Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как же я хотела сына в хоккей отдать, прям мечта моя была :rolleyes: Но у нас врожденная миопия высокой степени :( так что хоккей думаю не для нас, хотя деть тоже любит хоккей, и клюшкой неплохо управляет.. Вообще он у нас оч спортивный, папа постарался :olen4:Бредит всеми видами спорта :tease: Но вот не знаю, возьмут нас очкариков куда нибудь :unsure: если только на плаванье.. Говорят вроде еще на теннис в очках берут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая Вы смелая! Я мальчика никак не могу решиться отдать в хоккей, а Вы девочку хотели :rolleyes:
А где Вы живете? Смотрю у Вас стоит ЮАО. Мы тоже из ЮАО, этот год отходили на фигурное катание, но в оздоровительную группу. Бредит хоккеем и очень подходит по характеру для этой игры: шустрый, в меру задиристый, любит командные игры.

скажите пожалуйста, куда ходили на ФК в ЮАО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них одна группа, занятия проходят со всеми и девочками и мальчиками. Девочки тоже носят форму, выполняют те же упражнения. В основном сейчас учатся кататься на коньках. А по началу занимались на резинке, отрабатывали упражнения перед тем как выйти на лед. Тренер приходит в детский сад и тоже проводит у них занятия.
А так хоккей у нас 3 раза в неделю. С утра нужно отвести в ледовый и переодеть в форму, потом подождать занятия и опять переодеть, а воспитатели их отводят в сад.

Я завидую Вам белой завистью...лучше и придумать невозможно...А если не секрет сколько такое удовольствие стоит?
В Москве наверное такого нет - по-крайней мере я пыталась вчера поискать через поисковики, но выдает только Одинцово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разумеется - у меня сын на хоккее - там все можно посмотреть тренировки от мала до велика и хоккеистов и фигуристов :bkeh: и именно по-этому и после общения с бывалыми родителями и с самими хоккеистами - уже дядьками здоровыми, кот. сами детей привели на хоккей, мы и отдали мальчика на хоккей, а девочку не на ФК (хотя так было бы удобнее) а на худ.гимнастику. Но я в этой теме не призываю против ФК и не говорю, что это плохо, опасно и т.д. - каждый сам для себя решает, у меня сложилось определенное мнение и мы решили не в пользу ФК только и всего))

ссори, вклинюсь в дискуссию.
у меня мальчик 7 лет - два года занимается ФК. паралелльно я смотрю иногда тренировки хоккеистов. и каждый раз убеждаюсь, что это ад кромешный. или у нас так "ЛАДА" убивается...в общим есть у них такой кросс - дети бегут в полной амуниции по всему льду много кругов, а потом падают от изнеможения, не могут встать реально...ну и тренера тоже грубые - орут, заставляют за каждую оплошность приседать и т.д.
что касается ФКе-там первый год сложно конечно, дети падают. но потом легче, они умееют сгруппироваться. а еще - такой красивый спорт)
но конечно каждый выбирает сам. кто-то хочет брутального мужчинку вырастить из ребенка - идут в хоккей.
а кто любит "фигуристов" - в фк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе мальчик, ему сейчас уже лет 15, дык вот он лет с 5-6 ходит на хоккей.. И вот помню ему лет 8-9 было, лето, утро, а он бедненький вокруг двора бегает.. Бежит и плачет.. На корточках ходил, во дворе на лестнице пресс качал.. На тренировки в 6 утра ходил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я завидую Вам белой завистью...лучше и придумать невозможно...А если не секрет сколько такое удовольствие стоит?
В Москве наверное такого нет - по-крайней мере я пыталась вчера поискать через поисковики, но выдает только Одинцово.

Удовольствие
1960 гос деньги
7000 ком. услуги, туда входит:
доп. питание, массаж, услуги проводника до сада, и еще че-то там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссори, вклинюсь в дискуссию.
у меня мальчик 7 лет - два года занимается ФК. паралелльно я смотрю иногда тренировки хоккеистов. и каждый раз убеждаюсь, что это ад кромешный. или у нас так "ЛАДА" убивается...в общим есть у них такой кросс - дети бегут в полной амуниции по всему льду много кругов, а потом падают от изнеможения, не могут встать реально...ну и тренера тоже грубые - орут, заставляют за каждую оплошность приседать и т.д.
что касается ФКе-там первый год сложно конечно, дети падают. но потом легче, они умееют сгруппироваться. а еще - такой красивый спорт)
но конечно каждый выбирает сам. кто-то хочет брутального мужчинку вырастить из ребенка - идут в хоккей.
а кто любит "фигуристов" - в фк.

Так вот и мне нравятся фигуристы, а ребенок хоккеем бредит...в этом году обманула его сказала, что пока таких маленьких в хоккей не берут и нужно сначала научиться кататься и позаниматься годик ФК...
отзанимались, ему вообщем-то нравится, особых достижений нет, но скользить и не падать по-крайней мере научился.
По поводу жутких тренеровок начиталась на форуме детского хоккея...вообщем-то это настораживает конечно очень сильно...
ФК это конечно здорово, красиво, и мне лично очень нравится, но...все тренера будут только женщины, тренироваться будет тоже с девчонками, ну и костюмчики с гипюром...сами понимаете...

 

скажите пожалуйста, куда ходили на ФК в ЮАО

Мы ходили не совсем в ЮАО. В Парке Горького есть оздоровительная группа ФК - 3 раза в неделю без надрыва, группа маленькая, больше 5-6 человек у нас вообще никогда не приходило. Тренер немного странноватая, но детям нравится. Зимой катались на улице на естественном льду, а в межсезонье на закрытом катке "Русский Лед".

 

Удовольствие
1960 гос деньги
7000 ком. услуги, туда входит:
доп. питание, массаж, услуги проводника до сада, и еще че-то там..

Да уж, не так уж и дешево получается...плюс ведь еще коньки и форма...
Дочке то нравится хоккей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**, Blossom**,
Девочки, и в ФК, и в хоккее есть плохие тренера и/или неадекватные родители, от которых страдают дети физически и морально. Как и в любом спорте с претензией на профессиональный, к сожалению. Я категорически не согласна с тем, что ФК лучше хоккея, менее травмоопасней или, наоборот, хоккей лучше ФК. Просто каждому свое! :)
У нас, кстати, в команде малышей уважают, говорят с ними по-мужски строго, но никогда не оскорбляют, не орут и не унижают.
Кто хочет (!), тот тренируется до седьмого пота, как мой сын, например, но ему это в радость и в удовольствие, поэтому и старается (особенно, когда игры) :mascha: А есть дети, которые даже не потеют, но у них все еще впереди, хоккей - это не "ранний" спорт имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васса**, Blossom**,
Девочки, и в ФК, и в хоккее есть плохие тренера и/или неадекватные родители

Мне кажется в семье мальчика про которого я писала и родители нажимали, но.. Но он и сам с удовольствием на хоккей ходил, и гордился этим.. Но и понятно конечно уставал, и обиды наверное были, лето, раннее утро, все ровесники спят, а он вокруг двора бегает.. и поэтому слезы,ведь ребенок еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom**,
Поверьте, в ФК все то же самое, если не хуже - и проблемы со льдом (отсюда тренировки в 6 утра), и перегрузки с "подачи" амбициозных родителей и тренеров. До этого совсем не обязательно доводить :) Как в ФК, так и в хоккее можно заниматься "для здоровья". Хотя, конечно, до Канады нам еще как до луны в плане доступности этих видов спорта для населения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте, в ФК все то же самое, если не хуже

Да я верю :) Я не говорю что именно хоккей такой, просто у меня только один пример есть, где ребенок конкретно так спортом занимался, и как раз это хоккей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария, у нас на ФК тренер мужчина (чемпион Белоруссии) и две женщины. но это только в нашей группе. в остальных только женщины тренера. а зато в парном катании - мужчины тренера. все это по-рахзному. и гипюровых костюмов нет для мальчиков. что-то вы загнули :D но если мальчик бредит хоккеем - пусть туда идет, ведь это такое счастье, когда желание ребенка и желательно - амбиции мамы совпадают. но увлечение ребенка главнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ходили не совсем в ЮАО. В Парке Горького есть оздоровительная группа ФК - 3 раза в неделю без надрыва, группа маленькая, больше 5-6 человек у нас вообще никогда не приходило. Тренер немного странноватая, но детям нравится. Зимой катались на улице на естественном льду, а в межсезонье на закрытом катке "Русский Лед".

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдали младшего сына в хоккей (5 лет). В этом году набор его года рождения. Сегодня были на первой тренировке. И сумка тяжелая и тренировки в неудобное время и каждый день и дорого (но не дороже спортивных танцев которыми старший пятый год занимается). НО ребенок просто счастлив. Пока учится кататься. Дальше поживем -увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то хочет брутального мужчинку вырастить из ребенка - идут в хоккей.
а кто любит "фигуристов" - в фк.
)))) lДа не совсем так. Я сначала вообще на танцы хотела отдать, но ОН не захотел, а на хоккей захотел ВОТ что важно - его желание, а то потом будет наверстывать кроссы и плакать - зачем такое нужно? Но БРУТАЛЬНОГО и вдруг МУЖЧИНКУ повеселило (извините, что не оскорбилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×