Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Ищу хорошего педитра в СПб

Рекомендуемые сообщения

Девочки! вы помните, мы тут болели(нам 5мес). Насморк был. Так вот насморк вроде вчера прошел (мы грелись скипидарной мазью, ножки и грудку; свечи с вифероном (типа нитерферона), називин, дышали маслами эвкалипта и т.п.) Вчера вроде все нормально!!!
А сегодня ночь дурная была ужасно! А с утра 38,8!!!
Я боюсь, что пневмония или ангина. особенно после простуды...а вдруг это грипп такой?
Девочки! У кого есть хороший ВРАЧ, которого можно вызвать на дом за денежку?
напишите пожалуйста на мейл olga41@yandex.ru И в каких пределах оно стоит! Мне конечно нужен доктор поскорее.
Скорую вызывать не буду! Больно много там придурков. В больницу поедем только в критическом случае. Будем лечиться дома. И у кого было...поделитесь пожайлуста опытом.

 

9:35
Сбила температуру до 37,5. посмотрела горлышко: миндалины красные и просто огроменные. Похоже, что АНГИНА. Надо идти за антибиотиками. Вот только кроме антибиотиков больше ничего не придумывается. Не знаю, что еще можно деткам таким.
На ура пьет водичку! Впервые за 5 месяцев. Конечно, надо больше пить. Иначе может быть обезвоживание, а это ОЧЕЬ плохо. Хорошо, что нет судорог (от температуры часто бывают)...Сейчас он уснул....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный малышик Санечка....:(
Оль,антибиотики-то скорее всего давать придется...нам флемоксин выписывали по 0,125 3 раза после еды.
Хорошее средство,проблем с животиком потом не было ,да и на вкс оно приятное,давать не трудно.
Выздоравливайте,Олечка.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит докладываю. По подсказке Алены (x-files) позвонила по телефону 320-12-50 (Медицинский центр 21 век) Цена первичного приема 714 руб.) :help: . Дали нам доктора: Педиатр -Марина Сергеевна Аранелова..или Аракелова..фамилию не разобрала :vrach: . Так интересно, она когда перезвонила, то говорит: "Здраствуйте, врач 21 века, Марина Сергеевна Ар...вас беспокоит!" Я как услышала "врач 21 века".. :D Прикольно! :D

 

Осмотр.
Все спросила. Все посмотрела. Внимательно. Доброжелателльно. (Естественно одела бахилы, помыла руки, все одноразовое и т.п.). Вывод: ОРВИ в форме ринофарингита. Горло красное и стенке и бокам стекает слизь из носа (а я приняла эту картинку за ангину. У страха глаза велики! :oki: ). Вообще ребенку тяжело горло смотреть (оправдываюсь! :devaha: ). Она попросила меня его взять так, чтобы его руки убрать, и головой не дергать. И со шпателем и фонариком довольно долго там все осматривала :zevak: . Послушала. Слава богу, в легких и бронхах абсолютно чисто :prig: .
Детки склонны к сильным температурным реакциям. Больше температура не поднималась. Т.е. все нормально! Паника была излишня! :dance:
Антибиотики пока не назначила. Дала телефон. Я в любое время могу, если что, позвонить. (Молодец какая!) :zdrya:

 

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Итого, если кому-то понадобится. Насморк у детей - вещь серьезная! Требует серьезного лечения, т.к. легко переходит в бронхиты, пневмонии...
Наше лечение:
-Спим на подушке (голова чтобы выше попы была) , чтобы слизь удалялась.
-Не допаиваем! если не смотря на температуру ребенок хорошо принимет молоко, то ТОЛЬКО грудное молоко и - чем больше, тем лучше ( я дала водичку, т.к. боялась обезвоживания).
-Не перегреваем. Побольше держим раздетым, в футболочке или самых легких ползунках/костюмчиках.
-Про скипидарную мазь сказала, что если простуда серьезная, то "слону дробина". Можно не мучаться. Так что исключаем.
-Виферон-1 свечи 2 раза в день 5 дней, и 1 раз в день еще 5 дней. Сказала, что ДА, очень хорошо! И всем рекомендует. а еще есть мазь ВИФЕРОН, она хорошо помогает как профилактическое средство (мазать носик), перед тем как пойти в гости и т.п.
-Афлубин по 2 капли 5 раз в день первый день, далее неделю по 2 капли 3 раза в день.
-Носик... 3 раза в день проводим такую процедуру: заливаем Аква Марисом (а можно ПРОСТО ФИЗ.РАСТВОРОМ! без разницы! Цена только!!!), вычищаем, промываем, и обязательно спринцовкой (если уж действительно насморк!)..до "почти чистого" носика. Далее закапываем...
Внимание: сосудосуживающие препараты оказывается нужно менять каждые 5 дней их применения!!! (Я не знала!). Поэтому сейчас мы используем Називин 0,01% и продолжаем его использовать. А далее используем Виброцил (он еще и с десенсибилизирующим эффектом). Т.к. Називин только сосудосуживающий, то даем еще Фенистил ребенку! Он снимает общиереакции организма типа отечности носоглотки и т.п.
А потом еще и Протаргол 2% в каждую ноздрю.
-Даем мукалтин по 1/2 таблетки з раза в день, разведенный в воде. (растворяется хорошо). Это для разжижения слизи.
-При температуре до 38 только раздеваем ребенка, следим, чтобы не перегревался, даем пить (грудное молоко). После 38 даем детский парацетамол (панадол, калпол и т.п., без разницы) исходя из веса. Можно давать до 6 раз в сутки (действие парацетамола около 4 часов, т.е. 6х4=24...Но не более 3 дней вот так или недели, если раз-два раза в день.
-В поликлинику сказала НИ НОГОЙ! Начинается эпидемия гриппа! прививки пока откладываются.

 

В общем все хорошо, вот только я еще 3ий день с 38 и более...тоже! Ну да это ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну как вы там ?? Поправляетесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: Олечка, солнце, спасибо за такие советы.. очень пользительные.. у анс тоже был насморк, полторы недели крюкал носом... чего тока не капала.. потом все бросила капать.. через день все прошло :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×