное, ему это на самом деле нравиться! Этот вид спорта для него.
А вот с девчонками дело обстоит сложнее - мне кажется все девочки любят разнообразие и они имеют склонность ко всему на свете и всё всё хотят попробовать. И уверены, что у них всё получится. Вот и бегают из кружка в кружок. Рано или поздно себя найдут обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели с Юрком прыжки в воду. Я его спросила, каким спортом он хотел бы заниматься. Сказал, что бегом. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana S**

Вот и бегают из кружка в кружок. Рано или поздно себя найдут обязательно.

Да, я надеюсь и верю.
OliaBudny
Короче у него проблемы в общении со взрослыми. При этом совершенно нет проблем с детьми. Контакт находит мгновенно. А взрослых вот боится.

У нас та же проблема... Нерешительная до слёз.
Alenenok**
А где ж ее взять не "общественную" воду?

В бассейне - негде...
Буду ждать нового учебного года, авось Муся захочет ходить в Дом Творчества на какой-нибудь кружок без раздумий... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права,но не попытаться ли ребенка заставить?Дети по сути ленивые,и иной раз просто капризничают...Я музыкалку порывалась раз 5 бросить-ну лень мне было по 3 часа у фортепиано протирать штаны-то ли дело в казаки-разбойники побегать...А к концу музыкалки перебесилась,доучилась без проблем,потом встал вопрос поступления,я тогда в 2-х музыкалках была и 10 классов физматовских закончила,везде вроде пятерки,я завозмущалась,что пойду в технический ВУЗ-у меня свои планы были,я с мальчиком из класса встречалась :D ,мама настояла на муз.училище...А потом на муз-пед.ВУЗе...Так теперь я готова ей ноги целовать,что она в свое время настояла,теперь я работаю с детьми,безумно люблю свою профессию и не представляю себя на иной работе,хотя пробовала в разных областях работать...А вот у подруги родители не настояли...И пошла она после 10 в физмат...Сложнейшие 5 лет учебы,престижный факультет..А работает со мной с детьми-физику и информатику в школе ведет..Иногда родители лучше понимают,что нужно ребенку...Хотя может я не права,ведь еще совсем нет опыта воспитания подростков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чем больше загружен ребенок,тем более рационально он планирует время,более усидчив,целеустремлен,а без кружков..Ну не знаю..Юркин сын от первого брака никогда не ходил никуда..В 12 лет его отдали на карате,но поскольку ребенок не привык трудиться-бросил через год,потом еще пару кружков,и с каждым годом становится все более ленивым..Раньше хоть учился на пятерки,а теперь уже 8 троек в году...А ребята в моей эстрадно-хореографической студии загружены под завязку,многие кроме танцев ходят на гитару,английский и карате одновременно,и при этом в школе тоже везде первые...Думаю,что своего "загружу" лет с 5..Много примеров перед глазами,что это не вов ред..Хотя если уж совсем не понравится-не по причине лени,настаивать не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я и не права,но не попытаться ли ребенка заставить?Дети по сути ленивые,и иной раз просто капризничают...Я музыкалку порывалась раз 5 бросить-ну лень мне было по 3 часа у фортепиано протирать штаны-то ли дело в казаки-разбойники

Я думаю, Вы правы. Я отдавала свою девочку на подготовительные классы в гнесинку на скрипку. И много раз слышала от старших школьников, как они не хотели, ленились, потом родители (профессиональные музыканты) заставили. Дети доучились до определенного уровня и с этого уровня стали учиться сами и захотели стать профессиональными музыкантами. Аналогично спортсмены.
Я не очень заставляла своего ребенка, пыталась расширить кругозор, найти её интерес по разным кружкам. Сейчас бы я делала по-другому. Воспитывала умение доводить дело до конца, чувство долга, трудолюбие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка с шести лет занимался спортивными танцами очень серьёзно.До десяти.Были большие успехи.Мы всей семьёй решили заканчивать с этим видом спорта.Во-первых,образ жизни был такой- сел, встал, поел в троллейбусе,тренировка, школа, тренировка. Уроки делал по ночам, питался бутербродами.Каждые выходные - соревнования(конкурсы), в весенние и зимние каникулы - сборы.А в летние аж 2 раза.Во-вторых,дорого очень. Разочарование полное. Это просто бизнес, который делается на детях, какая-то клоака.Надо иметь особые качества, чтобы не обращать внимание на то , как твоего талантливого ребёнка засуживают на конкурсах потому, что всё куплено.Это не наши измышления, это так и есть. Или не иметь целью достижение каких-то высот.Ходит и ходит на занятия.
Сейчас он занимается в спортшколе биатлоном (лыжи плюс стрельба),когда нет снега, у них бассейн, кроссы бегают,в тире стреляют.А зимой - лыжи.
Английский 2 раза в неделю.Участвует в конкурсах чтецов (окружных и городских), на днях едем записываться в детский театр.
А если кому про танцы интересно, спрашивайте, я могу с подробностями.Может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё, о главном: в какой-то момент приходится перебарывать лень ребёнка, это обязательно. Из огромного количества знакомых детей буквально трое хотят ходить на свои занятия постоянно и неустанно. Обычно всё-таки наступает момент, когда надоедает всё. И вот тут мы на страже.Если вы чувствуете, что это от усталости, хочется гулять и т.п.,то надо проявить твёрдость и продолжать занятия хотя бы до того момента, когда станет очевидно, нужно это или нет на самом деле.А то, что станет, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас он занимается в спортшколе биатлоном (лыжи плюс стрельба),когда нет снега, у них бассейн, кроссы бегают,в тире стреляют.А зимой - лыжи.
Английский 2 раза в неделю.Участвует в конкурсах чтецов (окружных и городских), на днях едем записываться в детский театр
.
:super::clap: Класс!!!Надеюсь,мой сынуля тож будет такой развитый!Мальчишке такая занятость нужна даже больше девочки-для дисциплинированности,девочки все-таки сами по себе более ответственные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×